Warning: Declaration of gtw::widget($args) should be compatible with WP_Widget::widget($args, $instance) in /homepages/25/d13395495/htdocs/clickandbuilds/WordPress/news_albania/wp-content/plugins/gtw/gtw.php on line 258
Januar, 2018 | news.albania.de

Archive for Januar, 2018

Die Privatisierung der „ARMO“ Raffienerie, von Beginn an als Kredit Betrug geplant mit Hilfe von Salih Berisha und nochmal mit Edi Rama

Samstag, Januar 27th, 2018

700 Millionen € Gesamt Kredit Schulden, was auch nur durch korrupte Bank Manager möglich war. Eine Investition in die uralte Anlage der Raffinierie war nie geplant, wenn man die Fakten sieht, nur Zoll-, Steuer- und Kredit Betrug.

Kredit Betrug, ein System diverser Regierungen in Albanien, wobei die Peinlichkeit der CEZ Privatisierung auch Erpressung ist, die AMRO der ordinärste Betrug und von Beginn an auch so geplant.

 Auch vor Mord, der nie aufgeklärt wurde, machte die Verbrecher Gruppe nicht halt. Die Hinrichtung des CoE der Credins Bank, einer reinen Geldwäsche Bank von Artan Santo, ist bis heute nicht aufgeklärt, obwohl die Mörder auf einem Motorrad, ohne Kennzeichen in Ruhe, durch das Zentrum von Tirana fuhren in 2014.

Bank Probleme ohne Ende in der Credins Bank nach der Ermordung vom CoE, Artan Santo

Spezialität der Amerikaner, welche Straffreiheit haben in Albanien, schon seit 2003, was natürlich nur Ratten und Betrüger angezogen hat und dann von Korruption schwafeln. Der Berufs Betrüger: „Harry Sargeant“ mit seiner Offshore Firma, der selbe Betrug wie von Georg Soros, Wesley Clark mit Bankers Petroleium

“Freie Fahrt”, für Verbrecher – die illegalen “Immunitäts Gesetze” für Albanien Investoren

Medien Mogule: Das Luxus Leben des Irfan Hysenbelliu, viele Morde und auch der Partner „Artan Santo“ wurde in Tirana in 2014 hingerichtet

Georg Soros, Schwulen Club, mit Endri Fuga organisiert das Sabtoage System mit .

engjell agace

 

 

Engjëll Agaçi: Sekretär (Kabinettschef, des Premierministers, real vor über 15 Jahren für Fatos Nano, Edi Rama in Italien aktiv, wo es dann zu enormen Betrügereien kam, rund um Entschädigungen.)

Besnik Sulaj, Eigentümer des „Taivani“ war er mit Unterschrift von Edi Rama, bauen konnte, auf gemieteten Grundstück

Besnik Sulaj
Besnik Sulaj, der mit viel Bestechungs Geld auch an Argita Berisha, seine Drogen Geschäfte tarnte. Der Bruder, festgenommen Drogenboss: Ajet Sulaj und Bejdo Kota

Das neue Edi Rama, Arben Ahmeti: Total Desaster mit dem Betrüger „Harry Sargenat“ und Global Oil Management Group Ltd

Edi Rama, im Club des Arben Ahmeti , Damian Gjiknuri, garantierten in den Medien, im TV die Seriösität des US  Investors: Harry Sargeant, eine Berufs Betrüger Familie in den USA verurteilt. Der stahl in wenigen Monaten für 220 Millionen $ Öl, hinterliess 70 Millionen $ Zoll und Steuerschulden und verschwand

Der prominente US Betrüger „Harry Sargeant“, wird wieder mal von Arben Ahmeti: als „Seriöser Investor“ vorgestellt.

Harry Sargeant III, “Very Serious” US Investor in ARMO, Mired in Fraud and Corruption(ICITAP) US Mafia – Albania-Kosovo Highway Costs Soar To 2 Billion Euros – Frank Wisner, Tom Ridge, Christopher Dell,Deputy Prime Minister Niko Peleshi, Harry Sargeant III, Minister of Finance Arben Ahmetaj in Ballsh.

Heute Demonstrationen vor dem Ministerien, wobei es seit weit über einem Jahr Demonstrationen gibt, weil nie Gehälter gezahlt werden und Öl Lieferungen gibt es auch nicht, weil frühere Rechnungen nie beglichen wurden

Offshore Firmen, identisch der Mafiöse Müll des Rezzo Schlauch mit der Albaner Mafia wieder wie mit der ABI Bank, haben Albanien ruiniert. Im Herbst 2017 Edi Rama, wo Berufs Betrug vorliegt der Albanischen Regierung, weil man eine Offshore Firma duldete, ohne absolute Geld Garantien, Deposits, das investiert wird.  US Verbrecher als seriös verkauft durch Edi Rama Im Oktober 2017 am 30.12.2017 in der Satire Sendung „Stop“


Kaum zuglauben die Non Stop extremen Lügen und billige Show nun seit Jahren.

Die Medien schreiben schon über die „PARANOIA“ der Regierung, welche Dumm Kriminelle und unfähig ist. 3 Millionen $ Strom Schuldner hinterliessen die US Profi Betrüger in wenigen Monaten.

„Paranoia“ des Edi Rama, seiner Minister Arben Ahmeti, Damian Gjiknuri im Betrugs Privivatisierungs Skandal der ARMO Raffinerie

Edi Rama Partner vor über 15 Jahren schon ein heute von Interpol gesuchter Betrüger mit US Pass

Es erinnert an die Mafia Geschäfte des Edi Rama, mit dem inzwischen von Interpol gesuchten Gangster: Adrian Yhillari, einem US Gangster für Betrug und Dokumenten Fälschung, wo es um Geldwäsche Bauten mit gefälschten Dokumenten ging, ebenso um Öl Geschäfte, nur waren die unverzolllten Treibstoffe spurlos verschwunden.

ARMO, historia e grabitjes më të madhe në dhjetë vitet e fundit

ARMO SH.A, (Albania Refining and Marketing of Oil) lindi në vitin 1999, nga skizma e Albpetrolit. ARMO, që nga kjo kohë, ishte e vetmja kompani që kryente  përpunimin e naftës së nëntokës shqiptare.

