Abgeordnete fälschen ihre Sitzung Protokolle im Parlament und eine Straf Verschärfung

Februar 3rd, 2013

Im EU Parlament hat man es vorgemacht:

50 % der Sitzungs Protokolle der Albanischen Parlaments Ausschüsse sind gefälscht, damit man mehr Geld kassieren kann. Das ist per Gesetz geregelt, aber Gesetze gelten nicht in Albanien. Eine Parlaments Reform, hat die Mafia Lady Josefina Topalli, aus dem extremen Copa Clan verweigert. Wie bewiesen werden Gesetzes Abstimmung sogar gefälscht. Es stimmen mehr Abgeordnete ab, wie anwesend sind.

03 Shkurt 2013 – 07:34 | LAJME TRANSLATE

Raporti i “Mjaft”: Deputetët falsifikojnë firmat për 2.500 lekë, votojnë për kolegët

TIRANE – Lëvizja “MJAFT” denoncon deputetët e Kuvendit të Shqipërisë se ndryshojnë procesverbalet e mbledhjeve të komisioneve parlamentare për të përfituar në mënyrë të kundërligjshme pagesën prej 2.500 lekësh. Në raportin “Unë Votoj” të publikuar dje nga “MJAFT” për veprimtarinë e Parlamentit gjatë periudhës 15 shtator – 24 dhjetor 2012 bëhet e ditur se gjysma e procesverbaleve të komisioneve të përhershme ndryshohen në mënyrë që të shtohen deputetët që realisht nuk kanë qenë prezent në mbledhje.

Sipas raportit, nga ballafaqimi i procesverbaleve rezulton se nga 85 procesverbale, 43 prej tyre janë të ‘manipuluara’ duke i shkaktuar Kuvendit të Shqipërisë një dëm financiar prej 567.500 lekësh. “Vihet re një përkeqësim i situatës sa i përket prezencës fiktive të deputetëve në mbledhjet e komisioneve parlamentare si dhe në ndryshimin e përmbajtjes së proceverbaleve të mbledhjeve nga administrata e Kuvendit. Për periudhën 15 shtator-24 dhjetor janë verifikuar 85 procesverbale zyrtare të marra nga faqja zyrtare e Kuvendit të Shqiperise dhe janë ballafaquar me të dhënat e skuadrës ‘Unë votoj’. Nga ballafaqimi i procesverbaleve rezulton se nga 85 të tilla 43 prej tyre janë të ndryshuara. Kjo shkelje, e pa përcaktuar në Rregulloren e Kuvendit, por e njohur nga ligji për ruajtjen e dokumenteve zyrtare, i ka shkaktuar Kuvendit të Shqipërisë një dëm financiar prej 567.500 lekë të reja”, – thuhet në raport.

Një tjetër shkelje e konstatuar nga lëvizja “MJAFT” është edhe mos respektimi i kuorumit dhe rekordin për këtë e mban komisioni kuvendor i Veprimtarisë Prodhuese, i cili ka miratuar 10 projektligje në mungesë të kuorumit, i ndjekur nga komisionet e Ekonomisë dhe Politikës së Jashtme, respektivisht me dy mbledhje si dhe nga komisioni i Medias me 1 mbledhje.

Parlament

(per me teper lexoni sot ne Gazeta Shqiptare)
(er.nu/Gazeta Shqiptare/BalkanWeb)

http://www.mjaft.org

Verschärfung des Strafrechtes: Auf Waffen wurde praktisch nicht mehr kontrolliert, aber es 2 Hohe Polizei Offiziere erschossen seit September 2012, als sie ohne Schusswesten Fahrzeuge auf Papiere und Waffen kontrollierten, wobei die begleitenden Polizei Beamten, reine Schafshirten aus Nord Albanien waren.

25 Jahre für Tritol Besitz: 10 Jahre, wenn jemand mit Waffe auf der Strasse erwischt wird.

Kurz gesagt, weil die Polizei nicht funktioniert, sondern nur noch Geld erpresste, wird so das Polizei Einkommen verbessert, denn Staatsanwälte und Polizei Chefs, schliessen Ermittlungs Akten gegen Geld.

2 Shkurt, 2013

Aktualitet | nga AMA-News

Propozimi i Halimit: Kush kapet me armë, 10 vjet burg
halimi2Ministri i Drejtësisë, Eduard Halimi, ka propozuar dënime më të ashpra per mbajtesit e armeve. Nisur nga fakti se shumica e vrasjeve ndodhin me arme zjarri, Halimi vlerëson se nese duhet te zbrapsim krimin e vrasjes, cilido qofte ai, atehere denimi per ata qe kapen me arme ne rruge, ne ambiente publike nuk mund te jete me pak se 10 vjet.

Nje mik i imi me shkroi sot ne mengjes ne lidhje me paketen e reformes ne drejtesine kriminale, se denimet per mbajtesit e armeve duhet te ashpersohen edhe me shume. Une gjykoj se ai ka drejte. Nese ne shohim shpesh kronikat e zeza, vrasjet me te shumta ndodhin me arme zjarri. Por ajo qe une mendoj eshte se duhene bere disa klasifikime ne lidhje me kete ceshtje. Nese dikush kapet me arme ne rruge, qellimi kryesor, kriminal i tij, eshte te vrase dike! E Gjithkush qe mund te kapet me arme ne banese, mund te kete nje denim me te lehte se ai i mesiperm, por jo me pak se 5 vjet, shume here me rende se ajo qe eshte sot” tha Halimi.

Edhe më radikal Halimi shprehet për personat qe kapen me lende luftarake ne banese, apo gjithkund tjeter, materiale shperthimi dhe tritol,ku sipas tij nuk duhet te denohen me pak se 25 deri ne burgim te perjeteshem.

Ne nuk duhet te presim qe ai te hedhe ne ere ndonje qytetar, apo nje funksionar, te presim pasojen dhe pastaj te reagojme. Sigurisht qe pasoja eshte nje rrethane renduese me teper, qe duhet te kete edhe nje denim tjeter po aq te rende. Por subjekti qe kapet me lende plasese, apo mjete qe ndihmojne ne vendosjen e bombave dhe tritolit, nuk mund te kete nje denim me pak se 25 vjet

http://www.ama-news.al/2013/02/propozimi-i-halimit-kush-kapet-me-arme-10-vjet-burg/

Abgeordnete welche fast nie im Parlament sind und etliche Abgeordnete, welche für andere Abgeordnete abstimmen, was einmalig ist in einem Parlament.  Profi Betrüger: Dashnor Sula, Ourel Bylykbashi, oder auch der SP Abgeordnete: Blendi Klosi, welche für andere Abgeordneten abstimmten. Alles nach den Skandalen um Abstimmungen in 2010 und 2011, also mit vollen Vorsatz erneut. Und die Mafia Lady, Berufs Betrügerin des Mafia Clans „Copa“ schweigt: Josefina Topalli, welche sich Parlaments Präsidentin nennt.

URL: http://www.balkanweb.com/index.php?id=127891

“Mjaft”: Kuvend, Topalli nuk respekton replikën

 
 
 

(Dërguar më: 03/02/13)

Lëvizja “MJAFT”, në raportin për veprimtarinë e Parlamentit gjatë periudhës 15 shtator – 24 dhjetor 2012 ka konstatuar se një ndër katër deputetët më pak aktivë dhe që ka marrë pjesë më pak në seancat plenare ka qenë edhe kryeministri, Sali Berisha. “Arsyeja që është në listën e deputetëve më pak prezent, është fakti që z.Berisha edhe pse paraqitet për disa momente në seancë plenare, ai nuk merr pjesë gjatë votimit të projektligjeve”, – sqarohet në raportin “Unë Votoj”. Por ndër deputetët më pak aktivë dhe më pak prezent në Parlament, është Dritan Prifti, i cili kryeson listën, i ndjekur nga Kastriot Islami dhe deputeti i FRD-së, Gazmend Oketa. Ndërkohë që më aktivet janë renditur Jozefina Topalli, Gramoz Ruçi, Astrit Patozi dhe Erjon Braçe.
VOTIMI
Gjatë periudhës 15 shtator- 24 dhjetor 2012 janë konstatuar tre raste të shkeljes së nenit 57 të Rregullores së Kuvendit të Shqipërisë, ku përcaktohet karakteri vetjak i votës dhe se ajo nuk mund të delegohet. Konkretisht deputeti i PS, Blendi Klosi ka votuar për kolegun e tij socialist, Artan Gaçi, deputeti demokrat Aurel Bylykbashi ka votuar për veten si dhe kolegun e tij të PD-së, Mehmet Xheka ndërsa deputeti Dashnor Sula ka votuar për veten dhe kolegun në mungesë Sybi Hida.
REPLIKA
Raporti “Unë Votoj” ka rezervuar kritika edhe për kryetaren e Kuvendit, Jozefina Topalli, e cila u ka ndërprerë fjalën deputeteve dhe nuk ka zbatuar të drejtën e replikës për deputetët e opozitës. “Gjatë muajve shtator-dhjetor 2012, vihet re një shtim i rasteve ku Kryetarja e Kuvendit, Jozefina Topalli në mënyrë të vazhdueshme ka ndërhyrë duke i ndërprerë fjalën deputetëve të opozitës, për të replikuar ndaj tyre për çështje të cilat nuk lidheshin me kontekstin e diskutimit. Gjithashtu, për të njëjtën periudhë raportimi janë regjistruar disa raste kur nuk është zbatuar e drejta e replikës e kërkuar nga deputetët e opozitës. Kjo e drejtë ligjore është e sanksionuar në nenin 50 të Rregullores së Kuvendit”, – thuhet në raport.

Ancona: Der Albanische Fussball Spieler Xhulian Rudha wurde mit 1,5 Kilo Kokain verhaftet

Februar 3rd, 2013

Wie kann man eigentlich so dumm sein: Im Öffentlichen Park   „Posatora“ vertrieb der Fussball Spieler Kokain mit Mimet Zeqirin, was er selbst in kleine Portionen verpackte.

Itali, arrestohet futbollisti Xhulian Rudha. Trafikonte drogë
Publikuar më 02.02.2013 | 17:16

ANKONA- Futbollisti shqiptar, i cili ka luajtur në disa skuadra italiane, Xhulian Rudha, 25 vjeç, u arrestua në Itali pasi akuzohet për trafik të lëndëve narkotike. Kjo ka ndodhur në Ankona, Itali, ku futbollisti në bashkëpunim me Mimet Zeqirin u kapën me një kilogram e gjysmë kokainë të pastër. Të dy personat kishin zgjedhur si vend për të fshehur drogën, parkun publik “Posatora”, ku prej andej në mënyrë të vazhdueshme e merrnin në doza të vogla kokaine, për ta shitur më pas atë në sheshin “Ugo Bassi”. Policia italiane bën me dije që dy shqiptarët për të mos rënë në sy, përdornin autobusin për të qarkulluar.

Xhuli është konsideruaruar si njëri prej futbollistëve të së ardhmes, por ka zhgënjyer. Në vitin 2007 e la Anconan për t’iu bashkuar Chievos. Por, nga ajo kohë ai pati rënie të vazhdueshme. Së pari u huazua në Sansovino, kurse më pas në Scafatese. Në vitin 2008 u rikthye në Shqipëri, së pari me Partizanin e më pas edhe me Tiranën. Por, 25-vjeçari nuk e ktheu më kurrë formën e dikurshme.

/Shekulli Online/E.S

Mafia Bosse, erhalten neue Idenitäten in Albanien, dürfen die Regierung finanzieren, und sind als Gangster prominent: Paco Laci, ein gesuchter Kosovaren und Serbe, mit den neuen Namen in Italien verurteilt und gesucht.

12/7/2012

Im korrupesten Fussball Verband Europas: wegen Drogen Handel: Fussball Präsident Paro Laçi vom “Partizani” Fussball Club verhaftet

Armando Duka, wurde erneut zum Präsidenten des Albanischen Fußball Verbandes gewählt. Sein Gegen Kandidat Rudi Vata, ein prominenter Ex Fußball Natinoal Spieler unterlag, der vor allem den Fußball Verband von zweilichtigen Elementen säubern wollte.

Armando Duka, nach derWahl! Uralt Mafia Boss: Schwager des Lefter Koka, der lt. bestätigten wikileaks Cabels, „most criminal albanian“ ist.

Funktionäre des Mafia Fussball Clubs Laci, verprügeln den FIFA Schiedsrichter Lorenc Jemini  DP Mafia Boss Dashnor Sula und Fussball Präsident, wird durch die UEFA geahndet / rund um die Fussball Drogen Mafia Albaniens
Ständig gibt es Ärger, Randale, Bestechungen, aber auch Morde im Albanischen Fussball Verband.

