Warning: Declaration of gtw::widget($args) should be compatible with WP_Widget::widget($args, $instance) in /homepages/25/d13395495/htdocs/clickandbuilds/WordPress/news_albania/wp-content/plugins/gtw/gtw.php on line 258

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/25/d13395495/htdocs/clickandbuilds/WordPress/news_albania/wp-content/plugins/gtw/gtw.php:258) in /homepages/25/d13395495/htdocs/clickandbuilds/WordPress/news_albania/wp-includes/feed-rss2-comments.php on line 8
Kommentare für news.albania.de http://news.albania.de Fri, 13 Apr 2018 08:56:30 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.5 Kommentar zu Das Gangster Imperium des Donald Lu, Frank Walter Steinmeier mit dem „Frankenstein der Politik“ in Albanien: Ilir Meta von Insider http://news.albania.de/2018/04/12/das-gangster-imperium-des-donald-lu-frank-walter-steinmeier-mit-dem-frankenstein-der-politik-in-albanien-ilir-meta/comment-page-1/#comment-56467 Fri, 13 Apr 2018 08:56:30 +0000 http://news.albania.de/?p=11515#comment-56467 Implementiert wird Nichts, reine Show, wo diskutiert wird, wer wieviel stehlen darf.

In a series of tweets from April 7, independent investigative journalist Vincent Triest cites sources from inside the EU Embassy in Albania, stating that the Progress Report will not be an accurate depiction of reality:

“Progress report from European Union on Albania is one big lie”, said a foreign source inside EU mission in Albania, who didn’t want to be named due to the sensitivity of the subject. “The report contain many lies, just to allow quick enlargement. The mayority [sic] of conclusions are not really true.

Real wird ueberall wild herumgebaut an der Kueste, noch mehr zerstoert, wo fast 70 % der Kueste sich Kriminelle aufgeteilt haben, Tausende von Hektar auch beschlagnahmt sind. Trotzdem gibt es weitere Millionen in die selben Kanaele, mit den selben Personen, aus OK Kreisen. Die Profi Kriminellen der EU, verweigern die Verbleib der hohen Millionen Summen an die Vorgaenger zuklaeren, Aufforstungs Skandal Projekte wie in der Currilla Durres

]]>
Kommentar zu Das Gangster Imperium des Donald Lu, Frank Walter Steinmeier mit dem „Frankenstein der Politik“ in Albanien: Ilir Meta von Insider http://news.albania.de/2018/04/12/das-gangster-imperium-des-donald-lu-frank-walter-steinmeier-mit-dem-frankenstein-der-politik-in-albanien-ilir-meta/comment-page-1/#comment-56466 Fri, 13 Apr 2018 07:23:00 +0000 http://news.albania.de/?p=11515#comment-56466 Die Mafia traf sich zu einer Krisensitzung, nachdem man die Justiz zerstoert hat im alten Muster. Donald Lu

]]>
Kommentar zu Illegale Korruptions Geschaefte des Entwicklungsbank des Europarates (CEB), Betrugs Geschaefte des Besnik Dervishi und Kollegen von Insider http://news.albania.de/2018/04/09/illegale-korruptions-geschaefte-des-entwicklungsbank-des-europarates-ceb-betrugs-geschaefte-des-besnik-dervishi-und-kollegen/comment-page-1/#comment-56465 Mon, 09 Apr 2018 10:10:06 +0000 http://news.albania.de/?p=11500#comment-56465 3 Tode, weil Ziegenhirten einen Fuehrerschein sich kauften

Ein Sprengstoff Anschlag in Vlore

]]>
Kommentar zu Illegale Korruptions Geschaefte des Entwicklungsbank des Europarates (CEB), Betrugs Geschaefte des Besnik Dervishi und Kollegen von Insider http://news.albania.de/2018/04/09/illegale-korruptions-geschaefte-des-entwicklungsbank-des-europarates-ceb-betrugs-geschaefte-des-besnik-dervishi-und-kollegen/comment-page-1/#comment-56464 Mon, 09 Apr 2018 09:29:34 +0000 http://news.albania.de/?p=11500#comment-56464 Der Vertreter der Hamburger Albaner Bordell Mafia, im Solde von Georg Soros und vollkommen korrupt, sieht als Einziger Fortschritte in Albanien, wo die Situation dramatisch ist, die Albaner auswandern, die Albaner Mafia wichtige Institutionen und die Kueste kontrollieren. Als State Capture bekannt und das mehr wie deutlich. Negative Entwicklungs in Albanien seit1999 und es wird immer schlimmer, weil fast keine Institution funktioniert. Bei der Polizei gibt es Fortschritte, aber man hat noch lange nicht den Sicherheits Standard von 2007-2009 erreicht, das Saeubern der Polizei, dauert 2 Jahre, sagt der Innenminister, und das Volk bestaetigt ebenso, das unveraendert der Polizei Apparat in Schmuggler Aktivitaeten mit Kriminellen verwickelt ist, womit Alles gesagt ist.