ARMO SH.A përfshinte dy uzina, të ndërtuara nga miqtë kinezë, aleatët  e qeverisë komuniste të Enver Hoxhës. Në fillim, kinezët, në vitin 1968 , ndërtuan rafinerinë e Fierit dhe më pas kombinatin e përpunimit të thellë të naftës në Ballsh, në vitin 1975.

Furnitori i ARMO-s ishte Albpetrol dhe më pas kompani të tjera koncesionare, të krijuara rishtaz, ku shquhej Bankers Petroleum.

Nga viti i krijimit 1999 deri në vitin 2008, ARMO ishte kompani shtetërore, që përpunonte 500 mijë ton naftë në vit dhe kishte mbi 2100 naftëtarë të punësuar. Fitimet vjetore të uzinës, përllogariteshin rreth 30-35 milionë dollarë amerikanë, nëpërmjet taksave të akcizës, tatim-fitimit, sigurimeve shoqërore dhe taksës së karbonit. Këto fitime vjetore, tregonin që ARMO ishte një kompani serioze dhe premtuese.

Në maj të vitit 2008, Qeveria e Republikës së Shqipërisë, e drejtuar nga Sali Berisha, shpalli garën për shitjen e 85 % të aksioneve të ARMO-s. 20 kompani u interesuan për këtë proces privatizimi, por në fund vetëm 4 prej tyre paraqitën oferta.

Në krye të listës, me një superofertë, prej 128 milionë eurosh dhe me premtimin për 240 milionë euro investime, në 4 vitet e ardhshme, qëndronte konsorciumi “Amra Oil” i përbërë nga “Anika Enterprises & Mercuria Energy Group” dhe “Refinery Associates of Teksas”.

Pas konsorciumit me këtë përzierje të çuditshme emrash, në fakt si fitues qëndronte Rezart Taçi, një biznesmen kontrovers, i cili kishte shërbyer në Itali si kamarier dhe befas ishte kthyer në Shqipëri, si një biznesmen i rëndësishëm. Nuk dihet saktësisht sesi Taçi u bë mik i familjes Berisha, por dihet që kjo miqësi është shkaku që kamarieri i zbritur nga Italia, u bë pronar i një nga pasurive më të rëndësishme kombëtare të vendit.

I cuditshëm ishte fakti, që ato kohë u përfol shumë,  se Taçit nuk iu përllogaritën në cmimin e shitjes, 40 milionë euro naftë rezervë. E vërteta është se biznesmeni Taçi, në të gjithë këtë proces privatizimi,  paraqiti vetëm letra qindra milionëshe pa patur asnjë lek në xhep.

Pas kësaj dhurate si të rënë nga qielli, Taçi u vu në lëvizje për të gjetur paratë. Duke mos patur asnjë mundësi për ta zhvilluar këtë biznes, ai krijoi për herë të parë në historinë e koncesioneve në Shqipëri, një skemë të mirëfilltë mashtrimi dhe grabitjeje nëpërmjet taksave.

Sapo fitoi koncesionin e ARMO-s, Taçi, mori një kredi prej 75 milionë euro, nga Banka Ndërkombëtare e Azerbajxhanit, IBA, një institucion financiar, 50.2 % e të cilës ishte në pronësi të shtetit azer.

Në atë kohë, Azerbaixhanin e vizitoi edhe Kryeministri Berisha, i cili mori pjesë në një forum, ku takoi edhe presidentin azer, Aliev, takim mjaft i përfolur ky, në atë kohë.

Taçi dhe Banka azere përdorën për transfertën e 75 milionë eurove, Bankën Shqiptare,CREDINS.

Një vit pas transfertave dhe blerjes së ARMO-s nga Rezart Taçi, banka azere i kërkoi kthimin e shumës mbrapsht Bankës Credins. Në fillim Credins hezitoi të pranonte se kishte marrë shumën prej 75 milion eurosh, por më pas  ktheu vetëm 1.5 milion euro. Raporti mes azerëve, Taçit, Bankës Credins, por dhe qeverisë shqiptare, është pjesa më e errët e kësaj afere.

Azerët u përpoqën të merrnin paratë e tyre deri dhe me kërcënime. Në ato kohë u plagos edhe një shtetas azer në qytetin e Durrësit. Ndërkohë, një nga pistat e hetimit për vrasjen e presidentit të  Bankës CREDINS, janë azerët. Edhe sot e kësaj dite, Banka IBA nuk i ka marrë paratë për kredinë e ARMO-s, ndërsa paratë që kjo bankë transferoi në Shqipëri nuk dihet ku përfunduan.

Gjithsesi, kjo është vetëm maja e ajsbergut! Në të njëjtën kohë, pra në vitin 2009, biznesmeni Rezart Taçi, nisi sagën e shmangies së taksave dhe mospagimin e detyrimeve të tjera. Drejtoria e Tatimeve dhe Doganat, cuditërisht gjatë gjithë kohës mbyllën sytë, duke vendosur gjoba qesharake ndaj ARMO-s edhe pse kjo kompani nuk kishte dorëzuar asnjë bilanc, nga viti 2010 deri në vitin 2013. Asnjë institucion nuk morri masë për bllokimin e llogarive bankare të Taçit. Dukej që lepuri flinte më lart.

Sipas auditit të kryer nga kompania audituese “Deloitte”, borxhet e ARMO-s, gjatë kohës që ishte në pronësi të biznesmenit Taçi, nga viti 2008 deri në gusht 2013, e kaluan shifrën 300 milion euro. Taçi njëkohësisht kishte marrë 2 kredi të mëdha në bankat shqiptare, me vlerë 47.5 milionë euro, duke vënë si garanci asetet e ARMO-s, duke e mbivendosur këtë garanci, kudo kur merrte para.

Por këtu nuk janë vetëm bankat viktimë. E keqja më e madhe është, se ARMO e asaj kohe, rezulton të jetë debitore ndaj palëve të treta, konkretisht ndaj 10 kompanive naftë-nxjerrëse, me një vlerë që i kalon 100 milion euro.