Dashnor Sula, gehört zu den grossen Verbrecher Familien in Albanien, Inhaber der Sky Towers, Ex-Bürgermeister von Kashari, Massen Fälschungen von Grundstücks Urkunden dort (Praktiker Markt Standplatz), Profi Verbrecher Familien inklusive Drogen, Geldwäsche ohne Ende und einige der Familie, waren schon verhaftet. Das man auch Mitglied im Mafia Fussball Verband ist, sollte nicht verwunder.

Die UEFA ermittelt gegen den TK Tirana von Rezart Taci und der Verbrecher Aldo Bare, wurde von der Türkei ausgeliefert

Die Stadt Tirana, macht das von der prominenten Mafia Firma: Avnj Bracaj – Svetlana Lazzar Jakupi : “Taivan Sh.P.K” besetzte Grundstueck in “Rhinas Park” frei
Gut bekannte Mafia Familien, welche Partner von Edi Rama sind und waren, rund um den TK Tirana Fussballclub, was auch Nichts Neues ist. Die Grossen sind oft in der Zweiten Reihe, wie die Familie Bracaj, Partner auch der Geldwaesche rund um die Aegptische Mafia Geld- und Betrugs Firma: Havai, dem Zentrum der Kosovo und Drogen Geldwaesche in Albanien, bis der Besitzer und Praesident des TK Fussball Clubs Tirana, dem ueblichen Herztod starb.
Skandale die nie aufhören: Der Mafia Fußball Präsident Armondo Duka

Die Task Force verhaftet in Durres, 4 Kommunale Mitarbeiter, rund um Immobilien Betrug

Februar 2nd, 2013

Seit 2004, wird rund um Grundstücke und illegales Bauen in Durres verhaftet, ohne den geringsten Effekt. Pause war. Damaliger Sonder Staatsanwalt: Ferdinand Elizi, der eingesetzt wurde, auf Grund einer Ausländischen Intervention, direkt bei Fatos Nano. Weil Offiziell die Staatsanwalt in Durres nicht arbeitet, wurde ebenso ein Sonder Task Force Staatsanwalt, für die Städte Fiere und Durres ernannt, um das illegale Bauen und verantwortliche Behörden, angefangen vom Rathaus, wie der Forst Behörde anzuklagen. Fiktive Fälschungen für Ansprüche auf Sozial Wohnungen, Sozial Darlehen usw.. in Durres, durch Beamte des Rathauses. Die Namen der Verhafteten: Engjëll Taulla, Dhimitër Maxhari, Onjel Take und Pelivan Merkaj

Bereits 2004, gab es gigantische Skandale in Durres, rund um den Profi Verbrecher Vasil Hila, die Buergermeister Lefter Koca, Miri Hoti (ein Ilir Meta Mann), wo 25 Haft Befehle ausgestellt wurden und zu 12 Jahren Haft ein Vasil Hila verurteilt wurde, der inzwischen wieder frei ist.

Mitte 2010, bis jetzt praktisch, also 2,5 Jahre, weil der Langzeit Gangster Salih Berisha, und sein Kabinetts Chef Ourel Bylykbashi, Ferdinand Xhaferrie, Armand Teliti und andere Gangster, so für ihre Mafia Financiers, ein Geldwäsche Modell mit Schutz der Regierung geschaffen hatten. Es wird also gar Nichts geschehen in Albanien, weil man sich frei kauft.

Die Durres Polizei, ist Partner der kriminellen Banden im Langzeit Betrieb, mit kurzen Besserungs Phasen, vor allem 2004, dann wieder in 2006, bis man die 4 wichtigsten Polizei Direktoren erschosse im August 1999.

Fiktive Dokumente, eigene Baufirmen: Nichts Neues bei der Taliban Mafia in Durres mit einem kriminellen Bürgermeister Vangjush Dako und einem Ultra Kriminellen Bezirks Vorsitzenden:Armand Teliti, der nicht einmal die Bildung und Kultur der Hunnen, oder Neanderthaler hat. Zu allen illegalen Bauten, liefert der Bruder des Bürgermeisters, ebenso aus der Mafia Hochburg SHIAK, u.a. mit der Beton Mischer Firma: CIFA den Beton und Bau Material. Immer dabei Die PD Mafia in Durres, welche Motor der Geldwäsche und Urkunden Fälschung ist, wie die SP und Skrapari Mafia Partei LSI.

Nach nur wenige Tagen, verhaftet die Task Foce Polizei, mit dem neuen Sonder Staatsanwaltschaft des neuen General Staatsanwalt: Adriatik Llala, die ersten Gestalten des Mafia Rathauses in Durres.

Die General Staatsanwaltschaft, entsendet Sonder Staatsanwälte nach Durres und Fiere, wegen den illegalen Bauten

Die Taliban Mafia von Durres vernichtet die letzten Antiken Stätten, den Tourismus und die Stadt 

4 Beamte der Stadt Durres, wurden von der Task Force Staatsanwaltschaft verhaftet 

Durres, four arrested on corruption charges
02/02/2013

 

Durres, four arrested on corruption charges

The Durres Police arrested four individuals on corruption charges, among them a driver from the Durres Municipality.

Engjell Taullaj and the other people who were arrested are suspected of working as corruption mediators with public officials.

Police is investigating the head of the Sheltering Office. Mediators intervened to illegally secure the “homeless” status and profit apartments. http://www.top-channel.tv/english/artikull.php?id=8179

Durrës, 4 në pranga për korrupsion, mes tyre shoferi i Bashkisë
Këta shtetas, në bashkëpunim me njëri tjetrin, kundrejt përfitimeve të paligjshme, kanë plotësuar dhe dorëzuar për vete apo persona të tjerë, dokumente fiktive pranë zyrave të Bashkisë Durrës, me qëllim për t’u bërë pjesë e programit për strehim në banesa me kosto të ulët
Tiranë, goditet një grup me tendencë vjedhjet e makinave
VIDEO: Durrës, 4 në pranga për korrupsion, mes tyre shoferi i Bashkisë

sigurimit „arrest me burg“ për shtetasit Engjëll Taulla, Dhimitër Maxhari, Onjel Take dhe Pelivan Merkaj, si të dyshuar për kryerjen e veprës penale “Ushtrimi i ndikimit të paligjshëm ndaj personave që ushtrojnë funksione publike”.

[13] Villa Zogu, aktuell als Müllhalde und die Antike Stadt Mauer und Grund, vollkommen zubetoniert, bei der Villa Zogu. Gesetze und Kultur, interessieren diese Verbrecher Gruppen nicht (Fotos 2011) Live Aktionen, der kriminellen Pyschopaten der Stadt Durres und er der kriminellen Familie, welche den Präfekten stellt.

Der Schwager des DP Abgeordneten Sherefedin Shehu wurde in Frankreich verhaftet, wegen Drogen Handel 

Anfang 2010:Edmond Troplini, Bürgermeister der Kommune Xhafzotaj, wegen Dokumenten Fälschung und Korruption verhaftet. Ein Parteigänger der PD Partei. Ebenso dort beschäftigte Familien Mitglieder des Langzeit Verbrecher Clans, rund um Agim Hoxha, wie Naim und Altin Hoxha, oder Bledar Shuiapi, eine Langzeit Terroristen, Drogen, Geldwäsche und Betrugs Familie.

Korrupsioni, arrestohen katër punonjës të kolaudimeve në Durrës

Die Durres Polizei Direktion, wie immer Partner der Kriminellen Banditen

Durres (Raporti, plazhet më të ndotura), die Bau Mafia Hotels und die Abwässer Entsorgung ins Meer

2009 verhaftet die Task Force, die komplette Stadt Polizei, welche gegen Geld Alles erlaubte, und von Geld Erpressung auch lebte, denn man hatte sehr teuer den Job bei der Rathaus Mafia erkauft.

3/26/2009
4 Beamte der Stadt Durres, wurden von der Task Force Staatsanwaltschaft verhaftet

 

2009

“Tide” Operations Cuffs Four Officials

The head of the Durres municipal police is among the arrested people

TIRANA – Four local elected officials in the central city of Durres have been arrested…

Arrestohen 4 zyrtarë në Durrës, akuzohen për korrupsion
MARK BRUNGA | 26/03/2009 |

DURRËS- Akuza për korrupsion ka vënë në pranga sot 4 zyrtarë në Durrës. Lajmin e bëjnë me dije burimet zyrtare, duke sqaruar se operacioni është bërë nga zyra Task Forc e Tiranës. Sipas tyre, janë arrestuar shtetasit Rexhep Bulku, me detyrë kryetar i policisë bashkiake të Durrësit; Bashkim Maloku, punonjës i policisë bashkiake;
Luan Shaba, kryetar i njësisë administrative numër 4 në qytet dhe Lufti Dervishi, punonjës i kësaj njësie.
“Arrestimi i tyre është bërë me akuzën e korrupsionit“- thonë burimet policore, pa dhënë detaje rreth veprës penale për të cilën akuzohen të ndaluarit. Mësohet se ata janë ndaluat në zonën e tregut agroblegtoral të Durrësit.

http://www.shekulli.com.al/

Eine wichtige Rolle, spielt die vollkommen kriminelle Idioten Familie der [34] Natashao Paco (Ex-Präfektin von Durres-SP Partei und direkte Kontakte zur Verbrecher Organisation rund um die SPD udn FES)

Das illegale Lokal AURORA, bei der Universität, wurde schon 2007, einmal abgerissen, aber sofort wieder aufgebaut und inzwischen vergrössert. Alles Familien Verbrecher Clans, welche nicht von Durres sind.

[35]

Lokal der Natasho Paco! Aurora – Mafia Klientel Politik, ohne Ende

Nachdem Terror vieler Jahre durch die Macht Übernahme der Immobilien Betrugs Mafia wie [36] Alban Yhillari, oder die Meico Waffen Geldwäsche Gang um Mihal Delijorgjit, blüht Durres auf!

Mihal Delijorgjit[37]

Die Villa des CIA Waffen Händlers: [38] Mihal Delijorgjit<

Bauten direkt auch fast neben der Universität von Durres, ohne richtige Baugenehmigung

siehe auch [39] Albania

90% der Idioten Mafia Politiker, leben davon den [40] Migranten gefaelschte Grundstuecks Urkunden zu verkaufen, wo prominente Salih Berisha Leute, ebenso beteiligt sind, wie die Fakten zeigen.Miratohet ligji për pronësinë e truallit në fshatrat turistikë në bregdet

Luis Tanushi | 11/03/2011

[6] [41]

Bereits 2004, gab es gigantische Skandale in Durres, rund um den Profi Verbrecher Vasil Hila, die Buergermeister Lefter Koca, Miri Hoti (ein Ilir Meta Mann), wo 25 Haft Befehle ausgestellt wurden und zu 12 Jahren Haft ein Vasil Hila verurteilt wurde, der inzwischen wieder frei ist.

Nachdem die Ilir Meta Banden wieder frei kamen, rund um Vasil Hila, macht man halt den Versuch Nr. 4 ganze Küsten Grundstücke, Wälder zu zerstören und ohne jede Baugenehmigung, weil es seit 2 Jahren in Durres, keine mehr gibt und dort sowieso nicht.

Komplett Zerstörung, durch die Agim Hoxha Mafia der Küste, des dortigen Parkes, Wald, für einen Beton Bunker, ohne Beton Rüttler natürlich gebaut, als Bauschrott Ruine. Der Mafia Präfekt, die erbärmliche Regierung, identisch mit einer Idioten Mafia, findet sowas lustig, was zugleich ein Terror Akt, gegen die Bevölkerung ist, wenn man deren zugängliche Strände, Wälder an der Küste illegal zubetoniert.

Identisch beim Königs Schloss, wo der komplette Schloss Park und Antike Stätten, durch diese PD Mafia zerstört wurde.

Mafia Boss Agim Hoxha, parkt beim Rathaus um mit der Durres Rathaus Mafia, die weitere Unterschlagung dubioser Promenade Pläne zu besprechen, welche man in die eigenen Beton Firmen umleitet. Die neue Promenade ein Mafia Debakel ohne Ende und das Geld ist wie immer weg und nun gibt es keine Parkplätze mehr rund um das Neue Museum und links -rechts ist die dümmste Mafia mit Apparments Blocks verewigt.

aus dem Betrugs Treibstoff Schmuggel, baut ebenso die Öl Firma “Kastrioti” auch mal wieder herum, mit gefälschter Baugenehmigung, denn zu diesem Zeitpunkt gab es keine Genehmigungen, mehr in Durres. Der Chef, fährt, den neuesten Porsche (Panamera), bereits vor 6 Monaten. Wenn man nie etwas für die Grundstücke, noch Genehmigungs Verfahren bezahlt, kann man natürlich Profite machen, bei so einem Bauschrott, fast immer ohne Beton Rüttler, was total kriminell ist, aber Standard in Albanien.