 Fleckenstein Hamburg Edi Rama
Die Hamburger Bordell, Lobby Mafia in Hamburg auch mit dem DAW Kaspar Mueller, Peinliche Besuche bei Georg Soros NGO in Tirana sind dokumentiert

a.s/dita

Licenza Creative Commons

]]>
Kommentar zu Der Spezial Agent des FBI in Albanien: Hamdi Kosturi wurde ermordet in Fushne – Kruja von Insider http://news.albania.de/2018/03/30/der-spezial-agent-des-fbi-in-albanien-hamdi-kosturi-wurde-ermordet-in-fushne-kruja/comment-page-1/#comment-56463 Fri, 06 Apr 2018 08:01:46 +0000 http://news.albania.de/?p=11494#comment-56463 Donald Lu beschuldigt nochmal einen der derzeitigen Politik Fuehrer u.a. des Kinder und Frauen Handels, was aber vor 15 Jahren auch bekannt war. Viele Fragen bleiben offen, nachdem der Spezial Agent: Hamdi Kosturi tot ist, nun auch offiziell einen merkwuerdigen Tot starb. Auch hier war der hoch kriminelle Samir Tahiri, der Kontakt Mann, fuer Hamdi Kosturi, traten auch auf Fotos und Presse Konferenzen auf. Martin Schulz immer dabei
Samir Tahiri, Hamdi Kosturi
Deutlicher ging es nicht mehr, das erneut ein Agent in Albanien ermordet wird (siehe Iso Copa, der BND Resident in 2004, der die Mafia Geschaefte der Deutschen Botschaft, von Rezzo Schlauch seines Mafia Clans outen wollte), sobald seine Kontakt Leute ganz Oben sind, hier der Innenminister, der nur ein Verbrecher Syndikat in Albanien und Europa aufbaute, auch mit Hilfe der korrutpen EU Leute, wie Martin Schulz

Vdekja misterioze e agjentit shqiptar të FBI në Tiranë, dosjet e rënda që kishte në dorë dhe deklarata e fortë e Donald Lu. Çfarë po ndodh?!
By on 30 Mars, 2018 13:36

Hamdi Kosturi ishte një shqiptar i mirë, një profesionist i zoti i FBI amerikane. Që fati e solli që pas përpjekjeve të shumta për të shkuar në SHBA për një jetë më të mirë, të ndahej nga jeta në atdhe.
Samir Tahiri, Hamdi Kosturi

Ishte 39 vjeç dhe mund të quhet pa frikë një nga shqiptarët që na ka bërë krenarë.

Hamdi Kosturi, kishte emigruar për në SHBA në vitet 1999-2000, dhe mes përpjekjeve të shumta për të vazhduar një jetë më të mirë larg atdheut të ri, Kosturi arriti të merrte pasaportën dhe më tej të futet në FBI.

Pak kohë kaloi ai u bë agjent special, dhe rreth dy javë më parë, publiku shqiptar e pa teksa ishte radhitur përkrah njerëzve që hetuan e zbuluan 7 grupe të strukturuara kriminale në shtete të ndryshme, të cilat kishin kontrabanduar rreth 1 mijë shqiptarë në drejtim të Mbretërisë së bashkuar, SHBA-ve dhe Kanadasë.

Por një javë pas këtij operacioni mjaft të suksesshëm, 39-vjeçari Hamdi Kosturi është ndarë nga jeta. Por pikërisht një javë pas këtij aksioni mësohet se ai ka pësuar infarkt në shtëpinë ku jeton në Tiranë.

Ai ishte me origjinë nga Fushë-Kruja. Një hetues mjaft i zoti që koordinoi punën mes policinë shqiptare dhe që solli finalizimin me sukses të mega-operacionit të koduar “One If – By Land”.

Duke hedhur në rrjetën e policisë shqiptare shumë shkelës të ligjit, që trafikonin qenie njerëzore në SHBA, Kanada por dhe në Britani.

 
Gentian Ceken

Die gut dokumentierte Pyramide, des Verbrechens, wo dann auch noch Samir Tahiri, nach Deutschland fliegt um seinen Mafia Vater, kostenlos in einem Deutschen Krankenhaus behandeln zulassen, obwohl er eine Apotheke besitzt und grosse Grundstücke und Immobilien.

Das Samir Tahiri, Gentian Ceken Drogen Kartell

Antikanabisi/Shqipëria dhe Italia monitorimin ajror kundër kultivimit

Drejtori i Përgjithshëm i Policisë së Shtetit Ardi Veliu, i shoqëruar nga drejtues të lartë të Policisë, priti një delegacion të policisë italiane, të përbërë nga Policia kriminale e Guardia di Finanza, projekti “SANCAS” dhe Qendrës së Ekselencës „BENECON“, në kuadër të mbështetjes për Policinë shqiptare, për monitorimin ajror të territorit, për parandalimin dhe goditjen e kultivimit të bimëve narkotike.

……….


Takimit i drejtorit Ardi Veliu me delegacionin e lartë të Policisë italiane

Nga ana e tij, drejtori i Shërbimit të Bashkëpunimit Ndërkombëtar të Policisë Italiane, Gjeneral Brigate CC Paolo D’Ambolo, duke folur për bashkëpunimin e përbashkët, theksoi se. „Edhe ne jemi të bindur për rezultatet pozitive të këtij projekti, sepse para së gjithash ne njohim kolegët, miqtë tanë shqiptarë të cilët janë të aftë dhe kanë dhënë rezultate përsa i përket luftës ndaj kanabisit. Përsa i përket rezultateve, siç e thamë ato ishin rezultate të shkëlqyera përsa i përket vitit 2017, në fushatën e vjetshme mori pjesë Guardia di Finanza me avionët e saj dhe e mbështetur nga teknologjia e Qendrës së Ekselencës „Benecon“. Ky projekt është i ndryshëm përsa i përket financimit të fushatave të kryera më përpara, për vetë faktin se financohet një pjesë nga Bashkimi Evropian. BE-ja i ka dhënë përgjegjësinë e drejtimit të këtij projekti palës italiane, Departamentit për Sigurinë Publike dhe Shërbimit Ndërkombëtar të Policisë italiane„.