ARMO e Taçit, kishte gjithashtu mbi 40 milionë euro detyrime ndaj Albpetrol, si dhe 41 milionë dollarë ndaj një kompanie panameze, Uallis Trading Inc, ku i kishte mashtruar duke i lënë një kolateral inekzistent të ARMO-s.

E sikur të mos mjaftonte degradimi që po i bënte ARMO-s, duke e fundosur me borxhe, qeveria Berisha, i jep në vitin 2012, biznesmenit Rezart Taçi, kompaninë naftë-nxjerrëse, Albpetrol. Njësoj si me ARMO-n, edhe tek Albpetrol, shfaqën interes 4 kompani, por Vetro Silk Road Equity Ltd e regjistruar në Singapor, u rendit fituesi me ofertën e majme prej 850 milionë euro. Po ngjallej ëndrra e madhe e piramidave dhe sigurisht mbrapa kuptohej që ishte…

Dhe njëlloj siç ndodhi me privatizimin e ARMO-s, edhe Vetro dështoi të siguronte paratë për privatizimin e Albpetrol. Qeveria u tërhoq duke e anulluar tenderin në janar të vitit 2013. Edhe në këtë rast, kompania nën kontrollin e Taçit, kishte ofruar një garanci prej 85 milion euro nga American Chartered Bank në Çikago, e cila më vonë, sic pritej, u zbulua se ishte falso.

I gjendur në prag falimenti, me një mal me borxhe tek Tatimet, doganat, bankat, Bankers Petroleum, Albpetrol e shumë kompani të tjera, në gusht të vitit 2013, Taçi vendos të shesë ARMO-n, për 50 milionë euro, tek një kompani tjetër azere e quajtur Heaney Assets Corporation dhe e regjistruar në parajsën fiskale të ishujve Britanikë Virxhin.

Me ardhjen e qeverisë së majtë në pushtet në vitin 2013, shpresat se më në fund ARMO do të vihej nën kontroll, u zgjuan. Por shpresa nuk zgjati më shumë se një ëndërr. Siç do të shohim më poshtë,  Edi Rama, mori të gatshme dhe përdori të njëjtën skemë që kishte përdorur parardhësi i tij, Sali Berisha.

Kompania azere, Heaney Assets Corporation, pasi morri në dorëzim ARMO-n,  u gjend e tmerruar nga borxhet e mëdha që kishte lënë Rezart Taçi. Me metodat që  dinte ti përdorte vetëm ai, Taci i kishte fshehur të gjitha borxhet me fatura fiktive, pak para se ta shiste. Kulmi i mashtrimit arriti kur edhe gjatë shitjes së ARMO-s, Taçi përdori sërish uzinën, për të marrë një borxh prej 69 milion euro, të cilën ua transferoi kompanive të tij “Taçi Oil” dhe “KUID Sh.a”. Këtë shumë gjigande e përfitoi në momentin e ndërrimit të aksionerëve.

Të shokuar nga ky bilanc tronditës i ARMO-s, azerët ndërprenë punën deri në gusht të vitit 2014, ku ata lidhën dy marrëveshje kontraktuale me kompaninë Deveron Oil, e krijuar në zonë off shore dhe kompaninë tjetër, Trading Petrol and Drilling, për dhënien me qira të rafinerisë së Ballshit dhe asaj të Fierit. Kontratat që u lidhën me këto dy kompani ishin të çuditshme, pasi ARMO merrte përsipër të gjitha detyrimet tatimore, doganore, vendore, energjinë elektrike dhe çdo taksë apo sanksion.

Por kjo lehtësi ndaj këtyre dy kompanive, nuk ishte rastësi. Pikërisht këtu fillon i njëjti skenar grabitjeje si ai i kohës së Berishës, por me aktorë dhe regjisorë të rinj. Në kompaninë Trading Petrol and Drilling, më herët kishte qënë administrator Mitat Sulaj, vëllai i biznesmenit Besnik Sulaj, pronarit të kompleksit Taivan, një nga miqtë e njohur të kryeministrit Rama. Ndërkohë, përfaqësuesi aktual i Trading Petrol and Drilling, është Pajtim Braçaj, vëllai i Avni Braçajt, i cili zotëron 10 % të aksioneve të kompleksit ‘Taivan’.

Ndryshe nga Trading Petrol and Drilling, pronësia e Deveron Oil nuk është e qartë. Megjithatë, ka dyshime se mbas saj mund të fshihet biznesmeni Rezart Taçi, duke qenë se është e njëjta skemë grabitjeje.

Të dy kompanitë, Deveron Oil dhe Trading Petrol and Drilling, nëpërmjet lehtësive që u krijoi kompania azere Heaney Assets Corporation, dyfishuan borxhet ndaj shtetit Shqiptar. Sipas Ministrisë së Energjisë, në Janar 2016 kompania Deveron Oil krijoi një borxh prej 81.2 milionë dollarë, ndërsa TP&D Oil 55.2 milionë dollarë.

Një raport tronditës i Ministrisë së Energjisë, i Shkurtit 2016, tregon që deri në Janar 2016, ARMO, duhet ti paguante shtetit një shumë prej 595 milionë dollarë detyrime, që nga koha e privatizimit në vitin 2008.

Ndërsa ARMO kishte arritur kulmin e borxheve, bankat lëshuan dhëmbët e zyrave përmbarimore, për të marrë kolateralin, në këtë rast astetet e Uzinës së Ballshit dhe asaj të Fierit. Edhe pse kokoshi ishte katandisur një thelë, lufta ishte e madhe.

Banka e nivelit të dytë, CREDINS, aktivizoi në prill 2016, zyrën e saj përmbarimore, TMA, për të sekuestruar 54 asete të ARMO-s. Kjo shoqëri përmbarimore e Bankës CREDINS, i vlerësoi 54 asetet e ARMO Sh.a, 31,2 milionë dollarë dhe në muajin tetor nxori në shitje 80 % të tyre, ose afro 25 milion euro.

Çuditërisht në mënyrë të paprecedent, fituese e ankandit rezulton Banka CREDINS. Pra, kjo bankë që po shiste kolateralin e vet, po e blinte po vetë?!