Die Kontrolle der Albanischen Institutionen durch die Berisha Mafia- Faschistische Umtriebe durch die Profi Mafiosi

Februar 2nd, 2013

Ein klarer ECFR Report, das Salih Berisha, die Institutionen kontrolliert, weil alle Gesetze und Personal Institutionen, wie Kriterien für Beförderungen ausser Kraft sind.

Ein reiner Banditen Klientel Staat, wo die Mafia dieses System finanziert. Die EU und USA, schauten zulange diesem Theater Treiben zu, denn man hätte spätesdens 2009 mit Einreise Verboten, Beschlagnahme des Vermögens der sogenannten Politiker beginnen müssen. Aber einige Regierungs Chefs, setzen auf die Total Bestechung und Erpressung für private Geschäfte, ihrer Klientel. Konkret: Die Tschechen, die Griechen und Österreicher.

Hintergrund ist, das man durch Wahl Fälschungen an der Macht bleiben will, weil man einfach auch zuviel geraubt und gestohlen hat, u.a. Tausende von Hektar Land, illegale Chrom Bergwerke, identisch wie die SP Regierung unter Fatos Nano und dem Frankenstein der Politik Ilir Meta.

Jeder weiss es, es wurde vor Jahren gewarnt, eine Desaster Polizei und Justiz! Deshalb gibt es auch keine Polizisten mehr, sondern Tropoje Banditen, welche keine Gesetze mehr kennen, identisch wie die Albanischen Richtern, welche keine Gesetze kennen. Für die Neanderthaler Banditen des Salih Berisha, braucht man keinen Rechtsstaat, wo Gesetze gelten, denn man lebt sehr gut, mit der Geldwäsche, Grundstücks Raub und den Plünderungs Feldzügen nach Europa, aber auch innerhalb Albaniens.

Mustafa Nano, uber die Ziegenhirten Polizisten des Salih Berisha und Innenministers 

Die laufen alle frei herum und sind Freunde der Polizei und der Staatsanwaltschaft.

19 Durres – Shiak Mafiosi, wurden in Bari verurteilt, mit bis zu 28 Jahren Haft: Bledar Shuaipi – Lufti Shabani usw. 

Nichts geschieht, man schreibt Berichte, statt die Profi Gangster u.a. mit Einreise Verboten zubelegen.

EFCR

Brussels has no choice but to deal with local leaders such as Macedonian Prime Minister Nikola Gruevski and Albanian Prime Minister Sali Berisha, who polarise public opinion and are accused of power grabbing.

http://ecfr.eu/content/entry/wider_europe_report_2013

 

Këshilli Europian për Marrëdhënie me Jashtë: Berisha ka uzurpuar pushtetet

Postuar në: Aktualitet,Kryesore,Politika |

 

 

Select Language

 

 

ber gruevskiNjë raport i ri i publikuar për Shqipërinë ka kritika të forta ndaj qeverisë, përkatësisht ndaj Kryeministrit Sali Berisha. Në raportin vjetor të European Council on Foreign Relations (Këshilli Europian për Marrëdhënie me Jashtë), që është një think-tank i mirënjohur paneuropian, theksohet se polarizimi midis kryeministrit të Shqipërisë, Sali Berisha, dhe kreut të opozitës, Edi Rama, mbetet i lartë.

Në raportin që është 151 faqe, theksohet se në Shqipëri opozita dhe mazhoranca kaluan pjesërisht bllokimin, por për shkak të polarizimit, 3 ligjet e integrimit nuk janë miratuar në Kuvendin e Shqipërisë. Raporti i EUFR vë theksin se nxitja për demokratizimin dhe përmirësimin e standardeve të qeverisjes është një sfidë e vështirë për BE-në, kur nga ana tjetër ekziston një deficit i vullnetit politik.

Në këtë kontekst, Brukseli nuk ka zgjedhje, por do të bashkëpunojë me liderët lokalë si kryeministri maqedonas, Nikolla Gruevski, dhe kryeministrin shqiptar, Sali Berisha, i cili polarizon opinionin publik dhe është i akuzuar për uzurpim të pushtetit, thuhet në raport. Në këtë dokument theksohet se raporti i Komisionit Europian rekomandoi që Shqipërisë t’i jepej statusi i kushtëzuar i vendit kandidat në Bashkimin Europian, por Këshilli Europian e shtyu në dhjetor.

Për sa i përket Kosovës dhe Serbisë, raporti vlerëson se viti 2012 ishte një sukses meqenëse ndërmjetësimi i BE-s për bisedimet mes Beogradit dhe Prishtinës solli frytet e tij.

 

Tema

US Faschisten finanzieren die Griechen und Albanischen Faschistischen Umtriebe, wobei die Albanische Seite, Langzeit Erfahrung hat.
Die Faschisten Mafia Partei PDUI, mit dem Gangster Shpëtim Idrizi und Dashamar Tahiri

Die US Nazi “DIASPORA” finanziert erneut die Randale rund um die “Cameria” und Nord Griechenland 

US Prof: Shinasi Rama, über die gelähmte und unfähige US – Albanische Lobby, des kriminellen Enterprise Albanien 

Die AACL Terroristen in Montenegro 

9/19/2012
Roberto Chaidi; Albanischer Mafia Boss ist Mitglied der Griechischen Terror Organisation: Partei Chrysi Avgi
Man will 4 Parlaments Mitgliedern, der “Griechischen Morgenröte“, die Immunität wegnehmen. Der Partei Chef, steht vor Gericht, weil er 2007 an einem Raub Überfall teilgenommen hat.
“Die Nummer zwei der Partei, Ilias Kasidiaris, steht indes seit vergangener Woche vor Gericht. Er soll 2007 an einem Raubüberfall teilgenommen haben. (Markus Bernath, DER STANDARD, 24.9.2012)”

Bei der Parlamentswahl in Griechenland erreichte die rechtsextreme Partei Chrysi Avgi fast sieben Prozent, jetzt bekommen Journalisten in Griechenland die Militanz der Neonazis zu spüren. Die EU zeigt sich besorgt, sieht ihren Handlungsspielraum jedoch begrenzt.

“Kommt Zeit, kommt Rat, kommt Attentat” – es ist ein Spruch, den man mit den linksextremen Terroristen der Roten-Armee-Fraktion verbindet. Die in Hamburg geborene Journalistin Xenia Kounalaki hat die Morddrohung allerdings von einer völlig anderen Seite erhalten: “Um es in der Muttersprache der fremden Xenia zu sagen: ‘Kommt Zeit, kommt Rat, kommt Attentat!’“, schrieben die griechischen Faschisten von der Partei Chrysi Avgi auf ihrer Internetseite.

Wie inzwischen die Griechische und Albanische Presse mitteilt, hat der Terrorist und Mafia Boss Roberto Chaidi, aus Lukova, nicht einmal die Griechische Staatsbürgerschaft, ebenso nie beantragt. Andere betreiben den Albanischen, oder Serbischen Nationalismus, islamische Faschisten Methoden und Drogen- Waffen- und Menschen Geschäfte zutarnen, oder eben den Terrorismus auch zufinanzieren. Alles seit über 10 Jahren bekannt.

Faschismus und Nationalismus, dient der Tarnung von Mafia Geschäften, der Geldwäsche was auch Nichts Neues ist.

Der tpyische Hotel Besitzer in Albanien.

Immer auf gestohlenen Grundstücken, ohne Baugenehmigung, was der Drogen Verteilung dient an der Küste und der Geldwäsche.

Hotel Lukova Palace

Grand Hotel Lukova, immer leer, weil Albaner solche Hotels meiden. Reise Büros kann er auch nicht finden, denn da müsste er das kriminelle MTKRS Ministerium schmieren, ebenso Reise Büro Inhaber und das nimmt nie ein Ende.

Sein Luxus Hotel in Lukova, wo auch schon Wahlen der Miss Albanien stattfanden.

Immer neue Provokationen, zwischen denn Albanischen und Griechischen Faschisten und Nationalisten, rund um Kresniq Spahiu ebenso. Praktisch sind beide Seiten durch US Faschisten finanziert

Die US Nazi “DIASPORA” finanziert erneut die Randale rund um die “Cameria” und Nord Griechenland 

Golden Dawn provokes Albanians
01/01/2013

 

Golden Dawn provokes Albanians

Through a highly offensive article that evokes hate, the Golden Dawn Greek Neo-Nazi provoked once again not only the common Albanian citizens, but the entire Albanian nation.

This article came after the Red and Black Alliance publicly asked the Orthodox Archbishop to leave Albania peacefully,  by defending the Autocephalous Albanian Church and the Orthodox religion.

The article starts with epithets that sow ethnic hate by considering the Albanians a nation of frightened and ragged bandits that are threatening the Archbishop, taking advantage by the weakness of what they consider the puppet government of Athens. Golden Dawn declares that the requests for the Albanian Chameria are unfounded and wild.

The article says that the Albanian nation was created by the Italians and that today is supported by the „Zionist American Factor“. They consider Albania the remains of the ottoman empire in the ancient Greek land of Illyria. Golden Dawn states that the Greek Nationalists will return order, and as regards the neighbors (Albanians) who pride with their 100 years of independence, they say that it will just take for Greece to sneeze and the last Albanian in the world will shut his mouth.

According to the article, the Greek army liberated the Northern Epirus in 1940 and by then they did not encounter any Albanian army, but only bandits who went after the Italian army and were known only for avoiding battles and defecting. He added that the Greek nationalists have what to be proud about, different from the Albanian ones.

The propaganda article rejects that the Golden Dawn and the Red and Black Alliance are equal type of parties. They trumpet that time will come when they will found branches of this party in Korce, Himara, Delvine and Tepelena, satisfying this way the request for military Helenisation of the Northern Epirus. http://www.top-channel.tv/english/artikull.php?id=7937

Die General Staatsanwaltschaft verhaftet Fredi Beleri, Vorsitzender der Faschistischen Mafia Organisation „Himari Front“, wegen aktiver Teilnahme eines terroristischen Überfalles am 10.4.1994 auf einen Albanischen Militär Stützpunkt, wo der Kommandant verletzt wurde und einige Soldaten im Schlaf erschossen wurden.

Fredi Beleri, uralt Griechischer Terrorist in Albanien und Mörder: Tarnung: Chef der Patriotischen „Himari Front“

Damals wäre es fast zum Einmarsch Griechischer Militärs nach Albanien gekommen, was der US Präsident Bush sen. verhinderte! Auffallend ist, das diese abstruse kriminelle Idee, auch ein typisches CIA Modell ist um Spannungen zu schüren und der Ex-CIA Direktor Georg Tenet, war ja in Himari geboren und stammte aus einem Griechisch Faschistischen Eltern Haus, genauso wie die spätere US Botschafterin Marizo Lino, die hoch kriminelle Drogen- und Waffen Geschäfte in Albnanien abwickelt, für persönliche Profite.

http://balkanforum.org/thread.php?threadid=6137

Flamur Noka

 Die Innenminister Bande des Flamur Noka, der Inkompetenz und des Verbrechens

Die Gangster Bande auf Tradionellen Raubzügen

Historic: 20 Jahre kriminelles Enterprise der Salih Berisha Gang

11/16/2012

20 Jahre Albanische Justiz, im Dienste krimineller Clans in Albanien

Ilir Meta, der “Frankenstein” der Albanischen Politik und Chef der “Skrapari” Bande 

Der SP Abgeordnete Gazmend Bizhga verspricht Vieles: 50 % Verringerung der Kriminalität unter einer Edi Rama Regierung

Februar 2nd, 2013

Man kann ja viele Versprechungen machen!

3

Gazmir Bizgha: uralter Dritt klassiger Mafiosi der SP Partei in Durres, uralt Partner über einen Freund, auch in den Weltbank Programmen schon in 1996 rund um den Hafen Durres, was wie ein Magnet für Kriminelle schon damals war.

Natürlich wird jede neue Regierung die Sicherheit wieder herstellen, wenn man ein paar Profis wieder einstellt, welche noch die von Deutschen finanzierte Polizei Akademie besuchten und schon erfolgreich früher gearbeitet hatten. Ansonsten wird viele versprochen und nie gehalten. Bujar Nishani, der jetztige Staatspräsident, der im Volke als „Malok“ bezeichnet wird, hat mit Vorsatz den Polizei Apparat zerstört, was eine geschichtliche Tatsache ist, unter der PAMECA Mission II in 2007, weswegen die Finanzierung der Polizei Akademie beendet wurde, weil Bujar Nishani nur Kriminelle und Schafshirten auf die Akademie schicken wollte, als Klientel Geschäft, einer extrem dummen Mafia und viel schlimmer als in Afghanistan, oder dem Kosovo.