Më tej, në lidhje me projektin ai u shtoi se dhe është gjithashtu i rëndësishëm zgjerimi i Komisariatit Dixhital, që qytetarët të kenë mundësi për të raportuar në lidhje me veprat penale të lidhura me luftën kundër kanabisit.

“Ky është një hap i madh përsa i përket rritjes së teknologjisë në dispozicion të Policisë së Shtetit. Jam në dijeni që keni dhënë porositë dhe ka dalë urdhri lidhur me kornizën e sigurisë dhe ndjekjen e veprimtarive të fillimit të zbatimit të projektit dhe protokollit. Më lejoni t’ju them që rezultatet do të jenë pozitive dhe ne do t’i ndjekim me kënaqësi ato”, tha D’Ambolo në fjalën e tij.

Komandanti i Repartit të Tretë të Guardia di Finanza, Gjeneral Brigade Giuseppe Arbore, ka falënderuar Drejtor Veliun për këtë takim dhe i ka përcjellë atij përshëndetjet e Komandantit të Përgjithshëm të Guardia di Finanza-s, Gjeneral Giorgio Toschi.

http://shqiptarja.com/lajm/antikanabisinis-projekti-sancas-per-monitorimin-ajror-te-vendit-kunder-kultivimit

US Representative at OSCE: Tahiri Implicated in Drug Trafficking: Elona Gjebrea, der vorbestrafte Ehemann: Arian Hoxha

Gekauft von den MEK Terroristen: Elona Gjebrea, eingesetzt von der Albaner Mafia

Even Albania’s deputy anti-trafficking coordinator, Dr Elona Gjebrea, who is also the deputy minister of the interior, has bowed down in the Court of Maryam Rajavi.

همکاری مافیای آلبانی و مجاهدین خلق، فرقه رجوی Mojahedin Khalq (Rajavi cult) and Albanian Mafia are getting closer

Vorbestraft wegen Fälschung von Öffentlichen Dokumenten: Aber das wurde in den Vermögenserklärungen für Amtsträger verschwiegen. Arian Viktor Hoxha, derzeit für die von Kriminellen schon lange kontrollierte Weltbank tätig, in einem Projekt rund um den Strom Verteiler OSHHEE, der vom Profi Verbrecher Adrian Cela geleitet. Direkter Adviser des Energie Minister Damian Gjiknuri, der ebenso zur Vlore Mafia direkt zählt.http://www.tpz.al/wp-content/uploads/2017/11/arian-hoxha-1.jpg

Die jetzige PS Abgeordnete Elona Gjebrea, war zuvor im Mafia kontrollierten Innenministerium, des Samir Tahiri, Vize Innenministerin, unternahm eine mehr wie dubiose Reise nach Korfu, um den Audi von Samir Tahiri dort abzuholen, bestreitet diese Reise, obwohl im Polizei Computer die Aus- und Einreise erfasst ist.

für Martin Schulz reicht diese Betrugs Show, inklusive Polzei und Militär Stellen der Ausbildung, der Küstenwache, wo die Radar Stationen unter Kontrolle der Mafia stehen. Show pure, für die korruptesten Politiker wie immer, und diese Show gab es schon vor 20 Jahren, auch für Bundestags Delegationen.

Alles normal: die Vertreter der Verbrecher Clans, bei Internationalen Sicherheits Konferenzen in Tirana.

Auch gegen die PS Abgeordnete Elona Gjebrea, wird ermittelt. Sie bestreitet eine dubiose Reise nach Korfu, obwohl die Polizei Ausreise Daten etwas anderes sagen. Zeitgleich fuhr auch Habilaj nach Korfu, warum ohne Auto, mit der Faehre, was damals schon auffiel.

Ex-Vize Innenministerin Elona Gjebrea

Përfshirë dhe trafikun e “mishit të bardhë”. Duke i sjellë këtyre bandave miliona euro humbje. Kosturi ishte kryesori në këtë aksion, që çoi në zbulimin e shtatë grupeve të strukturuara kriminale. Dhe një javë më pas gjen vdekjen.

Një vdekje misterioze, ndonëse versioni fillestar është vdekje nga ataku kardiak. Dhe pikërisht sot, ambasadori amerikan në Tiranë, Donald Lu lëshon akuzën e fortë ndaj politikës shqiptare. Donald Lu, ka kërkuar arrestimin dhe dënimin maksimal për të gjithë trafikantët e qenieve njerëzore.

Kryediplomati amerikan madje tha se ndjen neveri që disa drejtues të votuar të vendit tonë, kanë shitur vajza të pafajshme në skllavëri.

“Ndiej neveri që disa prej drejtuesve të votuar të këtij vendi, ma merr mendja edhe nga vende të tjera nga rajoni kanë qenë burrat që i shitën këto vajza të pafajshme në skllavëri. Ata duhet të arrestohen dhe të dënohen me të gjithë fuqinë e ligjit”, ka deklaruar ambasadori amerikan.