Por, kjo skemë e përdorur nga CREDINS ishte e mirëmenduar, pasi banka zgjodhi të mos e paguajë vlerën e aseteve prej 25 milion eurosh, të nxjerrë në ankand, duke e shkëmbyer me detyrimin kreditor, që ARMO kishte kundrejt saj, që në kohën e Rezart Taçit, në vlerën prej 20 milion eurosh.

Blerja nga Banka CREDINS e aseteve të ARMO-s, ka detyruar Ministrinë e Drejtësisë, që ngrihet në këmbë dhe të urdhërojë një hetim administrativ për procedurat e tjetërsimit të këtyre pronave. Sipas kodit  të procedurës civile përcaktohet qartë radha e kreditorëve preferencialë, të cilët kanë të parët të drejtën për të marrë paratë për ekzekutimin e mallit: punonjësit, autoritetet fiskale, kompanitë publike, bankat e më pas palët e treat, të lidhura me kompaninë. Por kodi i procedurës civile, në rastin e ARMO-s,  jo vetëm që nuk është respektuar, por 54 asetet e kompanisë i janë dhënë kreditorit të 4-rtë në radhë. Ngjarja më qesharake, është se i vetmi person përgjegjës u shpall kryeregjistruesi i ZVRPP Mallakastër, i cili u pushua nga puna dhe pas një padie penale në Prokurori, u arrestua.

Me marrjen e aseteve në mënyrë të dyshimtë nga Banka CREDINS, azerët e Heaney Assets Corporation u larguan nga Shqipëria, duke lënë sërish borxhe me kompanitë që kishte kontraktuar.

Pas largimit të azerëve, biznesmeni i kompleksit Taivan, Sulaj vijoi ta shfrytëzonte ARMO-n, por tashmë nëpërmjet Bankës CREDINS. Një kompani e quajtur IRTC, Ioninan Refining and Trading CO, u shfaq nga hiçi në 1 shtator të vitit 2016. E regjistuar në ishujt Virxhin, IRTC kishte për administrator Mitat Sulaj, vëllain e Besnik Sulaj si dhe anëtarë të Këshillit Avni Braçaj, aksioner i komplektit Taivan bashkë me Sulajn.

Në 24 nëntor 2016, Banka CREDINS lidhi një kontratë kalimi pronësie me rezervë me IRTC. Sipas kontratës që ne disponojmë, IRTC duhet të paguante dy këste shpërblimi tek CREDINS përpara se ta merrte në pronësi. Sot e kësaj dite nuk dihet nëse këto këste janë paguar.

Vëllëzërit Sulaj, krijuan borxhe njësoj si paraardhësi Taçi. Mbi 50 milionë euro detyrime u krijuan ndaj tatimeve, doganave dhe OSHEE-së, edhe pse kjo kompani arkëtoi plot 220 milionë euro. E ndërsa një qytetar i thjeshtë pas disa ditësh do të shkojë në burg, nëse nuk paguan detyrimet e ujit, në rastin e paprecedent ARMO, shteti shqiptar mbylli sytë përballë kësaj mega grabitjeje.

Aktualisht borxhi i ARMO-s, që nga viti 2008, deri sot, përllogaritet në 700 milion euro. Janë Sali Berisha dhe Edi Rama, ata që duhet t’ju tregojnë shqiptarëve, ku kanë shkuar këto para. Ata duhet t’ju përgjigjen edhe 1300 punëtorëve të hedhur në rrugë.

*Dokumentari i plotë u transmetua në emisionin “Të Paekspozuarit”, në Top Channel

/TPZ.AL/

schockierende Aussage des Experten: Taci ARMO nahm das Darlehen zu sichern, zu entwickeln, nicht (Video)


Wirtschaftsexperte, Panayiotis Soko, ein Gast in der Show „The Paekspozuarit“, wo sie die Privatisierung von ARMO Gesellschaft und Angelegenheiten diskutiert, machte eine schockierende Aussage. Er sagte, dass Rezart Taci hatte ARMO nicht genommen zu entwickeln, sondern nur Kredit durch sie zu erhalten.

„Es gab ein Business – Plan, dessen Gewinn für përdorohej [Armo-s]. Benutzer verdienten $ 300 Millionen in Form von Darlehen, die er nahm und nahm ihn nicht zurück. ARMO verkauft wurde , als er die Privatisierung war, wurde aber verwendet Kredit in der Bank zu erhalten.
Das Ziel war , nicht Öl zu verwenden, sondern wurde verwendet , einen Kredit zu erhalten, „- sagte Soko.

Das volle Programm:


/TPZ.AL/

Die Affäre ARMO / Bushati Debatten mit Sulaj: Wo ist der Amerikaner, der uns eingeführt Rama?! (Video)


Geschäftsmann Treue Sulaj interveniert über eine Telefonverbindung, in „Paekspozuarit“ -Programm, wo sie ARMO Angelegenheiten besprachen. Andi Bushati Analyst fragte Sulaj über Amerikaner, der Premierminister Rama im Jahr 2013 propagiert, wie die Person, die ARMO nehmen würde nach dem Eintauchen in Schulden aus dem vorherigen Eigentümer zu entwickeln.

Aber der Geschäftsmann gab eine seltsame Antwort. Er sagte der Amerikaner, Amerikaner und er Englisch nicht versteht. Bushati fragte Sulaj, wie es möglich ist, dass, wenn die Albaner Amerikaner suchen, auf dem Bildschirm Sulaj Geschäftsmann erscheint. Nach Bushat, wenn Albaner waren Amerikaner und Ausländer erscheinen „sparte das Land“ sein sollte sicher sein, dass sie einfach eine Maske ist den Raub zu verbergen, die öffentlichen Eigenschaften und Vermögen von Politikern und ihren Kunden gemacht wurde.

VIDEO:

Das volle Programm:

/TPZ.AL/ 

2013 und andere Kredit Betrugs Geschäfte

Das Betrugs- und Schmuggler Öl Imperium von Rezart Taci wurde heute entgültig zerschlagen

Intesa Sanpaolo Bank Albania, beschlagnahmt bei der Berufs Betrüger: Rezart Taci, weitere 4,4 Millionen $

Die Ilir Meta Mafia des Wirtschafts Ministerium schweigt, über den Betrug mit Rezart Taci und Frank Wisner!