9/11/2012

Der Ja-Sager Präsident Bujar Nishani, der mit Vorsatz die Justiz und Polizei zerstörte – nun gibt es Entführungen in Tirana

Durres Mafia Styl pure, genau traurig wie die Palme auf der Durres Promenande, weil man Nichts gegen den Kaefer der Palmen zerstoert unternahm. Rechtzeitig abholzen und die Palmen verbrennen, haette hier weiter geholfen.

Baum in Durres

einmalig in der Welt: wegen einem Palmen Parasit Käfer, hätten alle Palmen umgehend gefällt werden müssen! Nichts geschah, statt dessen, besprüchen die Dümmsten der Welt, auch noch als angebliche Experten des Umwelt Ministeriums und des Rathauses die Strände mit Gift, gegen die Fäkalien Käfer und zerstörten die Fischerei und Stände entgültig. Verblödung und Idiotie, regiert Albanien und Durres sowieso!

Natürlich kann eine neue Regierung die Kriminalität verringern, denn das die Tropojane Idioten Polizei Albaniens, keine Schule besucht hat, ist ja lange bekannt, Die sind so verblödet, das praktisch niemand mehr die Aufgabe der Polizei kennt. In der eigene Verblödung, organisiert man nur die Geld Vermehrung, um eine Villa bauen zu können, auf dem gestohlenen und besetzten Grundstück, wie als Lager Stelle, für kriminelle Geschäfte.

Eine Doku, über die Profi Verbrecher in Durres, wobei Gazmend Bizgha, ein Klein Ganove ist, rund um illegales Bauen und Grundstücks Raub, der sich sehr geschickt seit Jahren verhält. Vor aller Augen trifft er sich mit Profi Gangstern, aus der Ziegenhirten Fraktion u.a. im Restaurant „ARAGOSTA“ in Durres bei der Universität. Schalt Stelle schon in 1996, der Polizei und Politik Mafia in Durres.

Die Durres Gangster, haben praktisch ihr eigenen zusammen geraubtes Vermögen vernichtet, durch die illegale Bebauung und den Grundstücks Raub, wie Umwelt Vernichtung. Das besonders an Durres ist, das die dümmsten Gestalten aller Parteien hier eine Club bilden, der Vernichtung einer Stadt  und Region.

Der einzige Unterschied ist, das die SP Partei ingesamt klügere Leute hat, und nicht die degenierte Schafshirten Polizei aus Tropoje und den Gestalten, welche keine Bildung haben und Premier Minister, Parlaments Präsidentin, oder Abgeordnete und Adminstrative werden. Aus der früheren Regierungs Zeit des Fatos Nano, Ilir Meta, mit der Durres Mafia, des Duka Clans und seines Schwagers Lefter und Nard Koka, lt. wikileaks sogar: „most criminals in albania“  und Gazmir Bizgha ist dort Partner.

 1. Fatos Nano Drug Allegations

  Date: Friday, December 01 @ 15:03:04 GMT
  Topic: Albania News

  Below is the translation of a document that was provided to me by a friend in Tirana. The report was assembled from conversations with three separate sources, one who works for an Albanian intelligence agency and two others who work within Nano’s circle. The translation tracks the original.

  Fatos Nano – Ex Prime Minister of Albania

  By Gary Kokalari – Political Analyst – Exclusively for ACLIS

  The current drug trafficking routes in Albania and their relations with Prime Minister Fatos Nano……………

 2. With this group works also the nephew of Bajram Ibro (Director General of the Police) as well as a trafficker named “Gezim” in Laprake, a peripheral neighborhood in Tirana. A second group within this group is that led by Lul (Lulezim) Berisha, Arjan Saliu, Klodian Saliu, Rudin Taullahu, Artur Begu dhe Arben Talja. This group is led directly by Leonard “Nard” Koka (brother of Lefter Koca), new deputed by the election in June 2009: Lefter Koca (Partia; Srapari Bande from Ilir Meta) and Hazmir Gashi / Partner of “Lul” Berisha.
 3. ……..
 4. ACL – 01 December 2006 

11/13/2012

Die Taliban Mafia von Durres vernichtet die letzten Antiken Stätten, den Tourismus und die Stadt

Also verspricht nun Gazmend Bizgha, Mitglied im Nationalen Sicherheits Rat, was eine Kommunikations Stelle der dümmsten Mafiosi ist in Albanien und stellt sein Programm vor, wie man nach dem Gewinn der Wahlen, Albanien wieder sicher machen könnte, durch eine neue Polizei.

Viele Details der Fatos Nano, Duka, Lefter Koka Mafia Polizei sind allgemein bekannt, wo sich Kriminelle ebenso ni den Polizei Dienst einkauften, was Standard war.

 

 Die Mafia wählt: Neuer Vorsitz im Bezirksrat von Durres: Armand Teliti – Këshillit të qarkut të Durrësit

Spezialität in Albanien ist, das man Polizei Jobs, welche das illegale Bauen stoppen sollten, direkt an kriminelle Banden verkauft.

Hier wurde die komplette neue Stadt Polizei des Mafiosi Vangjush Dako (Bürgermeister) festgenommen in 2009, weil man gegen Geld, überall illegal bauen konnte und Geld auch von Taxifahrern erpresst.
Verhaftung von Rexhep Bulko in Durres und der kompletten Stadt Polizei, inklusive Grundstücks Direktor.

Real Estage Report der Weltbank, die Gesetze und die realen Banditen Feldzüge der Politik Land Mafia in Albanien

Hazir Gashi, Gazmir Bizhga und Lefter Koca die Berufs Verbrecher aus Durres im Albanischen Parlament
Zur absoluten Anarchisten Gruppe der Taliban Mafia in Durres, gehören diese Gestalten, wobei Lefter – und Nard Koka, mit der Spartak Braho Familien einen negativen Rekord auch für Albanische Verhältnisse hat, als Partner des zu Lebenslanger Haft verurteilten Kosovaren “Lul” Berisha, der recht munter in Durres, in seinen illegal errichteten Appartment Häusern sitzt und nicht im Gefängniss. Anklagen wurden gegen Lefter Koka erhoben, aber wie bei anderen Rathaus Gangstern mit Hilfe krimineller Richter nie umgesetzt: Straffreiheit, für diese Gestalten, welche nicht einmal einen Schul Abschluss haben.

bizgha
Ein Bizga (Bande von Durres) Grundstücks Fälschung Geschäft, wie bei Edi Rama um 100 Hektar gestohlenes Land

Monika Kryemadhi, will in Albanien erneut die Super Gangster Frauen wie Ingrid Shuli, alternativ Natascho PACO installieren

 

Siguria dhe rendi, Bizhga: Brenda mandatit të parë do e ulim në 50% krimin

Redaksia Online

Postuar më: 1 Shkurt, 2013 tek Lajme Flash

3

Teksa beteja me krimin në vend po kthehet në një mision të pamundur, nisur nga shifrat alaramante të publikuara, PS deklaron se me ardhjen në pushtet të kësaj partie brenda një mandati do ta çojë në 50% nivelin e krimit. Gazmend Bizhga, deputet i PS por edhe anëtar i Komisionit të sigurisë kombëtare tha për Ora News se siguria në vend është rënduar nga dita në ditë, situatë për të cilën PS parashikon të ndërhyje me reforma të thella që në 300 ditëshin e parë të qeverisjes.

“Siguria ka ardhur duke u rënduar nga dita në ditë, këtë e tregojnë edhe të dhënat e dala nga vetë policia e stërmadhe. Opozita e ka denoncuar vazhdimisht këtë situatë, sesi policia ndihet e tradhëtuar. Nëse në 2005 kishim 8000 e ca krime në vit, për 2012 kemi mbi 22 mijë krime. Nëse në 2011 kishim 19 gra të vrara, në 2012 kemi 27. Ka disa kategori vrasjesh që lidhen me krimet e organizuara si të komisarëve, por edhe të politikanëve e deri tek rasti më ordiner, krimi në familje sic ishte rasti i një dite më parë. Maskat janë bërë një fenomen i përditshëm, prezente në qëndrat dhe qytetet e mëdha. Strukturat drejtuese e kanë humbur koherencën, një pjesë janë kthyer në militantëtë PD, pjesa profesionale është e rrudhur. Krimi i organizuar ka kapur deri tek drejtuesit më të lartë të policisë. Nuk kanë paga, janë të keqpaguar dhe të keqpërdorur. Kemi kërkuar në mënyrë permanente raportimin nga ana e Ministrit të Brendshëm, po ashtu edhe prezencën e Drejtorit të Përgjithshëm të Policisë së Shtetit në Komisionine sigurisë kombëtare, gjë që është refezuar vazhdimisht. Në programin tonë brenda 300 ditëve të para do kërkojmë reformat të përgjithshme në polici, reformim të strukturës së shtetit, duke rritur vlerën e pagesës, mbrojtjen ligjore. Pra së pari do kryejmë reforma të rëndësishme për ta futur në shina policinë, ndërkaq brenda vitit të parë do përpiqemi të mbajmë në kontroll kurbën e krimit, ndërsa brenda dy viteve të para do e ulim me 20% krimin, në fund të mandatit do synojmë ta ulim në nivelin 50%. Aq shumë ka humbur besimi tek policia aq sa edhe niveli i rekrutimit është shumë i ulët. Trajtimi financiar është mizerabël, diskriminues me kontributin që kanë dhënë dhe s’kanë mbrojtje shtetërore. Po kështu trajtimi financiar i familjarëve të policëve të vrarë është shumë i ulët, në shumë raste edhe nën atë minimumqë deklarohet nga shteti” tha Bizhga.

Bizhga ka ngritur shqetësimin edhe lidhur me një plan të Kryeministrit për t’i vënë strukturat e rendit dhe sigurisë në funksion të zgjedhjeve të ardhshme.
………..
 http://gazetadita.al/siguria-dhe-rendi-bizhga-brenda-mandatit-te-pare-do-e-ulim-ne-50-krimin/

Alternativ fordert Monika die Position fuer Natasho PACO, wo eines der illegalen Lokale bei der Universität abgerissen wurde im Juli 2008. Diese vorherige Praefektin, ist eine totale Mafioese Familien mit vielen illegalen Construktionen. Diese Familie ist total mit der Super Albaner Mafia mit Lefter KOca und Ingrid Shuli verbunden.


Mafia Geldwäsche Zentrale in Durres: von der US Mafia und dem zu Lebenslanger Haft verurteilten Kosovaren: Lulzim Berisha, Partner des Lefter Koka, Hasanbeliu Familie, Spartak Braho, Ilir Meta, Fatos Nano.

Mehr Info ueber die Ilir Meta – Monika Super Mafia
und Info
Die verhafteten Leibwaechter von Ilir Meta im Januar 2002, welche aus Skapari kamen hiessen Genc / Genci und wurden wegen Drogen Handel in Italien mit Diplomaten Pass festgenommen.
Ebenso im Februar 2002, der Leibwächter Herr Kondi, mit gefälschten Diplomaten Auto Papieren mit einem Jeep und Heroin. Herr Kondi Fahrer von Ehefrau Monika kam natuerlich aus dem Kosovo und wurde in Kukes festgenommen, angeklagt und verurteilt. Deshalb nennt man Ilir Meta und Monika die Skrpari Bande. Joschka Fischer nannte diese Leute natuerlich damals Reformer. So tarnt man die kriminellen Geschaefte, wie auch mit den Paessen der Bundesdruckerei. Typische Mafia Bau Genehmigung des Lefter Koca, für die Alban Yhillari Verbrecher Bande am Schloß Berg von Durres.

Video der Prominenz der Mafia Bauten in Durres.

Anklage gegen den Mafia Boss und Bürgermeister von Durres: Leftker Koca

Salih Berisha stoppt den kriminellen Bau des Bürgermeister Lefker Koca mit einem 24 stöckigem Hochhaus im antiken, weltberühmten Amphib Theater von Durres und andere illegale Mafia Bau Genehmigungen des Mafia Rathauses von Durres

Ex-Präfektin von Durres und Ober Gangster: Natasha Paço erhält ein hohes Bussgeld am 30.7.08 für illegales Bauen und Zerstörung der Umwelt

Der Bürgermeister von Durres: Vangjush Dako, als Partner der Internationalen Top Mafia und Drogen Kartelle

Die Dreistigkeit des Sokol Olldashi rund um illegales Bauen und den Medien

8/16/2012

Tourismus Desaster im Phantasie Land des Salih Berisha und krimineller SP Bürgermeister

ll.