Një akuzë e fortë dhe e partikuluar më parë nga asnjë prej përfaqësuesve diplomatikë në Shqipëri. As nga ambasadorët amerikanë që kanë ardhur në Shqipëri, madje as nga vetë Donald Lu.

Pikërisht një javë pas aksionit ku u vunë në pranga 7 grupe të strukturuara kriminale të trafikut të qenieve njerëzore. Dhe në momentin kur agjenti shqiptar nga Fushë Kruja e FBI Hamdi Kosturi ishte ndarë nga jeta dhe i ishte dorëzuar përjetësisë. Duke i shërbyer vendit që e kërkoi aq shumë të ishte shtetas i saj, SHBA-së, dhe duke shërbyer në vendin që e deshi aq shumë por që ishte i detyruar ta linte, Shqipërisë.

Pas kësaj vdekjeje misterioze, vetëvetishëm lind pyetje: Çfarë po ndodh?! Pyetje që del dhe nga fakti që Kosturi ishte agjent special i Shërbimit Diplomatik të Sigurisë së Departamentit Amerikan të Shtetit, të atashuar pranë ambasadës së SHBA në Tiranë.

http://pamfleti.net/vdekja-misterioze-e-agjentit-shqiptar-te-fbi-ne-tirane-dosjet-e-renda-qe-kishte-ne-dore-dhe-deklarata-e-forte-e-donald-lu-cfare-po-ndodh/

]]>
Kommentar zu Der Spezial Agent des FBI in Albanien: Hamdi Kosturi wurde ermordet in Fushne – Kruja von Insider http://news.albania.de/2018/03/30/der-spezial-agent-des-fbi-in-albanien-hamdi-kosturi-wurde-ermordet-in-fushne-kruja/comment-page-1/#comment-56462 Fri, 30 Mar 2018 17:37:38 +0000 http://news.albania.de/?p=11494#comment-56462 Donald LU, sagt deutlich, das er vor Politikern Ekel empfindet, welche auch noch im Kinderhandel aktiv sind und waren, was ja von kriminellen Politikern vor allem im Auswärtigen Amte schon vor 18 Jahren als Wirtschaftsmodell gesehen wurde, denn rund um den Visa Skandal, wurden über 3.000 Geschäftsvisa denn für ungültig erklärt, der Albaner Mafia. Was machte die Deutsche Botschaft damals vor 15 Jahren. Man hängte Plakatte auf, gegen den Kinderhandel, stellte Albansichen Ministern, Lobbyisten, Rezzo Schlauch und Co. Stapelweise Visas aus.

Führend im Kinderhandel wie Drogen Handel, war damals Edi Rama, mit dem Xhaka Clan. Die Mutter (Natasha) der jetzigen Gangsterin: Olta Xhacka betrieb Kinderhandel in Tirana, finanzierte damals schon Edi Rama

Top Kinderhandel vor 15 Jahren, diverse Albanische Minister, auch Aussenminister, mit der Partnerschaft mit den Osmanis vor 15 und 20 Jahren schon

Nun erhielt Natasha Xhacka, eine Notar Lizenz, was das Gesetz nur bis zum Alter von 55 Jahren erlaubt, obwohl die Mutter der Verteidigungs Ministerin zum Zeitpunkt der Lizenz: 56 Jahren war und für den Tirana Vorort Fark ausdrücklich.

Ex-Gatte: Artan Gaci, mit der Boutique „Florence“ in Tirana, war eine der Geldwäsche Stellen des Edi Rama. Deputetja e PS, Olta Xhacka, duke folur gjate nje konference shtypi, ku ka komentuar ne lidhje me pjesmarrjen e gruas ne politike./r/n/r/nLawmaker, Olta Xhacka, speaks during a press conference, where she commented on the participation of women in politics.Olta Xhacka, Typsiches Georg Soros Produkt des Betruges über „Mjfat“ und korrupter EU Kreise mit G-99, wie auch Bosch Stiftung, Erste Stiftung. Olta Xhacka, ist uralter Kommunisten Hochadel, ebenso Ex-Schwieger Tochter des Super Betrügers, Gangsters. der Pyramid Firma: von Gani Kadrise und der Ehefrau: Shemsije Kadrisë, Pyramid Firma “Gjallica”, ein ganz übler Betrugs Laden vor 20 Jahren. In Folge Betrugs Firmen, des Shmesje Kadrise, war Olta Xhacka, Managerin, Teilhaberin, bis Shemsije Kadrise zuletzt 2013 verhaftet wurden, wegen Betrug. Letzte Verhaftung 2013 (letzte Verurteilung: 2017), Ihr Ehemann und Vater sind ein Langzeit Gangster, der Schmuggler Boote als System ansieht und promotete, als Vlore Gangster.

 

Aktualitet

Akuzat e fortë e Donald Lu: Kanë shitur vajza, ndjej neveri për disa politikanë

Ambasadori i Shteteve të bashkuara të Amerikës, Donald Lu, ka kërkuar arrestimin dhe dënimin maksimal për të gjithë trafikantët e qenieve njerëzore. Përmes një deklarate të fortë, kryediplomati amerikan tha se ndjen neveri që disa drejtues të votuar të vendit tonë, kanë shitur vajza të pafajshme në skllavëri.