 

2011

Wieder ist Rezart Taci, Albpetrol Firma in den Schlagzeilen: 1.500 Arbeiter haben ihr Gehalt nicht bekommen

Heute: zieht die Deutsche Botschafterin, mit den übelsten Verbrechern für Foto Shows durch die Lande, verteilt Krankhaft Geld, für jedes Betrugs Projekt

 

2 Ex-Minister: Ylli Manjani und Edmond Spaho, ueber die EU Delegation und das „Camorra“ System des Edi Rama, der Justizbringer

Das letzte Projekte mit der Firma Becker in Bushati, was ein lupenreines Betrugs Projekt, Was gibt es zum Grinsen, nur weil man einen Vertrag unterschrieb, kann nur Börn Thies selber erklären.

Börn Thies: KfW, Arben Ahmeti

Björn Thies KfW Geschäfte:, Arben Ahmeti, Susanne Schütz,  Rechts der uralte Gangster Sokol Dervishi (gefälschte Bankgarantien mit Frank Wisner), mit der Garantie von 100 % Betrug, Standard Gangster Treffen und Foto Termin.

http://www.panorama.com.al/wp-content/uploads/2017/11/rama5.jpg

In der Mafia Stadt Fiere am 7.11.2017, Susanne Schütz, mit dem Mafia Boss und Drogen Boss: Edi Rama, Daimian Gjiknuri,

Standard Wissen, was auch UN Sonder Gesandte haben: Die EU und Weltbank finanzieren die Verbrecher Kartelle in Albanien.

Deutsche Botschafterin: Susanne Schütz, bei ihrem sinnlosen Foto Termin mit Taulant Balla: Elbasan Vertreter, der dortigen Mafia Kartelle, inklusive Mord, Gross Drogenhandel, Geldwäsche, Frauen und Kinder Handel, Umwelt Zerstörung und Betrug.

Koko Kokedhima: Regierung Rama arbeitet für die Mafia. Die Polizei hat Cannabis gehandelt, die Mafia kaufte die Wahlen.

Erneute Betrugs Show der Weltbank in Tirana: „Forderung nach Tranparenz, der Fund und Vergabe von Aufträge“

Montag, Januar 22nd, 2018

Die Forderungen der Weltbank nach transparenten Vergabe von Ausschreibungen sind schon Betrug, denn sowas gab es in Albanien nie. Selbst vor 1997, wurde der Vergabe im Proporz Verfahren vergeben: Zitat Weltbank Leute: „jetzt ist das Land, Firma dran“.

David Michaud, regelt wie geleakte emails zeigen die Schein Ausschreibungen, reine Klientel Wirtschaft der Korruption und damit wie die Amerikaner, Deutschen Lehrmeister des Betruges.

worldbank

World Bank Insider Blows Whistle on Corruption, Federal Reserve By Alex Newman, May 26, 2013

Die Weltbank promotete damals als Erste in 1996, gefakte Ausschreibungen: “jetzt sind die Britten dran”, ebenso das Pyramid System, als Vorläufer des US Banken Betruges. Zeitgleich veröffentlichte man auf der Website der Weltbank behauptet man in Nachhin das man warnte. Ein Lüge der Weltbank, welche 1998 im Landes Report verbreitet wurde.
Erfolgs Storys, welche nie eine Waren:

Übersicht: http://www.doingbusiness.org/rankings

Die Weltbank Mafia, welche mit ihren „Privatisierungs“ Betrug die bürgerlichen Gesellschaften ruiniert.

 

Weltbank Korruptions Sumpf mit Ardian Alushi, David Michaud, Ellen Goldstein: bei der Auftrags Vergabe an die Deutsche Firma PWT im Besitz der Saudis PWT

Public finances, transparency of investments needed

Albania must deliver greater transparency in regards to funds used for public investment and alignment with the strategies depicted by the State Budget.

During the presentation of the study on public spending, Manager of World Bank Office in Albania, Maryam Salim, stated that improving the management techniques used for public money should be a top priority for our country.

„Strengthening management of public finances should be a priority for Albania.

„Achieving the best value from public funds is also the most effective way to improve basic services for citizens.“ said Salim.

The European Union has also made it very clear that the management of public funds is a key performance indicator for the membership assessment of potential candidates.

„This reform is important to accelerate the road to the European Union. Safe finance means more security for the future.“ said Mario Mariani, the Head of Co-operative at the European Delegation in Albania.

The World Bank report provides an updated diagnosis assessing expenditure of public funds and the situation regarding management of public funds at a national level.

The main areas that require more attention are monitoring of non-budget units, management of public investment, making the best links between sector strategies and budget, systematic monitoring of liabilities, fulfillment of external audit findings as well as greater accountability from the Parliament, as the one who bear this responsibility.

/Ora News.tv/

Von der Mafia schon lange kontrolliert, was jeder Albaner Man weiß: Die Weltbank in Albanien, wo kein Projekt Nachhaltigkeit hatte.

Unglaublich, man denkt man ist im Irrenhaus, als man 20 Jahre Erfolgs Story der Weltbank feierte vor wenigen Jahren

20 year partnership
Albania – World Bank: 20 Years of Working Together
The World Bank celebrated the 20th anniversary of its activity in Albania… Learn more >

Jane Armitrage, Gangster Braut, höchste zuständige Chefin für den Balkan.

Verantwortlich bei der Weltbank: Jane Amitrage, Ehefrau von Richard Amitrage, dem Welt Drogen Gangster im Langzeit Turn des  CIA und Haupt Figur auch in der Iran Contra Affärre rund um Waffen- Geldwäsche und Drogen Geschäfte..

Voll Time Super Idiot: Robert Kagan, Ober Hühner Falke des Krieges.

Deutschland finanziert und ist Partner im Verbrecher Spektakel, über das Georg C. Marshall Centrum in Garmisch Parten Kirchen.

http://www.marshallcenter.org/mcpublicweb/templates/mcpublicweb/images/header/header_de.png

, wo man Kriminelle Weltweit anheuert, für Sabotage Aktionen, Drogen Schmuggel und Betrug ohne Ende. Secret Operation = George C. Marshall Center.

Ehefrau Victory Nuland der Hirnlosen Deppen Familie, weiß ebenso nie was sie tut.