50 % weniger Touristen in Durres – Nisja e muajit të agjërimit zbrazi bregdetin nga pushuesit patriotikë

>“Freie Fahrt”, für Verbrecher – die illegalen “Immunitäts Gesetze” für Albanien Investoren


Bizgha im Parlament, wo er wenigsten ein paar Reden hielt, im Gegensatz zu den dümmsten Mafiosi aus Durres im Parlament wie Lefter Koka, oder Gazmir Gashi einem Kosovaren Profi Gangster und Partner von Lul Berisha.

 

Über die Destruktive Haltung des Edi Rama, sei auch einmal zum Abschluß berichtet, der in vielen Dingen Recht hat, aber seine Hintermänner, sind “most wanted criminals” in Albanien ebenso.Muster Beispiel ist der SP Partei Chef von Tirana: [10] Pjerin Ndreu, oder die [11] Durres Mafia. Es gibt viele Kritiker auch in der SP Partei, welche einen durchaus guten Ruf geniessen, wie Pandeli Majko, Kastrio Islami, oder Arben Malaj, welche eine Partei Reform schon länger anmahnen, aber von dem Diktator Edi Rama und seinen Mafiösen Zirkeln genauso verhindert wird, wie in den anderen Parlaments Parteien.

Der Profi Gangster des Stadtrates von Durres: Edjon Abbas wurde verhaftet, wegen Hehlerei von Antiken Kunst Werken

Februar 1st, 2013

Die Durres Taliban wieder einmal, welche die ganze Stadt zubetonierten und im Volke als „animale“ und“Leute ohne Kultur“ bezeichnet werden. Man lebt im 21. Jahrhundert und in Europa und dagegen sind die Taliban noch Kultur Förderungs Clans, wenn man sieht, wie es in Albanien zugeht.

Die Politiker holen nur Kriminelle Banditen nach Durres, wo man gegen Geld überall bauen kann: Armand Teliti, nun seit gestern Bezirksrat Vorsitzender, verkauft Alles in Durres gegen Geld. Gesetze: „Lachkrampf“ in Durres, wie auch rund um Eigentum. Edjon Abbas, ist nur einer der vielen Gangster, welche die Stadtrats Mafia finanzieren und machen was sie wollen. Edjon Abbas, ist auch als Schleuser Boss und Menschen Händler bekannt.

Feder führend, der von den eigenen Inspektoren in 2009, angezeigte Grundstücks Chef Aurel Bylykbashi , der dann im kriminellen Enterprise des Salih Berisha, zum Kabinetts Chef befördert wurde. Mit dem gestohlenen Geld, kaufte er sich den Posten eines Kabinetts Chef und solche Phantom Adviser Posten, sind für die Mafia Financiers reserviert.  Einer der Ortsfremden Gangster ist Edjon Abbas, der mit System auf Antiken Diebstahl speziallisiert ist, weil er ja jeden Tag, zu seinem illegalen Lokal in der Currila, am Museum vorbei fahren muss. Das Museum wird Tag und Nacht bewacht, wie es so üblich ist. Nun wurde er in seinem ebenfalls illegal gebauten Haus verhaftet, was als Depot für Antiken Handel gebaut wurde.

Super „Polizei State“, das man sowas überhaupt klauen kann, in der Rruga Taulantia, wo vor 3 Jahren noch, die Rolläden oben waren in der Nacht.

Die Durres Taliban, welche in der Rruga Taulantia und der Currila ihre illegalen Bauten und Lokale haben, was ein Produkt der Durres Mafia Parteien ist mit 30.1.2013: Die Mafia wählt: Neuer Vorsitz im Bezirksrat von Durres: Armand Teliti – Këshillit të qarkut të Durrësit :

aus Kirchen Beständen gestohlen, die sogenannten Geschäftsleute in Albanien

An der Ufer Promenade steht eines der ältesten Verbrecher Treffpunkt. Es gab 1996 nur 3 wichtige Treff Zentren, darunter dieses Lokal, wo früher nur ein Lokal steht, haben sich die Super Verbrecher ein Hochhaus gebaut. Rund um die Bar “Oslo”! an der Ufer Promenande in Durres. Rruga Taulantia

[91]  

Die Politische Verbrecher Kaste, angefangen von Nastasho Paco, Lefter Koca, bekannte Kriminelle und Mörder konnten illegale Lokale bauen, für den Drogen Handel, etliche Morde geschahen schon und die Öffentlichen Strände sind verseucht.

Die Säulen (11 antiken Marmorsäulen und eine aus Granit), stammen angeblich aus der Porto Romana, wo sich seit den Zeiten des Bürgermeister Miri Hoti, Verbrecher ansiedeln, einem privaten Geschäft, der Rathaus Mafia dort. Vor 2 Wochen, wurden einige Villen dort total zerstört, darunter 2 – 3 – stöckige Villen, weil die Hänge rutschten, die aus Lehm und Erde sind, wo totales Bau Verbot besteht.

Genau dort ist ja das neue Museum, wo im Garten in Mitten von Schwer Verbrecher Geldwäsche Bauten, diese grossen Vasen viele Jahre gelagert waren. Gegenüber direkt der Lefter Koka und Nard Koka, wie Spartak Braho auf der See Seite, linka und Rechts des Musems, Famlien wie Thepsi, oder die Lul Berisha Banden und Stadt bekannte Gangster, des Stadtrates von Durres mit Vangjush Dako, die sich Architekten, oder Anwälte schimpfen.Die Gangster haben Bordell und Spiel Casinos, direkt gegenüber dem Museum, wo sich die Eliten der Politiker treffen und deren Financiers, so auch im Lokal und Hotel nun ARAGOSTA, was 1996 schon ein zentraler Treffpunkt der Mafia Polizei war, wo man den Schutzgelder für Polizei Begleitung verhandelte. Super Verbrecher Xhavat Halili, hält sich dort auch auf, wenn er Durres besucht.


After stopping Edjon Abbas we Kakavije day Thursday, Durres police revealing other details on trafficking in works of art or from the national heritage. During an operation in the framework of paligjshmen traffic of works of art, Blues coastal city, have carried out a raid on the residence of Abbas, seized several jars, stone blocks of ancient marble columns.
Learned that the operation was carried out in the stream of investigations started just after the seizure of a day goose border point you Kakavija to a series of works of art. Edjon Abbas was detained Thursday as he was attempting to cross the border with a different amount of works of art, and this Friday in his apartment in Durres medieval seized 16 jars of different sizes, 11 columns and marble granite 1. Among other things, Durres police states that between objects there are 29 pieces of amphorae fragments and 25 ancient stone blocks. According to police Durres, following an investigation into the origin of these works, although it is suspected that they are stolen and that Abbas had long dealt with drug trafficking.

Durres Stadt Mafia rund um das Rathaus und den Profi Verbrecher des Ilir Meta, Lefter Koca, Bizgha und PD Ganoven.

Fresken werden zerstört und ausser Landes geschafft, wo man dann immer wieder die Frage hört, warum die Wächter nie etwas mitbekommen. Gut geschmiert in allen Bereichen.

Grabisin kisha në Shqipëri, i trafikojnë në Greqi

Një numër i madh veprash arti, që sipas policisë janë të vjedhura u sekuestruan sot në pikën kufitare të Kakavijës, teksa një shtetas nga Tirana tentonte t’i transportonte ato ilegalisht jashtë vendit. Policia sqaron se personi në fjalë i kishte fshehur veprat e artit në një çantë dhe ishte pasagjer në makinën ku u krye kontrolli. Sipas More…

A Response to AFP
SManalysis Orthodox churches of Albania, are Byzantine churches, belong to the property of the population of Northern Epirus with Greek heritage

[69] Mafia Boss Lefter Koca im Wahlkampf für die Parlaments Wahlen am 28.5.09, wo er durch Stimmenkauf (bezahlte erneut die Klein Schulden in den illegalen Supermärkten der Mafia Ansiedlungen der Kenete und in Spitale) einen Parlaments Sitz gewann. Natürlich für Partei der LSI Skrapari Bande von Ilir Meta.

Natasho Paco

Mafia Lady: Natasho Paco, mit ihrem kriminellen Clan in Durres unterwegs und aktiv, vor allem beim Grundstückraub und Handel mit gefälschten Urkunden. “Aurora”, das illegal gegenüber der Universität gebauten Lokal, gehört ihrer Familie. Reich geworden, in Mafia Geschäften, als Schutzherr der Top SHIAK und Durres Mafia, als Präfektin von Durres bis 2005.

Die größte Gefahr für Europa: die US Mafia Clans: Gambino, Luchese, Genovese

[86] 47 Seiten secret NATO Bericht, über die Verbrecher Kartelle des Hashim Thaci und Xhavit Halili 

FBI Weighs in on Balkan Organised Crime

21/11/2003

An FBI statement before a US Senate Committee in October assessed the organised crime situation in the Balkans.

By Dimitris Agrafiotis for Southeast European Times in Athens – 21/11/03

Organised crime in the Balkans has attracted the interest of the American law enforcement community and the US Senate. The US Federal Bureau of Investigation (FBI) believes that crime from the Balkans, Eastern and Central Europe, and the former Soviet Union is expanding and will continue to expand.

“In the last year or two, European nations have recognised that Balkan organised crime is one of the greatest criminal threats that they face,” Assistant Director of the FBI Criminal Investigative Division Grant D. Ashley said in an October statement before the Subcommittee on European Affairs of the US Senate Committee on Foreign Relations.

He added that European police organisations estimate that Balkan crime rings now control more than 70 per cent of the heroin market in some of the larger European nations, and are rapidly taking over human smuggling, prostitution and car theft rings across Europe.
………, Albanian organised crime has reached the United States, creating partnerships with the Gambino, Genovese, and Luchese families to facilitate specific crimes.……………….

[87] Setimes

siehe auch FBI Bericht an den US Kongress:
FBI Press Room – Congressional Statement – 2003 – Statement of Grant
D. Ashley
November 2003 Volume
72 Number 11
United States Department of Justice
Federal Bureau of Investigation

[88] http://www.fbi.gov/congress/congress03/ashley103003.htm

31.1.2013: Europol, zerschlägt einen grossen Menschenschmuggler Ring 

Der einzige Sinn und Zweck der sogenannten „State Police“ zu über 80 % aus den Gehirn geschädigten Deppen aus Tropoje ist: Nichts zu tun und Bestechungsgeld abzuzocken. Alternativ: mit Kriminellen sitzt man im Caffee herum.

(Fiks Fare: „Police does nothing“)

Alles wird vernichtet, ebenso am „Ellbogen“ in der Currila, wo heute praktisch das illegal errichtete Lokal und Hotel Aragosta steht, wo uralte Römische Villen gefunden wurden und auf alten Fotos, eine Moschee und Griechische Kirche steht. Albanien wird von Ziegenhirten, ohne Kultur und Schule regiert.

Kollone antike ne dere te nje stani ne kenete
Masakra arkeologjike në Durrës dhe një profkë e policisë

Ndërsa policia mbush mediat me sukseset e veta për kapjen e autorëve të vjedhjeve të kishave, pa bërë të ditur se në cilat kisha janë vjedhur objektet e kapura, në fakt anashkalon masakrën që po i bëhet trashëgim…

Die Mafia Partei LSI, kauft Abgeordnete in Sarande und das Problem des Copy Right Diebstahles

Februar 1st, 2013

Die Mafia Partei des Ilir Meta LSI, kaufte sich 3 Stadt Abgeorndete der SP Partei in Sarande: Delfin Hajnaj, Enkeleda Casili und Hajri Goxhaj Alles normal in Albanien! Die Mafia Lady der SP: Luiza Xhuvani, hat das Debakel verursacht, welche in enorme Grundstücks Betrügereien in Sarande verwickelt ist. Sie erhält kein Madat, der SP Partei Mitglieder vor Ort, als Kandidatin in Sarande zu kanditieren.

Die Mord und Mafia SP Abgeordnete Luiza Xhuvani, wo der Sohn Kostandin Xhuvani, wegen Mord vor Gericht steht 

Das BKA, die Münchner Staatsanwaltschaft, lässt das Hotel Pllakat, in Sarande beschlagnahmen einer kriminellen Gang um K.Dervishi, direkt verwandt mit Ilir Meta. Monika, die Ehefrau von Ilir Meta, spielt eine wichtige Rolle bei der Zerstörung und Grundstücks Diebstahl in Sarande. Beschlagnahmt, wurde neben Geld, dem 5-stöckigen Hotel, Waffen, Munition und ein gefälschter Pass, was Standard ist.