“Ndiej neveri që disa prej drejtuesve të votuar të këtij vendi, ma merr mendja edhe nga vende të tjera nga rajoni kanë qenë burrat që i shitën këto vajza të pafajshme në skllavëri. Ata duhet të arrestohen dhe të dënohen me të gjithë fuqinë e ligjit”

Donald Lu, ambasadori i SHBA në Tiranë.

Më tej, ambasadori Donald Lu i ka bërë një thirrje të fortë qeverisë shqiptare lidhur me trafikimin e qenieve njerëzore. Donald Lu i ka kërkuar qeverisë të dorëzojë me urgjencë fondet për gratë dhe fëmijët që bien viktima të trafikimit.

Në konferencën kundër trafikimit të qenieve njerëzore, kryediplomati amerikan tha se do të krijohet një rrjet rajonal bashkëpunimi kundër trafikimit të qenieve njerëzore, ku qëllimi është jo vetëm strehimi i këtyre ‘viktimave’, por edhe që ata të kenë siguri dhe vetëbesim.

“Rrjet rajonal bashkëpunimi kundër trafikimit. Qëllimi afatgjatë nuk është vetëm vendosja e viktimave në strehë, por që ato të kenë siguri dhe vetëbesim. U bëjmë thirrje qeverive të rajonit, por veçanërisht Shqipërisë, të ofrojnë fonde për strehimin e grave dhe fëmijëve të trafikuar. Këtu ka nevojë që qeveria jo vetëm të angazhohet politikisht për të siguruar financim, por të dorëzojë fonde pa vonesë për gratë dhe fëmijëve që janë viktima të trafikut”,

Donald Lu, ambasador i SHBA në Tiranë

d.co.http://shqiptarja.com/lajm/donald-lu-thirrje-qeverise-dergoni-urgjent-fonde-per-viktimat-e-trafikimit

]]>
Kommentar zu Die Mafia Familie „Xhacka“, welche auch das Verteidigungs Ministerium in Tirana übernommen hat von Insider http://news.albania.de/2018/02/24/die-mafia-familie-xhacka-welche-auch-das-verteidigungs-ministerium-in-tirana-uebernommen-hat/comment-page-1/#comment-56461 Fri, 30 Mar 2018 17:36:44 +0000 http://news.albania.de/?p=11417#comment-56461 Donald LU, sagt deutlich, das er vor Politikern Ekel empfindet, welche auch noch im Kinderhandel aktiv sind und waren, was ja von kriminellen Politikern vor allem im Auswärtigen Amte schon vor 18 Jahren als Wirtschaftsmodell gesehen wurde, denn rund um den Visa Skandal, wurden über 3.000 Geschäftsvisa denn für ungültig erklärt, der Albaner Mafia. Was machte die Deutsche Botschaft damals vor 15 Jahren. Man hängte Plakatte auf, gegen den Kinderhandel, stellte Albansichen Ministern, Lobbyisten, Rezzo Schlauch und Co. Stapelweise Visas aus.

Führend im Kinderhandel wie Drogen Handel, war damals Edi Rama, mit dem Xhaka Clan. Die Mutter (Natasha) der jetzigen Gangsterin: Olta Xhacka betrieb Kinderhandel in Tirana, finanzierte damals schon Edi Rama

Top Kinderhandel vor 15 Jahren, diverse Albanische Minister, auch Aussenminister, mit der Partnerschaft mit den Osmanis vor 15 und 20 Jahren schon

Nun erhielt Natasha Xhacka, eine Notar Lizenz, was das Gesetz nur bis zum Alter von 55 Jahren erlaubt, obwohl die Mutter der Verteidigungs Ministerin zum Zeitpunkt der Lizenz: 56 Jahren war und für den Tirana Vorort Fark ausdrücklich.

Ex-Gatte: Artan Gaci, mit der Boutique „Florence“ in Tirana, war eine der Geldwäsche Stellen des Edi Rama. Deputetja e PS, Olta Xhacka, duke folur gjate nje konference shtypi, ku ka komentuar ne lidhje me pjesmarrjen e gruas ne politike./r/n/r/nLawmaker, Olta Xhacka, speaks during a press conference, where she commented on the participation of women in politics.Olta Xhacka, Typsiches Georg Soros Produkt des Betruges über „Mjfat“ und korrupter EU Kreise mit G-99, wie auch Bosch Stiftung, Erste Stiftung. Olta Xhacka, ist uralter Kommunisten Hochadel, ebenso Ex-Schwieger Tochter des Super Betrügers, Gangsters. der Pyramid Firma: von Gani Kadrise und der Ehefrau: Shemsije Kadrisë, Pyramid Firma “Gjallica”, ein ganz übler Betrugs Laden vor 20 Jahren. In Folge Betrugs Firmen, des Shmesje Kadrise, war Olta Xhacka, Managerin, Teilhaberin, bis Shemsije Kadrise zuletzt 2013 verhaftet wurden, wegen Betrug. Letzte Verhaftung 2013 (letzte Verurteilung: 2017), Ihr Ehemann und Vater sind ein Langzeit Gangster, der Schmuggler Boote als System ansieht und promotete, als Vlore Gangster.

 

Aktualitet

Akuzat e fortë e Donald Lu: Kanë shitur vajza, ndjej neveri për disa politikanë

Ambasadori i Shteteve të bashkuara të Amerikës, Donald Lu, ka kërkuar arrestimin dhe dënimin maksimal për të gjithë trafikantët e qenieve njerëzore. Përmes një deklarate të fortë, kryediplomati amerikan tha se ndjen neveri që disa drejtues të votuar të vendit tonë, kanë shitur vajza të pafajshme në skllavëri.