Korruption in der Weltbank und in Albanien hat System. Die Kompetenz dieser Leute ist im Null Bereich, wie bei dem IMF.
Weltbank Projekte mit der Consult und Albaner Mafia und wieder rund um Wasser

Ein Insider packt aus: Peter König * unten

Die Weltbank ist ebenso eng verbunden mit der undurchsichtigen BEAN Gruppe, welche im identischen Projekt wie nun die Deutschen PWT, tätig ist, was ebenso zu Protesten in Durres führt und sogar als Terrorismus gegen den Tourimsu bezeichnet wird.

Dubiose Betrugs Firmen wie PWT, sind identisch wie die insolvente Überwachungs-Firma Advanced German Technology AGT in Dubai.

Die Weltbank Mafia rund um Ellen Goldstein, hat ein identisches Betrugs Modell mit der Deutschen PWT, in Aserbeischan in 2011 organisiert, wo die günstigeren Anbieter ausgeschaltet wurden, das Ganze im Chaos endete, mit 10 Millionen $ Schaden. 15 % teurer, wie der 2 teuerste Anbieter damals. Die alte Freundin Larisa Leshçenko, (von Ellen Goldstein, die das Tirana Büro leitet), ist dort als Weltbank Vertreterin tätig, andere Skandale in Nepal oder Bangladesh sind ebenso bekannt.  Der Vertrag mit PWT, wurde sogar geändert und damals aufgestockt. Das Projekt, in Aserbeischan.

Das Gangster Syndikat im Detail beschrieben: Die ehemalige leitende Beraterin bei der Weltbank Karen Hudes sagt, dass das globale Finanzsystem von einer kleinen Gruppe korrupter und machthungriger Individuen rund um die amerikanische Federal Reserve Bank dominiert wird.Karen Hudes: Korruption im Weltfinanzsystem und die Weltbank Mafia in AlbanienDavid Michaud, Verantwortlicher Direktor für die Vergabe der Aufträge der Weltbank und die Leiterin für Süd-Ost Europa: Ellen Goldstein, sind direkt in den Fall verwickelt, wie emails und Telefonate beweisen.  Klientel Betrugs Politik pure, was Standard ist bei der Weltbank, wo alle wichtigen Projekte der letzten Jahre Luft Nummern des Betruges waren.Eine Deutsche Firma, ohne jede Voraussetzung nach den Ausschreibungen, wurde überteuert mit dubiosen Eigentümern, der Auftrag zugeschoben. 100 % Betrug und Bestechung sind Infrastruktur Projekte im Balkan, die KfW vorneweg mit Berlinwassser vor Jahren bereits. BMZ, welche auch in Afrika, nur mit Kriminellen Gestalten Milliarden verteilten überall und ohne Kontrollen:: mit manipulieren Ausschreibungen, Firmen, NLB, Garantie für Korruption, Klientel Politik und Manipulation, wie Betrug: Edmond Haxhinasto: Experten Kritik am Hafen Management aktuell.Wegen Betrug rund um Strassenbau wurde beantragt den LSI Gangster „Dashamir Xhiak“, in den Non Stop Skandalen des Edmond Haxhinasto zu entlassen siehe

Edmond Haxhanisto, im nächsten Skandal: Korrupte Infrastruktur Projekte ohne Ende rund um Wasser, Kanalisation und Strassen

 

Die Kosovo Mafia kaufte sich früh bei korrupten EU Leuten ein, so erhielt Michael Steiner, UNMIK Chef, direkt vom Hashim Thaci Drogen Verbrecher Clan, die Tochter des damaligen Mafia Bosses, Gashi (der zugleich Zoll Chef war) 25 Jahre jünger, wo die Albaner Mafia sich schon 1999 rühmte, das jeder den gewünschten Sex Partner erhält und dann kam es zur Bordell Kultur der sogenannten Clubs und angesetzter Dolmetscherinnen, wie im Kommunismus. siehe auch Rezzo Schlauch, oder die Sex Ausflüge von Elmar Brok sind gut bekannt!  Die absolute Niete als Mensch, vollkommen korrupt: Michael Steiner, was heute von Leuten wie Roland Pofalla und Co. noch getopt wurde.

Michael Steiner mit Frau Eliese::: dann wurde der Drogen und Verbrecher Clans, im Hundeter Paket mit Visa versorgt, welche ohne jede Kontrolle verkauft wurden, wie in Tirana

siehe auch Spiegel Artikel, vor Jahren. Direkt billig eingekauft von der Gashi Mafia, im System der korrupten Internationalen, der örtlichen Verbrecher Clans und heute ist Gashi auch sehr wichtig bei der Kontrolle der angeblichen Industrie und Handelskammern, welche unter Kontrolle des Gashi Clans im Kosovo und Albanien sind.

NEW DELHI, INDIA – APRIL 26: German Ambassador Michael Steiner with his wife Eliese Steiner during an art fusion charity concert – ’Sufiaana’ organised by Ammucare Charitable Trust (ACT) at Chinmaya Auditorium, Lodhi Road on April 26, 2014 in New Delhi, India.

NEW DELHI, INDIA – APRIL 26: German Ambassador Michael Steiner with his wife Eliese Steiner during an art fusion charity concert – ’Sufiaana’ organised by Ammucare Charitable Trust

Michael Steiner verläßt Kosova/Kosovo

Max Brym 04.07.2003 23:25 Themen: Weltweit

Kosovo: EULEX will no longer oversee the Customs system

der Hypokratische Eid in der Müll Tonne: Dr. Sami Koçeku und Dr. Alfred Gega und das Geschwätz der Internationalen rund „Verhaftungen“

Sonntag, Januar 21st, 2018

Es jährt sich wieder der 21. Januar, zum Gedenken (mit 4 Toten).

2 Ärzte, welche gefälschte Forensische Gutachten über erschossene tode der Demonstrationen anfertigten, nie belangt wurden.