Ilir Meta, der “Frankenstein” der Albanischen Politik und Chef der “Skrapari” Bande 

Ilir Meta’s Mafia Familie Dervishi und die Phantom Show mit der AlbPetrol Privatisierung 

Das Erpressung Wirtschafts Ministerium in Albanien mit: Kastrioti Islamailaj, Ilir Meta bis zu Kongo Waffen Geschäften 

Etlichte Botschafter haben ebenso schon interveniert, wegen die Copy Right Rechten, aber das ist wie die Wirtschafts- Kultur- und Sport Vereine, fest in Mafiösen Clan Zirkeln.

Das das Betrugs Ministerium MTKRS, keine Antwort geben kann, verwundert niemanden. Die Dümmsten der Politik Mafia, sind dort untergebracht, wobei diese Gestalten nicht einmal Taliban Niveau haben.

Tatenlos sehen sie zu, wie Antike Stätten zerstört werden, vor allem unter dem PR Chef, der Kosovo Todes Schwadronen auch in Albanien: Ferdinand Xhaferrie. Getoppt wurde das noch von diesem „Vogel“

MTKRS – Klodian Pajuni

Medien, TV, Radio, Discos, Hotels – 20 Jahre copyright Betrug in Albanien 

Abusing with copyright fines
29/01/2013

After some business subjects complained for an irregular collecting of payments by agencies of copyright collection administrations, Top Channel contacted the Director of the Albanian Copyright Office, Muje Bucpapaj.

Bucpapaj declared that the copyright protection system has failed because of some agencies. He asked the Ministry of Culture, Youth and Sports to suspect the licenses of AKDIE and Albautor agencies, which have not proved where their collected money has gone. But he has received no answer from this Ministry yet.

A third agency has two months to verify the distribution of their collected money, but the list of names that are administered by them and the respective agreements have not been proved.

FMAA agency has everything in order, according to the Copyright Office. The current copyright law leaves room to abuses, such as with monitoring. Different from other countries, the copyright monitoring is not carried out through a specific technology in Albania, but only with eye witness evidence of agents who act like clients.

Another gap that leaves room to abuses is the fee for the usage of artistic works by public institutions. So far they have been established by agencies. Bucpapaj says that the copyright draft-law foresees regulations.

“Every copyright subject has the right to ask the inspector’s license and agreements that this agency has made with every individual. If not, it is clear that there are abuses that should be addressed to the Copyright Office”, Bucpapaj declared.

But complains have arrived at Top Channel even for the Copyright Office, saying that the subjects appear as if they haven’t paid the agencies and have been fined for that, which is a paradox.

“We share the same concern with the media, with you and the people who are using copyright products”, Bucpapaj declared.

Law experts: Law has problems. Agencies and Copyright Office to be suspended

Experts say that the problem with copyright starts with the law, and then continues with the indifference of responsible structures and abuses of agencies.

“Different from other cases, the laws are clear. This law is unclear, as regards the implementation, monitoring and fees, and leaves room to abuses. I think that because we are about to pass a new copyright law, we should propose to suspend all payments of fines”, Vojo Bregu declared.

http://www.top-channel.tv/english/artikull.php?id=8150&ref=fp

Selbst für Albanische Verhältnisse einmalig, weil es inzwischen ein Gerichts Urteil gibt, was den Anspruch der Orthooxen Kirche vor Ort abwies, und der frühere Kultur Palast, als Gemeinde Eigentum auswies.

Der Ex-Bürgermeister von Permet, Edmond Komino und sein Vertreter Athanas Qerimi, brannten den Kultur Palast nieder und in Albaner Mafia Methode, wurde dann bei Nacht und Nebel, eine Orthodoxe Kirche innerhalb des Kultur Palastes gebaut, wobei alle illegalen Bauten, vor allem Lokale in der Nacht gebaut werden vor allem.

Aktiv dabei, 3 Polizisten von Permet.

Das Ganze flog auf, als Film Aufnahmen von den Nacht arbeiten veröffentlicht wurden, und immer dabei: Die Baufirmen des Bürgermeisters, wie in Durres, Vlore, Sarande und Co.

Përmet, kishë në pallatin e kulturës
30/01/2013 18:30

Gjykata e shkalles së parë e rrethit Përmet ka marrë vendimin për të dënuar vetëm tre policë bashkiakë lidhur me skandalin e shkatërrimit të pallatit të kulturës “Naim Frashëri”.

Objekti në fjalë, me katër vendime gjyqësore, mes të cilave dhe një i Gjykatës Kushtetuese, duhet të ishte kthyer në variantin e tij fillestar.

Jetmir Spahiu, Josif Mihali dhe Arben Çuedari janë dënuar me nga 9 muaj heqje lirie nën akuzën e shpërdorimit të detyrës, sepse kanë lejuar ndërtime brenda kësaj godine të zaptuar, sipas gjykatës, në mënyrë të kundraligjshme nga kisha ortodokse.

Ndërkohë, prokuroria pati kërkuar dënim edhe për ish-kreun e bashkisë Përmet, Edmond Komino dhe priftin Athanas Qerimi, nën akuzat e shpërdorimit të detyrës, shkatërrimit të pronës dhe ndërtimit të kundraligjshëm. Por ata janë shpallur të pafajshëm nga gjykata.

Prokuroria e rrethit Përmet përdori si provë në këtë gjyq pamjet e transmetuara në Top Channel në njërin prej reportazheve të ciklit “Shqipëria Tjetër”, me gazetar Marin Memën, ku jepeshin pamjet ekskluzive sesi kryheshin punime gjatë orëve të natës për ndërtimin e një kishe brenda mureve të ndërtesës së pallatit të kulturës.

Në një konflikt mes bashkisë dhe kishës, tre shkallët e gjyqësorit dhe Gjykatës Kushtetuese kishin vendosur që objekti të ishte pallat kulture dhe jo objekt kulti.http://www.top-channel.tv/artikull.php?id=250661

Der Bürgermeister eines Ortes von Skhoder: Kleves Muja, der in Italien zu einer hohen Haft Strafe verurteilt ist, geht nun vor das Verfassungs Gericht, wegen seiner Auslieferung.

6/1/2012

Kleves Muja, Bürgermeister von Rrethina / Skhoder wird wegen Drogenhandel festgenommen

Der verhaftete Muja Kleves, hat eine lange Vorstrafen Register Liste bei der Polizei. Warum er als Bürgermeister kanditieren konnte, ist wohl Albanisch bedingt, ein normal Fall bei Politikern.


Muja Kleves: SP Bürgermeister des grössten Skhoder Bezirkes: Rrethine, wird auf Grund eines Italienischen Haft Befehles festgenommen. Der ganz normale Bürgermeister und Politiker = “Geschäftsmann, im Drogen Handel und anderen Verbrechen aktiv, so das man keine Zeit, für richtige Gemeinde Arbeit, oder gar Gesetze haben muss.

Shkodër, pranga kreut të komunës Kërkohet për drogë nga italianët

Shkodër, pranga kreut të komunës Kërkohet për drogë nga italianët
Policia e rrethit të Shkodrës ka arrestuar ditën e sotme kryetarin e komunës Rrethinë të këtij qyteti, Kleves Muja, pasi akuzohet për trafik ndërkombëtar droge. Arrestimi i 38-vjeçarit u krye pasi ai ishte shpallur në kërkim nga drejtësia italiane.

Das Mafia Ministerium METE des Ilir Meta, verkauft die Chrom Firma ACR, an Samir Mane

Januar 31st, 2013

Die Raiffeisen Bank, hat ihren Problemfall die Albanische Tochter Firma ACR, der insolventen DecoMetal GmbH, bis jetzt nicht lösen können. Das Ministerium hat aber die Chrom Abbau Lizenz an den Berisha Partner: Samir Mane, aus Korce gegeben,  wie Ridvan Bode! Eine Qualifikation ist bei solchen Gestalten, wie bei Rezart Taci, ausschliesslich gefälschte Dokumente, Bank Garantien und Null Erfahrung auf diesem Gebiete.

Die Opposition, hat viele Fragen über den Verkauf der Chrom Firma ACR an Samir Mane

Zu allen Regierungs Erklärungen rund um den Verkauf der Lizenz der Firma, gibt es eine Presse Mitteilung des ACR, das man in Albanien bleibt und einen neuen Investitions Plan vorlegen wird, sowie das nur die Firmen Inhaber die Lizenz verkaufen könnten. Ein normales Erpressung Geschäft, der Langzeit Profi Kriminellen im Wirtschaft Ministerium rund um die Ilir Meta – Skrapari Bande.

Aktiver Partner auch bei dem Aufbau der EUROMAX Kette, als Partner der Top Albanischen Mafia, wie Dritan Celaj, Geldwäsche ohne Ende. Die EUROMAX Kette, wurde 2008 an die Serbische Delta Group verkauft, wo der Eigentümer und sein Sohn in Haft heute sitzt.

Damit verlässt ein weiterer Langzeit und wichtiger Investor Albanien, wie die CEZ und Andere wie Carrefour und Co.

Samir Mane, kauft die Chrom Firma ACR, welche immerhin über 10 Jahre in Albanien arbeitete, bis man wegen Inkompetenz und der Chrom und Bulqize Polizei Mafia,  scheiterte. Eine der übelsten Bestechungs Geschäft in Albanien, vor über 10 Jahren der Österreicher, mit dem verhafteten Adviser von Dritan Prifti: Beluga, der spurlos verschwand. Neben dem Bergwerk, gehören Chrom Schmelzen in Elbasan und Burrel, zur Firma.

Fiks Fare” enttarnt die Chrom Mafia der Polizei, des Zolls, der Staatsanwälte und der Hafen Direktion Durres

9/28/2012

Die Chrom Firma ACR, der DECOmetal GmbH aus Österreich, steht zum Verkauf

Das Österreichische Todesunternehmen DCM DECOmetal GmbH, des Konsul Herbert H. Depisch

Die Fürstenfelder Decometal steht bei ihren Banken mit rund 250 Mio. Euro in der Kreide. Mit rund 140 Mio. Euro am tiefsten drin steckt Raiffeisen. Die RLB Steiermark hat rund 40 Mio. Euro finanziert, dazu kommen 30 Mio. der ihr zu 75 Prozent gehörenden steirischen Hypo.

Samir Mane, ein Bauern Bub, ohne Kultur, zeigt ja seine Intelligenz, wenn er an der Küste Alles abholzt und zubetoniert. Schlimmer wie die Taliban und einmalig in der Welt: Auf der See Seite, muss Alles abgeholzt werden und früher gab es Bunker, heute eine Idioten Klasse, welche die Küste illegal zubetoniert: Samir Mane: seine Balfin Group, ein aufgeblasenes Geschäfts Zentrum, mit Geldern von der EBRD und dem IFC finanziert, was vor Jahren 10 % Bestechungsgeld kostete. Alle diese Firmen Konstruktionen sind bis heute Bankrott gegangen, oder endeten in Mord und Pyramid Firmen Betrug in Albanien. Was einen Samir Mane, oder Rezart Taci als Manager für Firmen Gruppen ausmacht, war nie ersichtlich, wie die gefälschten Bank Garantien rund um Rezart Taci zeigten.

Hier zeigt ein Samir Mane, das er primitiver ist, wie der dümmste Taliban! Einmalig in der Welt: jeder Baum, Strauch wurde auf der See Seite zerstört, betoniert und das ohne Bau Genehmigung

Die Zerstörung der Süd Albanischen Küste geht weiter: die Drymades Küste

Ikin austriakët, Samir Mane merr kromin e Bulqizës dhe fabrikat në Burrel e Elbasan
31 Janar, 2013 | Postuar në: Aktualitet,Ekonomia,Kryesore | Shkruar nga: TemA


Biznesmeni i njohur në sektorin e ndërtimit dhe tregtisë me pakicë, Samir Mane, ka zyrtarizuar dje se kompania në zotërim të tij “Balfin”, ka blerë shoqërinë koncensionare të shfrytëzimit të kromit “Albanian Chrome (ACR), e cila operon në minierën e Bulqizës, si dhe ka fabrikat e pasurimit dhe përpunimit të ferro-kromit në Burrel e Elbasan.

Austriakët e DCM-së, të cilët kishin në pronësi koncesionin e minierës dhe fabrikave përmes shoqërisë ACR, prej kohësh deklaronin se njëri variant ishte shitja e aksioneve nisur nga problemet e shumta të shkaktuara në galeritë e minierës dhe skandalit me ministrin Genc Ruli.

Siç shkruhet në gazetën Shqip, lajmi tashmë është i konfirmuar nga Autoriteti i Konkurrencës. “Albanian Chrome” është kompania më e madhe në Shqipëri e shfrytëzimit të kësaj pasurie natyrore  dhe ka realizuar një xhiro prej 32 milionë eurosh në vitin 2011 sipas të dhënave të tatimeve, me një rënie të lehtë në bazë vjetore, pasi shënoi një vit të vështirë me aksidente dhe grevat e punonjësve, që çuan në mbylljen e minierës për disa muaj.