“Ndiej neveri që disa prej drejtuesve të votuar të këtij vendi, ma merr mendja edhe nga vende të tjera nga rajoni kanë qenë burrat që i shitën këto vajza të pafajshme në skllavëri. Ata duhet të arrestohen dhe të dënohen me të gjithë fuqinë e ligjit”

Donald Lu, ambasadori i SHBA në Tiranë.

Më tej, ambasadori Donald Lu i ka bërë një thirrje të fortë qeverisë shqiptare lidhur me trafikimin e qenieve njerëzore. Donald Lu i ka kërkuar qeverisë të dorëzojë me urgjencë fondet për gratë dhe fëmijët që bien viktima të trafikimit.

Në konferencën kundër trafikimit të qenieve njerëzore, kryediplomati amerikan tha se do të krijohet një rrjet rajonal bashkëpunimi kundër trafikimit të qenieve njerëzore, ku qëllimi është jo vetëm strehimi i këtyre ‘viktimave’, por edhe që ata të kenë siguri dhe vetëbesim.

“Rrjet rajonal bashkëpunimi kundër trafikimit. Qëllimi afatgjatë nuk është vetëm vendosja e viktimave në strehë, por që ato të kenë siguri dhe vetëbesim. U bëjmë thirrje qeverive të rajonit, por veçanërisht Shqipërisë, të ofrojnë fonde për strehimin e grave dhe fëmijëve të trafikuar. Këtu ka nevojë që qeveria jo vetëm të angazhohet politikisht për të siguruar financim, por të dorëzojë fonde pa vonesë për gratë dhe fëmijëve që janë viktima të trafikut”,

Donald Lu, ambasador i SHBA në Tiranë

d.co.http://shqiptarja.com/lajm/donald-lu-thirrje-qeverise-dergoni-urgjent-fonde-per-viktimat-e-trafikimit

]]>
Kommentar zu Zentrale Mafia Geschäfte der ProCredit, KfW in „Dhermi“, in Albanien für Verbrecher Kartelle von Rrahman Selmanllari, bis Edi Rama Klientel von Zogaj Leku http://news.albania.de/2018/03/24/zentrale-mafia-geschaefte-der-procredit-kfw-in-dhermi-in-albanien-fuer-verbrecher-kartelle-von-rrahman-selmanllari-bis-edi-rama-klientel/comment-page-1/#comment-56460 Sat, 24 Mar 2018 18:01:08 +0000 http://news.albania.de/?p=11488#comment-56460 Alles wird gestohlen, Öffentlicher Grund, Gebäude gehört plötzlich Privat Personen, welche lokale bauen. Nochmal wurden 2 prominente Lokale in Tirana geschlossen, weil nie Steuern bezahlt wurden.

Rathaus Mitglied von Tirana Vorortes „Fark“: Ardian Tufa, und sein Restaurant „NARI“ wurde geschlossen

S’lëshonin kupon/ Hetimi Tatimor mbyll dy lokale në Tiranë

Bar-kafe-ja e bllokuar në zonën e Brrylit

Vijon në terren aksioni kundër informalitetit në ekonomi.

Hetimi Tatimor ka nisur një aksion për bllokimin e aktivitetit të subjekteve tregtare që nuk lëshojnë kuponin tatimor në Tiranë.

Në fakt disa subjekte që janë konstatuar në shkelje nga Heitmi Tatimor, kanë përfunduar me aktivitetin e tyre të mbyllur.

Njëri prej subjekteve të mbyllura është një kafene në zonën e Brrylit, ndërkohë që është mbyllur edhe një lokal tjetër te Qendra Tregtare „Galeria“ në qendër të Tiranës.

Një tjetër subjekt i bllokuar gjatë aksionit

Berisha Post, wobei letztere zu einem anonymen Whistleblower bezeichnet:

Glücklicher Turm Pjerin!
Lesen Sie die Meldung und Digitale Fotos Bürger! sb
„Hallo Herr Berisha! Ich bin ein Bürger der Stadt Saranda war leider im.Dua tju denunziert makabre Verbrechen und Korruption im Hafen von sarandes.Oficeri Polizei Lulzim Ilazi mit Hilfe des stellvertretenden SP Pjerin Andrew und in Zusammenarbeit mit der Staatspolizei hat einen Turm gebaut passiert 6-stöckigen Gebäude im Hafengebiet, kufitare.kjo Polizei Kull Bereich mit Hilfe der Regierungspartei hat die Zollstellen von QAFBOTA entfremdet , wo sie das Objekt der ristauruar weniger Zeit mit par Gang in ihrem privaten Turm waren wegen der Vorteile die erhalten tausende von Euro vjetore.ky Miet- und Kriminalität ist die Korruption , die in diesem Objekt Ordnungswidrigkeit geschieht , ist im Gegensatz zu jeder Regel und Staatsrecht. Im Folgenden finden Sie vor der aktuellen maskierten 2013.Kulla zwischen den Institutionen der shtetit.Ne Fotos und Mittagessen Einweihung des Turms mit dem Bild der Hafengebiet Tatsachen bleiben. „

Das Objekt , für das Berisha Andrew wirft


Foto von Berisha

Die Reaktion Pjerin Andrew, verhöhnen Berisha behauptet:

In der ganzen Geschichte der Vorwürfe gegen mich, dass im Interesse der Wahrheit ohne linken und rechten Erfolg bewiesen haben, ist letzteres Dr. Berisha größer Idiotie, die ich selbst gehört. Wir genießen seine gesamten geistigen Abbau. Ja feiern 28. November oktoooooor o ….. hahahahaha! Arzt, die gleiche Person hat mit Ihnen kommen. Die Fälle, die bashfajtore sind. In Ihrer Zentralregierung hat die lokale Anlage gebaut. Sie sind ernst, vizitohu … hahaha

Foto von Andrew, die ihm nach haben gestellt Bauer Einrichtung sprach mit Berisha

http://shqiptarja.com/lajm/berisha-e-akuzon-per-kullen-ne-sarande-ndreu-u-ndertua-ne-kohen-tende-ja-foto-e-ndertuesit-me-ty

sk

]]>
Kommentar zu Durres Promenade als Chaos Produkt der Durres Mafia mit Vangjush Dako: Lefter Koka „Aufforstungs“ Programme von Insider http://news.albania.de/2016/07/22/durres-promenade-als-chaos-produkt-der-durres-mafia-mit-vangjush-dako-lefter-koka-aufforstungs-programme/comment-page-1/#comment-56459 Sat, 17 Mar 2018 16:49:25 +0000 http://news.albania.de/?p=10660#comment-56459 Für die Promenande verantwortlich, welche sich bereits nach einem Jahr zerlegt, rosten anfing. Alles der normale Betrug in Durres und das gestohlene Geld wanderte in illegale Lokale dort.

Agim Cela, wurde damals angeklagt in Durres der Vize Bürgermeister, wo er zurücktrat, sich für Geld einen Persil Schein kaufte, dann Chef des Strom Versorgers OSHEE wurde, einem Schlüssel Posten in Albanien auch für Betrug und Geldwäsche.

Kabel und Laternen Diebstahl durch die Mafia Polizei in der Rruga Taulantia, See Promenade und Currila wie im Raum Durres

Alles EU finanziert, denn die EU Banden sind Hofschranzen der perversen Inkompetenz und haben im Leben noch nie in einer Firma gearbeitet. Klientel Partei Buch Banden: „Camorra“ identisches auftreten nur noch duemmer und dreister.
Dann machte Nigel Farage (Video) er einen Seitenhieb gegen das vollgefüllte Plenum, denn er sagte: Ich weiss, fast keiner von euch ist je einer anständigen Arbeit im Leben nachgegangen.“ Sie hätten kaum Arbeitsplätze geschaffen oder einen Betrieb geführt.

Die angebliche Umwelt- ebenso Tourismus Task Force hat man Dumm Kriminellen uebergeben, wie es ueberall ueblich ist.

Öffentlicher Raum wird privat genutzt

Öffentlicher Raum wird privat genutzt

Alkohol Feiern mit mehr wie 4 Personen ist nun verboten, ebenso Abfall wegwerfen, was besonders beliebt ist bei der Albaner Kultur, das man seinen privaten Muell inklusive Windel am Strand entsorgt.

Durres Promenade als Chaos Produkt der Durres Mafia mit Vangjush Dako: Lefter Koka „Aufforstungs“ Programme
 

Sturm nicht nur in Vlora, schauen, was auf die Promenade Durres (BILDER) passiert

Veröffentlicht in: Wirklichkeit , auf 17-03-2018 17.01 Sturm nicht nur in Vlora, schauen, was auf die Promenade Durres (BILDER) passiert

Verschlechternde Wetter und starke Winde haben über Konsequenzen, bevor in irgendeiner Stadt in Albanien gebracht, vor allem in den Küstengebieten.

Ursprünglich war es eine chaotische Situation der Stadt Vlora berichtet, wo die Windgeschwindigkeit 160 km pro Stunde gefangen. Entwurzelte Bäume, abgebrochene Äste und große Wellen, so dass sich die Situation in der Stadt Vlora.Aber der Sturm hat eine weitere Küstenstadt betroffen. Es handelt sich um Durres, die in einem sehr ernsten Zustand vom Meer Amoklauf erscheint.

Riesige Wellen haben alles rund um die Küste zerstört.

Ardian nga Fotos Front:

29339811_1846900338716498_1005727877246746624_n_1.jpg

29261632_1846900408716491_8305823308528484352_n.jpg

29262047_1846900478716484_6574128396412911616_n.jpg

http://www.newsbomb.al/furtune-jo-vetem-ne-vlore-shikoni-c-ka-ndodhur-ne-shetitoren-e-durresit-fotot-113603

]]>
Kommentar zu Die KAS – CDU und deren Kernelement mit dem dümmsten Politiker des Balkan: Lulzim Basha von Zogaj Leku http://news.albania.de/2018/03/10/die-kas-cdu-und-deren-kernelement-mit-dem-duemmsten-politiker-des-balkan-lulzim-basha/comment-page-1/#comment-56458 Mon, 12 Mar 2018 19:10:32 +0000 http://news.albania.de/?p=11469#comment-56458 Samstag, 4. Juli 2009

Damir Fazllic und seine Geschäfte mit dem kriminellen Albanischen Aussenminister Lulzim Basha

Dem Autor der Zeitschrift TEMA Herrn Mero Baze, hat man seinen Mercedes in Albanien in die Luft gesprengt und die Redations Räume gekündigt und durch Polizei Einsatz geräumt. Vor Gericht bekam er Recht, aber einziehen konnte er in seine alten Büro Räume bis heute nicht.Mero Baze hatte etliche grosse Korruptions Fälle gerade im Umfeld von Lulzim Basha und den Kindern des PM ermittelt.