Ursache war ein inkompedenter Innenminister Lulzim Basha, die Mafia Polizei Spitze, welche u.a. Tränengas versprühte, die Wind Richtung nicht beachtete und damit die Polizei Kette ausser Kraft setzte. Unfähigkeit auf allen Ebenen, was dann durch falsche Ärzte Gutachten, gekaufte Richter vertuscht wurde und Straflos war vom kommandierenden Polizei Chef Ndrea Prendi, seinen Pistolen Lauf mit der Pistole des eigenen Fahrers austauschte, damit Beweismittel vernichtete, die PM Server löschen liess, mit den Aufnahmen der Demonstration. Die Reste der Nationalgarde, waren ganz einfach überfordert damals, wenn ein Polizei Apparat vollkommen versagt. Berisha, Lulzim Basha, ein Langzeit kriminelles Enterprise, gut bekannt auch durch den Bruch des UN Embargos gegen Jugoslawien.

Steuergelder für kriminelle Clans, ein Deutsches Korruptions Schema seit 25 Jahren. Das CDU, KAS System in Tradition. Man residiert in Tirana, im Hochhaus des Bin Laden Financier: Yassin Kadi, der 63 % des Komplexes besitzt.

Zustände im Verbrecher Staat: Albanien, sogar vor 20 Jahren von der Deutschen Justiz gewürdigt.

Niedersächsisches Landesjustizportal

Ein hochrangiger albanischer Offizier, der sein Heimatland im Juli 1996 wegen drohender politischer Verfolgung verlassen hat, muss im Falle der Rückkehr angesichts der Änderung der dortigen politischen Verhältnisse nicht mit einem Wiederaufleben seiner Verfolgung mit beachtlicher Wahrscheinlichkeit rechnen.
OVG Lüneburg 11. Senat, Urteil vom 18.12.2001, 11 LB 2808/01

Art 16a Abs 1 GG, § 51 Abs 1 AuslG 1990
Tatbestand

http://www.rechtsprechung.niedersachsen.de

2012:::: und Nichts änderte sich, nur die Namen wechselten, wo Al Capone „Edi Rama“ nun das Sagen hat, mit Stapelweis vorbestraften Kriminellen im Parlament.

Stratfor: Salih Berisha, ist der Chef der Albanisches Mafia Clans

9/19/2012

Historic: 20 Jahre kriminelles Enterprise der Salih Berisha Gang

Der Ex-US Botschafter John Withers, sagte vor wenigen Tagen: Albanien ist wie Libyen, oder Ägypten, was noch sehr vornehm ausgedrückt ist.

Salih Berisha
Most criminal of the world: Salih Berisha und was der US Professor Shinas Rama, über diesen Banditen Clan sagt.

„Big fish“ sollte schon lange verhaftet sein, aber das Geschwätz aus 2011 ist auch interessant, denn davon lebt die EU, ein rein Mafiöser Verein, mit „CAMORRA“ identischen Justiz Missionen wie EURALIUS, IRZ-Stiftung, der absoluten Inkompetenz.

Die NATO – EU – USA sind in der Verantwortung, für die Randale in Tirana mit Toden 

Abteilung des Europarates Kriminalität Ivan Koedjikov: Europa fordert die Verhaftung krimineller Berisha Minister

Geschwätz in Tradition, wo die EU in Tradition Nichts macht, man fördert kriminelle Partnerschaften, wie viele Foto Termine, vor allem auch von Steinmeier zeigen. Die Amerikaner versuchen wenigsten Einreise Verbote zu erstellen, aber KfW und Co. laden diese Banden nach Frankfurt und Berlin ein, für den Aufbau der kriminellen Netzwerke.

Unter Berisha, Bamir Topi, wurden viele korrupte Richter eingesetz, wo der Staatspräsidnet A. Mosiu noch jede Beförderung und Berufung verweigerte. Ebenso kriminelle Ärzte erhielten die höchsten Stellen in Krankenhäusern, wo man dann willkürlich Forenische Gutachten fälschte, um Morde, der Nationalgarde zu vertuschen.

Leiter des Polizei Einsatzes war der dumme Lulzim Basha (Innenminister in Albanien damals, als kriminelle Banden überall aus Tropoje, Kukes, Pukes das Land ruinierten und Städte kontrollierten, wie auch die Justiz), dessen Diplom aus Utrecht bis heute nicht anerkannt ist, weil gefakt, wichtigster Partner der CDU-KAS, wie es auf deren Website auch steht.

Albanien gedenckt der Verbrechen von Sokol Olldashi, Lulzim Basha, Salih Berisha: 21.1.2011

Kriminelle Ärzte, welche damals mit gefakten Gutachten erklärten, das die getöteten aus nächster Nähe mit Klein kalibrigen Waffen erschossen wurden.

Freispruch im Prozess um die Toden vom 21.1.2011 für: Ndrea Prendi und Agim Llupo

Besonders interessant, wie der Ex-Präsident Alfred Mosiu outete: Der Vorsitzende Richter: Besnik Hoxha, die Beisitzende Richterin Adriana Beraj, wurde 2003 bzw. 2004 die Ernennung zum Obersten Gericht verweigert, weil damals schon als vollkommen korrupt bekannt. Es werden viele Fragen an Kresniq Spahiu, Bamir Topi und die Salih Berisha Justiz Minsiter Bande nun kommen, warum Profi Kriminelle mit vollen Wissen ernannt wurden, was aber Standard ist unter Salih Berisha erneut.

2014: solen die Ärzte des Militärs Krankenhaus hatte mit Vorsatz ein Gutachten erstellt, das die Toden aus nähester Nähe erschossen wurden, um die Berisha National Guard zuschützen und um Prozeß Betrug für die Berisha Mörder zuorganisieren. Versicherungs, Ärztliche Gutaschten über Tode sind vollkommen wertlos, wie alle Diplome aus Albanien und Dokumente.


Doctors who lied on January 21st 15/01/2014

The Health Minister asked for disciplinary measures by the Doctors’ Order against the two Military Hospital doctors, who on January 21st 2011 declared that the dead protesters had been shot from a close range.

Turpi i Hipokratit: Këta janë dy mjekët që mashtruan në 21 Janar

January 20, 2018 14:00

Turpi i Hipokratit: Këta janë dy mjekët që mashtruan në 21 Janar

 

Mes vrasësve dhe manipulatorëve të 21 janarit janë edhe dy mjekë. 