TEMA

Über den Verkauf:

Ikin austriakët, Samir Mane merr kromin e Bulqizës dhe fabrikat në Burrel e Elbasan

28.1.2013: Banken Probleme: 2 Banken sollen bankrott in Albanien sein.

Padroni i ri i minierave të Bulqizës

 


Kopertina e DITA-s

zamir mane

Biznesmeni i favorizuar i Berishës ka blerë kompaninë “Albanian Chrome” (ACR) duke marrë në këtë mënyrë kontrollin mbi pasuritë e mëdha nëntokësore të kromit në Bulqizë. Nuk dihet…

Wirtschafts Minister Haxhinasto: stehlen, erpressen und betrügen bis zum Schluß 

EUROPOL: Albanien spielt eine Schlüsselrolle im Drogen Markt in Europa

Januar 31st, 2013

update: 2.012014 Albanien ist mit der neuen Regierung: Mitglied von Europol geworden: Seit September mit dem neuen Innenminister, wird wieder verhaftet, denn viele Internationale Haft Befehle warten auf Vollstreckung, wo Berisha und Co. Kriminelle mit neuen Identitäten ausstattete. Berisha läuft immer noch frei herum.

IM Hafen wie wir schon erwähnten funktioniert wenigsten die Grenz Polizei

 

photoAlbania Minister of Interior Affairs Saimir Tahiri (centre) signs an agreement on co-operation with Europol. [Ministry of Internal Affairs of Albania]

„Every day, Albanian police in the port of Durres and the Italian police arrest traffickers of stolen vehicles and marijuana. This has raised suspicion about Albanians every time they cross the border. I wish such a situation ends as soon as possible and trade flows more freely,“ said Halit Turtulli, 56, a clothing trader from Durres, told SETimes.

http://www.setimes.com/cocoon/setimes/xhtml/en_GB/features/setimes/features/2013/12/31/feature-02

 

Jeder weiss es, es wurde vor Jahren gewarnt, eine Desaster Polizei und Justiz! Nichts geschieht, man schreibt Berichte, statt die Profi Gangster u.a. mit Einreise Verboten zubelegen.

EFCR

Brussels has no choice but to deal with local leaders such as Macedonian Prime Minister Nikola Gruevski and Albanian Prime Minister Sali Berisha, who polarise public opinion and are accused of power grabbing.

http://ecfr.eu/content/entry/wider_europe_report_2013

EU DRUG MARKETS REPORT FROM THE EMCDDA AND EUROPOL (31.1.2013) First strategic analysis of the European drug market

25 January 2013

Drug trafficking is a highly profitable commercial activity and remains a core business for organised crime groups across Europe today. Understanding the reality of the European drug market requires a holistic approach, following the economic chain from production, via trafficking, to consumption.

Taking such an approach, two EU agencies — the European Monitoring Centre for Drugs and Drug Addiction (EMCDDA) and Europol — have joined forces to provide the first state-of-the-art overview of this market in its entirety. The EU drug markets report — a strategic analysis will be launched in Brussels on   31 January by European Commissioner for Home Affairs Cecilia Malmström. The Commissioner will be joined at the press conference by EMCDDA Director Wolfgang Götz and Europol Director Rob Wainwright.

Launch date: Thursday 31 January 2013

Time: 12:30 (Central European Time)

Press conference: European Commission, press room, Berlaymont, Brussels

Report (English) and press materials (EU languages): Commissioner Malmström’s website (embargo 31.1.2013 at 12.00): See also www.emcdda.europa.eu/events/2013/drug-marketswww.europol.europa.eu

BiH passes reforms on human traffickingThe incongruity of BiH districts’ laws on human trafficking prosecution are put in line with the changes.

Und im Drogen Gschäft, spielt die Kosovo und Albanischen Politik Mafia, unverändet eine Straffreie Rolle in Europa

 2.000 € kostet eine neue Identität in Tirana und Biometrischer Pass

UN Report, über den Welt Drogen schmuggel den Salih Berisha Drogen Staat und rund um kriminelle Asylanten 

 2.000 € kostet eine neue Identität in Tirana und Biometrischer Pass

6/1/2011

Europol, beschlagnahmt 1 Tonne Kokain, der Albaner Mafia

 Europol, über die wichtige Rolle, im Drogen und Waffenhandel der Albanischen Politiker und deren Mafia Clans

Interpol: Albanische Kriminelle Gruppen, sind die best organisiertesten Clans, mit einer hohen Gewalt Bereitschaft 

Europol: Albaner gehören zu den gefährlichsten OC Gruppen in Europa 

EU Council warnt vor der Unterwanderung der Demokratie durch Ausländische Kriminelle Strukturen 

 in 2005

Europol: Albanische Heroin-Mafia auf dem Vormarsch 

Noch ein paar UN Gestalten erhalten Jobs, weil es eine neue Kooperations mit dieser UN Organisation gibt, wobei man seit 20 Jahren die UN Reformieren will.
 

http://www.un.org/en/ecosoc/

Die Mafia wählt: Neuer Vorsitz im Bezirksrat von Durres: Armand Teliti – Këshillit të qarkut të Durrësit

Januar 30th, 2013

Die Bezirks Rätin von Durres Eglantina Bekteshi, trat gestern zurück und heute wurde der neue mächtige Präsident des Bezirksrates: Armand Teliti: PD Partei, Experte um Wahllisten zu fälschen und schlimmer wie die Taliban, eine Stadt zuvernichten.

Armand Teliti und seine Partner, identisch wie bei Spartak Braho, Ilir Meta, oder Vangjush Dako bis Edi Rama: Europol: Albaner gehören zu den gefährlichsten OC Gruppen in Europa

Schutzherr, Partner, Profiteur und direkt von der Drogen Mafia finanziert: Salih Berisah und anderen Verbrecher Kartellen. aus 2005, seine Versprechungen:

Salih Berisha wird die Politik Mafia und Drogen Barone enteignen 

Die kriminelle Idioten Mafia des Salih Berisha, zerstört mit Taliban Methoden: Albanien 

Was vom Demokratie Aufbau übrig bleibt, sieht man an solchen Gestalten, welche primitiver sind, wie die Taliban, rund um diesen Bezirksrat von Durres.

Er hat eine Blutschuld an viele kriminelle Clans, welche illegal gebaut haben, und auf die Legalisierung warten, vor allem die Mafia Lokale in Brylli, Currila, verkaufte Parzellen an den Stränden von Kallmi ohne jede Rechts Grundlage im Touristik National Park, mit total Bau Verbot und auf Antiken Plätzen.

Armand Teliti, wie der Langzeit Gangster Agim Hoxha im Bezirks Rat, ist eine neue Form, des extremen Terrorismus und der Kultur Zerstörung, zusammen mit dem Kabinetts Chef von Salih Berisha: Ourel Bylykbashi! Vandalen, Taliban, die Hunnen sind harmlose Beispiel, was diese Verbrecher allein in Durres, mit der Vernichtung der Strände, Antiken Stätten, Parks anrichteten, um ihren Wahlkampf vor Ort zu finanzieren. Überall vor allem in der Rruga Taulantia, Currila, den Stränden von Kallmi – Durres Nord, wurde illegal parzelliert und gegen Geld konnte jeder bauen. Die Folgen, das die Regen Wasser Kollektoren zugebaut sind, die Kanalisation, sind nun überall bei Regen noch deutlicher zusehen, denn man dachte, das so dumm niemand sein kann. Das Geld kam ausschliesslich von Ortsfremden Verbrecher Clan, prominenten Mörder und Mafia Familien, wie der Öl Firma „Kastriati“, welche gleich 3 neue Appartment baute, und praktisch direkt neben der Fehl Planung einer Universität.


Der Chef der Durres Wasserwerke:  Doklead Ademi, PD Partei Mitglied wie Armand Teliti, protestiert, gegen die Parteien Finanzierung des Durres Mafiosi: Armando Teliti, der gegen Geld überall bauen liess, was sowieso jeder weiss und die Stadt und die Kanalisation zerstörte.  „ Bulevardi i Durresit“ am 26.10.2012 auf Seit 5 berichtet 

Rebelohen në PD-në e Durrësit: Doklead Ademi prishi 80 ndërtime pa leje për të humbur Teliti si kryetar bashkie

ademiii

Edhe pse nuk është bërë asnjëherë analiza e humbjes, por më shumë është munduar të fshihen të gjithë  “abuzimet”  që çuan në pakënaqësi popullore, duket se memoria e elektoratit nuk është  e pandjeshme. Debatet që hapen herë pas here kulisave të PD-së e cila e ka spostuar selinë në lokale ku bëhen pazare nuk  kanë mbetur pa nxjerrë në pah një të vërtetë që duket se ka ndikuar shumë në fatin e humbjes së Armand Telitit në zgjedhjet e 2007, ndërsa përballë tij ishte kryebashkiaku aktual. Humbja e Telitit atëherë ka qenë një befasi e madhe për PD-në jo vetëm se ja thelloi vitet në opozitë në drejtimin e bashkisë, po edhe se humbi pikërisht kryetari i PD-së së Durrësit. Burime nga PD-ja kanë bërë të ditur se kohët e fundit janë shtuar dukshëm pakënaqësitë për ata që janë drejtues aktual në drejtori të ndryshme po ajo që duket se është edhe më e rëndësishmja ka nisur akuzat ndaj njëri- tjetrit  mes një grupi që quhet ndryshe klani që ka marrë peng PD-në e qytetit bregdetar. Akuza e bazuar në fakte sipas burimeve të gazetës në PD është këtë radhë ndaj drejtorit aktual të ndërrmarjes së Ujësjellësit, Doklead Ademi, por që në kohën kur kanë qenë zgjedhjet lokale  ka drejtuar inspe-ktoriatin e ndërtimit. Sipas burimit Ademi akuzohet se ka prishur në një muaj 80 ndërtime pa leje që në fakt kanë qenë në shumicën e tyre  prona të simpatizantëve dhe mbështetësve të PD-së. Ademi  është akuzuar se e ka bërë këtë gjë për përfitime personale, por nisur nga fakti që këto janë bërë në një fushatë elektorale, kjo ka pasur kosto shumë të rëndë aq sa Telitit përveç mëkateve të tij ju shtua si peshë në humbjen që pësoi edhe pse në një diferencë të vogël. Burimet e gazetës pranë PD-së u shprehen se kjo akuzë e bërë po shikohet në fakt nga drejtuesit dhe njerëz që janë pranë PD-së duke e parë si rastin më unikal që një drejtor i PD-së prish në një fushatë elektorale 80 ndërtime, që rezultojnë të kenë qenë mbështetetës  të kësaj force politike. Ajo që po bie në sy gjithnjë e më shumë në klanin që ka uzurpuar PD-në qëndron në faktin se kanë filluar qejfmbetjet dhe krisjet edhe brenda tij. Ademi i është bashkangjitur vonë këtij klani, po ai është bërë një nga njerëzit më aktivë, falë mbështetjes që ka nga Olldashi, i cili e ka emëruar edhe drejtor të Ujësjellësit!
http://www.gazetabulevard.net

Durres ist fest in Hand, dieser primitiven Verbrecher, welche keine Gesetze kennen, als Durres Terroristen Bande, bei der Stadt Zerstörung.


4/24/2009
Der höchste Bau Polizist und Aufseher Herr Oerd Bylykbashi wird der Korruption in Albanien bezichtigt

Es gab innerhalb der PD Partei erheblichen Ärger, weil Armand Teliti, als PD Chef der Haupt Verantwortliche ist, für die 80 neuen illegalen Bauten in der Rruga Taulantia, Currila, Parzellierung der Kallmi Strände, Alles total illegal und hoch kriminell. Die Fakten führt das Partei Mitglied Doklead Ademi (Chef der Wasser Versorgung) aus, der gegen die Zustände rebelliert, wie die Lokale Zeitung: Bulevardi i Durresit am 26.10.2012 auf Seit 5 berichtet. Praktisch alle 80 neuen illegale Bauten, bezahlten praktisch den Wahlkampf der PD rund um den PR Chef, der Kosovo Todesschwadronen, Ferdinand Xhaferrie, einem der grossen Scharlachtane der Albanischen Politik.

Ein Sonder Staatsanwalt, wurde vor wenigen Tagen eingesetzt, um Verfahren auch gegen Beamte einzuleiten, rund um das illegale Bauen und die Stadt Zerstörung, weil in Durres keine Staatsanwaltschaft mehr funktioniert, noch sonst eine Behörde. Einer der Hauptgründe, weil direkt auf der Kanalisation gebaut wurde und Durres ständig überschwemmt ist durch diese illegale Bauten, denn auch der Chef der Wasser Versorgung: Doklead  Ademi, konnten diesen Wahnsinn von Armand Teliti, und der Bylykbashi Mafia aus Tirana nicht stoppen. Lauter Dilettanten, welche sich ihre Jobs erkauft haben, im Auftrage krimineller und Ortsfremder Familien. 80 Illegale Bauten, nur in der Rruga Taulantia, Currila, zerstörten die letzten Bäume, Strände und immer durch Verbrecher Banden, oft aus Tirana.