Damir Fazllic ist der Ex-Serbische Bosnische Geheimdienst Chef des USB, hat Britischen Pass und war Finanz Buchhalter u.a. bei Karadic.

Als Partner des hoch kriminellen jetzigen Aussenministers von Albanien Lulzim Basha, zuvor Transport Minister, taucht Damir Fazllic mit dem Bush Berater Tom Ridge plötzlich für Geschäfte direkt in Albanien auf.


Mero Baze Eigentümer der Zeitschrift TEMA

“TEMA” Newspaper, Albania

By Mero Baze*

I personally know Damir Fazllic. I think I met him first time on the same day with Sali Berisha, unless the latter was feigning during that first meet in Washington , January 2005. The American company BG&R contracted him as a specialist for Balkans and he would be part of the team for helping PD electoral campaign in 2005. After contract was signed and it was agreed BG and R would stay by the side of PD, Fazllic asked for a contact person in Tirana. KOP (policy orientation committee) had 2 weeks it was created.

Lulzim Basha was not that known during the time. While I had his name on the tip of my tongue to give him as the contact person. Fazllic pronounced it almost like me.- He is the one I need, – he said. Wondered where they knew each other, but I had no bad impression. Like 2 people from Balkan emigrating to Europe and Balkan it was no wonder they knew each other. But BG and R left in July. Damir Fazllic, on the contrary deepened his friendship with Lulzim Basha and his brother-in-law, who for a reason always used to stay two steps backwards or open the car door. In September 2005, during the second week of PD coming into power, they were very clear in their plan. They would make money. Damir Fazllic opened 3 companies within 2 days which always had as administrator Lulzim Basha’s brother-in-law, Erion. He sold the 3 of them later: one in Cyprus and 2 partially to a former Partizani football player of Beograd .

There isn’t much importance on money transfer and fiscal infractions. The worst in all this story is that power moves from Lulzim Basha to Argita and Damir. The advocates she recommends, like Kola or Qeleshi, are the one who wrote the company letters; notary Pustina who works now with Shkelzen is the company notary; Brecani, Berisha’s niece is the company’s accounting expert; Enkelejda Isufi, cousin of Lul Basha brother-in-law is the translator… thus in an endless chain of connections enclosed within a sect which moves from Basha, to Argita and Fazllic flings the whole story of Berisha’s power cupola. By the end of 2005, I had a personal incident with him. Kosovo govt was trying to contract BG and R for lobbying about country’s independence. It was about an amount of $1.5 million. Ibrahim Rugova, who was in his last days of life, couldn’t convince UNMIK for the official payment, while he didn’t accept for underhand payment, like Fazllic proposed. The parties split even inside BG and R. to take control of the situation, Fazllic goes to Beograd and signs an informal agreement with the Serbian deputy Prime Minister, where mentioned that BG and R will lobby for the Serbian govt against Kosovo’s independence. The price was double and terms were lighter.

The other party within BG and R send to me a copy of Fezllic speculation and explained this was not true, but Fazllic was putting pressure on Kosovo’s govt, that if they didn’t sign for the money he would connect to the Serbians. It was hard for Berisha, as a popular person in Kosovo. The nephew Stanisic of was putting pressure on Rugova’s Govt, where he entered with Berisha’s business card.I sent by email to Berisha the contract model of Damir and Serbian deputy Prime Minister. I had no answer. He didn’t open it for three days. All of a sudden the contract was published in Gazeta Shqiptare. I was shocked, as the only person to have it on the email was Sali barisha and me. I asked his secretary about who opened the account profsberisha@albaniaonline.net. She told that only her and any PR consultant. She said possibly Sejamin. I didn’t ask further.

That day in the evening I was in debate on Klan with Edi Rama. It was my first debate with him and I was frightened of getting nervous. The debate started in the most imponderable way to me. Edi Rama was also holding BG and R agreement with Serbia and opened the debate with it. I stopped him untactfully and started explaining it is a fraud. Berisha himself was confused from my explanation and after the debate asked me how “I knew all those things”. I told him I sent him by email, but it ended on Gazeta Shiptare. He never gave an explanation on this, though I understood his discomfort.Two days later I went his office and sent him what could be called “Fazllic“file. There were a pile of writings in the Bosnian and Serbian press accusing him on financial frauds, connections to Legija who killed Gingic but any harebrained person would accuse him either for being a British spy.


http://www.northepirus.com/en/node/542

Mero Baze, kann man als eine unabhängige Medien Kraft in Albanien nennen.
Lulzim Basha ist nicht nur ein Motor für Korruption und Verbrechen, sondern gehört direkt der Mittel Kosovaren Mafia an, dem Basha Clan, so das er ein Betrugs Imperium aufbauen konnte. Und dann noch mit dem Serben Korruptions und betrugs Gangster Damir Fazllic gut bekannt. Im Kosovo unter UNMIK Kommando hatte Lulzim Basha schon freie Hand die Gelder der UNMIK zu plündern.

]]>