Man kassiert Bestechungsgeld, und erzählt dann im Rathaus: „wir müssen das dulden“

Neuer Bezirksrat: Armand Teliti, welcher als Strohmann für die Grossen Gangster wie den Gjoka und Hasanbeliu Clan auftritt. Im Beton Geschäft, sind alle Parteien vereint, wie bei dem Grundstücks Diebstahl und der Umwelt Vernichtung und Zerstörung der Küste und der Wälder: PD, LSI, SP Mafia Parteien und die PDUI macht sowieso jeden Mist mit, wie die Mafia Partei des Fatmir Mediu RP.
Der Mafia Clan, rund um die Familie Gjoka (SHIAK), Minister Ridvan Bode, Minister Sokol Olldasi und Salih Berisha
11/13/2012

Die Taliban Mafia von Durres vernichtet die letzten Antiken Stätten, den Tourismus und die Stadt

Ein ausser gewöhnlicher Vorgang, wobei der Bezirksrat: Këshillit të qarkut të Durrësit eine rein kriminelle Versammlung ist, wobei die Hälfte schon einmal verhaftet war, als es noch Justiz gab, oder wie bei Agim Hoxha, gibt es Hunderte von fertigen Anklagen, wegen Urkunden Fälschung und im Moment läuft ein Prozess wegen Urkunden Fälschung in der „Bucht von Spille“, andere Verfahren sind in Vorbereitung, wie in der Currila, mit Stadt bekannten Gangstern, wie den Cepanis, Sokol Kazazi Mafia neue Identität Seferi Efendi, Stadt bekannte Architekten haben gegenüber dem EUROMAX, ebenso illegal Appartment Häuser gebaut usw..Die Kosovo Mafia sitzt nicht nur als Partner des zu Lebenslanger Haft verurteilten Mörder Lulzim Berisha im Parlament wie Hazmir Gashi, sondern auch im Bezirksrat, der Durres vernichtet und verwüstet mit dem Langzeit Mafia Experten Ramadani und Co., welche man als total Kriminelle Desaster Figuren bezeichnen kann.

Teliti: Local Governments responsible for voters’ list
23/03/2011 16:10

Teliti: Local Governments responsible for voters’ list

As Head of Civil Registry Office, Armand Teliti’s response to multiple pretences coming from Socialist Party was that voters’ lists are local government’s responsibility.

………….
His reaction comes as a response to the socialist deputies, who earlier today requested the lists in several Civil Registry offices. http://www.top-channel.tv/english/artikull.php?id=18

Europas Taliban als Experte für Zerstörung der Umwelt, Antiken Stätten und des Tourismus:

Armand Teliti und immer dabei, der durchgeknallte Gangster:  Klodian Pajuni

Die General Staatsanwaltschaft, entsendet Sonder Staatsanwälte nach Durres und Fiere, wegen den illegalen Bauten   

Eines der Mafiösen Projekte. In den Verbots Zonen, für jede Bebauung, u.a. weil es Erde- Lehm Hügel sind, wie in der Currila, oder Porto Romana, werden neu gebaute 3-stöckige Villen, komplett mit gefälschten Papieren gebaut vernichtet, weil die Hänge rutschen.


aktuell nun erneut und seit Jahren bekannt: Erosion und Erdrutsche an der Durres Küste Nord.

19.01.2012
“Kultur der Straflosigkeit” in Albanien wo Mörder und Drogen Bosse, sich bei Ministern freikaufen und machen was sie wollen.

Jep dorëheqjen kryetarja e këshillit të qarkut të Durrësit

Redaksia Online

Postuar më: 30 Janar, 2013 tek Lajme Flash

1

Jep dorëheqjen kryetarja e këshillit të qarkut të Durrësit Eglantina Bekteshi. Mësohet se Bekteshi ka dhënë dorëheqjen për arsye personale ndërsa mbledhja e këshillit të qarkut po zhvillohet në zëvendësi i saj.

Eglantina Bekteshi, përfaqësuese e Koalicionit Aleanca për Qytetarin është zgjedhur kryetare e re e Këshillit të qarkut të Durrësit në shtator të vitit 2011 pas një procesi votimi në këshillin e qarkut.

Qarku i Durrësit ka 16 njësi vendore të cilat janë ndarë në mënyrë të barabartë për të dy koalicionet. Në përbërje të Këshillit të Qarkut Durrës janë 46 anëtare, 30 prej të cilëve përfaqsojnë Aleancën për Qytetarin. http://gazetadita.al/jep-doreheqjen-kryetarja-e-keshillit-te-qarkut-te-durresit/

“Keshillit te Qarkut Durres” und die uralte Enver Hoxha Familie: Eglantina Bekteshi

Und die Wahl Listen, ein uraltes Thema der System Fälschung sind ein Thema auch in Tirana

Kaos me listat zgjedhore, edhe ato që publikohen, janë me gabime
30 Janar, 2013

Një muaj pas datës kur listat e zgjedhësve duhet të ishin afishuar, pothuajse asnjë njësi vendore në Tiranë nuk e ka bërë këtë. Por edhe në rastet e minibashkive 3 apo 11 që kanë publikuar listat paraprake, ato janë me parregullsi. Kaosi me listat shkon edhe më tej, kur qendra të tëra votimi nuk figurojnë […]

MTKRS-Direktor Klodian Pajuni, einem uralt Mafiosi mit Null Verstand und Hirn, fuer Tourismus. Ex- Präfekt, wie die Gangster Braut: Natasho Paco, welche ganze Wälder roden liess, wo früher Fasane und viele Vögel waren. Er ist nun erneut in Durres, auch als Kultur Referent, wo dann die Antike Innenstadt zubetoniert wird, was man dort als Kultur verkauft. Schlimmer wie die Taliban, oder die Vandalen.

Staatskontrolle: Das Kultur-Tourismus MTKRS Ministerium unterschlägt die Funds für Werbung 

Viel Geld, muss gerade in Durres gewaschen werden, ebenso durch die Kosovo Verbrecher Clans, welche gerade Shengin ebenso zerstört haben.

Europa’s Taliban Terroristen Stadt Durres, hat kein Geld mehr für die Stadt Polizei 

31.1.2013: EUROPOL: Albanien spielt eine Schlüsselrolle im Drogen Markt in Europa

Und wieder berichten die Medien, über die Problematik mit den illegalen Bauten und den Problmen der Bau Polizei

So sah es aus, bei erneuten Regierungs Antritt von Salih Berisha, wobei der linke Bau, bereits illegal die Strand Zufahrt ab 2000 verschloß. Alle Bäume sind nun zerstört, durch die Bau Mafia mit Politik Verbindungen. Die Verbrecher von Durres, und Tirana, zerstören die letzten Bäume an der Küste und noch dazu in einer privaten “Zone Touristik“, ohne jede Baugenehmigung auf fremden Grundstücken, wo kein Bürgermeister etwas zu Sagen hat, noch ein Minister, oder eine Bau Gehörde.

Die Vertreter im Keshilli Qarkut – Durres

Keshilli i Qarkut Durres

Die wichtigsten Gestalten der primtiven Verbrecher Struktur in Durres!

Klodian MERLIKA NenKryetar i Keshillit te Qarkut Durres

KRYESIA e Keshillit te Qarkut Durres:

Shkëlzen Hoxha, Dilaver Tepelena, Zamir Ramadani, Armand Teliti, Artur Baku, Agim Hoxha, Xhemal Muharremi, Hysen Gashi, Bujar Huqi

Tirana – Durres Terrorist: BLEDI MUSA SHUAIPI und die rund um die Xhafzotaj – SHIAK Mafia Familie des: Agim Hoxha

Im Gangster Reich, ohne jede Gesetze, schlimmer wie die Taliban eine Rathaus Debatte

Taliban Truppe, wie mit

Bürgermeister Vangjush Dako aktuell, welche keine Gesetze kennt und nur ein Geschäfts Modell kennt: die eigen Zement- und Fertig Teil Beton Firma, muss verkaufen.

mtkrs skandal

Bau Tafel nachträglich in 2012 aufgestellt, bei dem neuesten Verbrechen direkt im Zentrum von Durres, bei der Post, wo der letzte Park vernichtet wird und ein komplettes Antikes Dorf, mit Baubeginn in 2010, für einen angeblichen neuen Bus Bahnhof. Bezahlt wird nie etwas für diese Grundstücke, was Durres, Sarande, Vlore und Tirana konform ist.

Durres Antike Stadt Betonisierung

die uralte Antike Stadt Durres, wo nur auf dem hinteren Teil bei der Post, schon gebaut war Ende 2010.

Erosion an der Küste von Durres und Lezhe und die Grundstücks Direktion von Sarande um P.Gunari wird angeklagt 

2007 als gewarnt wurde: und Land unter bei Regen 

Gangster ohne Ende: Hier ein SP Politiker

Adrian Tragaj, seine Mafia Geschaefte in Albanien und eine neue Schiesserei an Albaniens Straenden

Lauter Profi Verbrecher:

4/27/2012
Einreise Verbot für die PD Këshillit te Qarkut – Mafia in die USA: Anesti Dhimojani
Vlore Mafiosi Anesti Dhimojani

PD Mafia in Vlore auch als Grundstücks Direktor: Anesti Dhimojani identisch wie bei der Poni Mafia, wo Einer vor Jahren verhaftet wurde, ebenso für Grundstücks Urkunden fälschen in Sarande.

Genci Panozaqi
Genci Panozaqi, verhafteter Grundstücks Direktor von Vlore und sein Schwager ist der Vize Innenminister Ferdinand Pone! Patozi eine identische Verbindung in Kavaje, mit der Fälschung der Urkunden in der Bucht Generale.

Nur Verbrecher und Banditen

Noch ein PD Gangster, der Grundstücke im Gross Stil fälschte im Raum Durres

Flori Bajramaj

Wegen Grundstücks Dokumenten Fälschungen wird in Durres der Ex-Abgeordnete Flori Bajramaj verhaftet

Und dann der Mörder, Profi Gangster, Ex-Stadtrat in Durres und angebliche Künstler: Adrian Tragaj, schiesst Leute nieder, als er sein gestohlenen Küsten Grundstück mit der Waffe verteidigt, identisch wie Gangster der Cepani Mafia, welche als Diplomaten Adviser beim Präsidenten Bamir Topi aktiv sind, als Vermittler der Mafia.

Alles normal in Albaniens Durres – Golem – Mali e Robit Mafia Tourismus, wo nur Kriminelle illegal ueberall an der Kueste herumbauen, weil es keine Justiz und Polizei gibt.

Über Land unter, auch bei dem Hotel Adriatik, durch eine primitive Taliban Rathaus und Bezirks Mafia, fast alle Ortsfremde Leute.

2007 als gewarnt wurde: und Land unter bei Regen 

Nomadët e Durrësit, mallkimi i lakmisë

Nga 

 

 

Ben Andoni

 

 

 

Dikur, ngjitur me shinat e trenit pas plazhit ishte një kanal i madh dhe diku punonte hidrovori, që derdhte tej ujërat. Ato rridhnin të qeta në vazhdën e tyre të detyruar, kurse pak banorët e plazhit, zbritur nga e gjithë Shqipëria, jetonin thjeshtë dhe përkorë. Sot, kjo përrallë idilike ka mbaruar. Njerëzit, rendur pas lakmisë, kanë ndërtuar mbi kolektor, mbi kanal, thjesht për të pasur atë që s’u takon. Pasojat: prej vitesh të tëra banorët e plazhit mbyten dhe u janë kthyer shtëpitë edhe në dimër si kabina plazhi të braktisura… Ata, vetë, tashmë si nomadë, shtegtojnë ku të munden…

 

 

 

http://revistajava.al/reportazh/2013128/nomadet-e-durresit-mallkimi-i-lakmise

Wenn die Salih Berisha, Tropojaner Mafia eine Stadt zerstört: Tirana, vor über 10 Jahren, wo Alles illegal bebaut war, auch der letzte Platz im Stadt Zentrum, sogar auf Grundstücken von Ministerien und Schulen.

Identisch in Durres heute und noch schlimmer, weil man Antike Stätten zubetoniert.

Die Salih Berisha PD Mafia in Tirana: Armand Teliti, ist einer dieser Pyschopaten, welche für Geld überall bauen lassen, weil es keine Justiz gibt in Durres.