Fjala është për dyshen Koçeku – Gega, që në ato orë të trazuara kur konfirmohej vdekja e tre personave në protestë, jepnin versionin e “vrasjes së tyre nga afër”, duke lënë të nënkuptuar se ishte fjala për një komplot, pasi paralel me deklarimet e tyre “profesionale”, mediat afër qeverisë dhe zërat e drejtpërdrejtë qeveritarë aludonin për vrasje të realizuara nga rradhët e opozitës.

Pas dështimit të skemës për t`ia faturuar protestuesve vrasjen e protestuesve, deklarimet e mjekëve gati u harruan.

Ata nuk u ndjenë më pas ngjarjes.

Për shumëkënd, është e tepruar të merresh me deklarimet e dy mjekëve, gjersa Berisha, ideatori i atyre vrasjeve dhe më pas fshehësi i tyre, ende nuk është çuar për t`u ballafaquar me Drejtësinë.

Por ‘21 janari’, ka vulën e turpit edhe për këta dy mjekë, të cilët kanë shkelur me dy këmbët edhe betimin e Hipokratit.

Ministri i Shëndetësisë Ilir Beqaj i është drejtuar në dt. 13/1/2014 Këshillit Rajonal të Urdhrit të Mjekut në Tiranë me një ankesë ndaj dy mjekëvë Sami Koceku dhe  Alfred  Gega.

E cila mbeti thjesht ankesë:

Në datën 21 Janar të vitit 2011, të dy këta mjekë kanë qënë duke shërbyer pranë spitalit të traumës, në momentin kur pas tubimit të opozitë së atëhershme, në spital janë paraqitur shumë protestues, për të marrë ndihmë mjeksore.

Ata kanë deformuar realitetin dhe dizinformuar publikun, mbi gjëndjen shëndetësore dhe shkakun e vdekjes së shtetasve:

–           Ziver  Veizi

–           Hekuran  Deda

–           Faik Myrtja

–           Aleks Nikaj

Mjekët deklaruan se vdekja e shtetasve të sipërcituar, kishte ardhur si rezultat i goditjes nga armët e zjarrit dhe se qitja ishte kryer nga një distancë shumë e afërt, duke marrë kështu përsipër të bënin dhe punën e ekspertit balistik.

Ja ç”deklaruan mjeku KOÇEKU dhe GEGA në TV News 24:

Dr. Sami Koçeku: Janë… dy mbeten të identifikuarit, janë ekzakt sipas parametrave mjekësorë, dy konsiderohen të vdekur civilë, kanë shkuar në morg, një i identifikuar dhe një i paidentifikuar. Dhe tjetri që është i identifikuar është në Spital Ushtarak akoma, faktikisht, pavarësisht se ai ka bërë…, ka vdekur…, ka bërë…, ne po e mbajmë në monitorim, po e konsiderojmë në rrugë mjekësore…i vdekur, është plagë armë zjarri, por ne, thjesht, që është moshë 38 vjeç, po e mbajmë me monitor, duke punuar vetëm për hir të aparatit.

Gazetari: Doktor, le të themi dhe personi i tretë ka vdekur nga një plumb?

Dr. Sami Koçeku: Nga një plumb në kokë.

Gazetari: Në kokë. Dhe kjo, nga distancë e afërt?

Dr. Sami Koçeku: Shiko tani, ne kemi një eksperiencë prej 18 vjetësh në plagët prej armëve të zjarrit dhe eksperiencën më të madhe në Shqipëri e ka qendra jonë, për këtë eksperiencë kaq të madhe edhe mund të orientohemi. Plagët me të cilat kanë ardhur janë të distancës së afërt, kanë dhe shenjat e djegies, shenjat e plumbit, apo unazën e plumbit. Dhe unë, kur kam folur që thashë janë të distancës së afërt kam folur duke i’u referuar eksperiencës sime prej kaq vjetësh në spital dhe i njoh mirë plagët nga armë zjarri.

Gazetari: Pikërisht, nga kjo experience, nga sa afër mund të jenë qëlluar zoti Koçeku?

Dr. Sami Koçeku:    Distanca është shumë e afërt, shenjë plumbi dhe djegieje nuk e bën distancë mbi një metër e gjysëm

 

Intervista e dytë:

Gazetari: Do na jepni një informacion sa persona janë plagosur dhe a ka persona që kanë humbur jetën apo jo?

Dr. Sami Koçeku: Ekzakt nuk mund të jap asnjë lloj informacioni për numrin e tyre këtu, por ekzakt dihet se aktualisht kemi dy civilë të vdekur, janë me plumba në distancë të afërt, janë me të gjitha shenjat…, konfirmim që distanca ka qenë shumë e afërt nga qëllimi i tyre. Duhet të jenë armë të kalibrit të vogël, për arsye se, nuk janë plagë që hyjnë dhe dalin, janë vetëm plagë hyrëse, që tregon se s’kanë fuqi arme dhe janë qëlluar nga afër…

Gazetari: Po, po.

Dr.Sami Koçeku: Për numrin total të të aksidentuarve, të ardhurve këtu nuk mund të japim për arsye se vazhdojnë vijnë dhe janë të paregjistruar një pjesë.

Gazetari: Në ekspertizën tuaj zoti Koçeku, cfarë fishekësh kanë qenë ato sipas jush?

Dr.Sami KoçekuMe syrin tim, pistoleta të kalibrit të vogël, duket nga këto tip silenciator por të vogla, të vegjël, kalibër i vogël, i hollë, por që…

Gazetari: Ka qenë i pamundur shpëtimi i jetës së tyre?

Dr.Sami Koçeku: Kanë ardhur të vdekur.

Gazetari: Pra, dy persona kanë humbur jetën?

Dr.Sami Koçeku: Po.

Gazetari: Ndërkohë për të plagosurit zoti Koçeku?

Dr.Sami Koçeku: Për të plagosurit nuk dihet numri i saktë, them të dëmtuar ka: 3 veta me dëmtime të kokës, me plagë me gurë, me ekspozim të masës trunore, por akoma nuk mund të…

Gazetari: Po! Zoti Koçeku nëse ju pyes për identitetin e personave që kanë humbur jetën, apo ende është e pamundur?

Dr.Sami Koçeku: Ziver Veizi, i cili është identifikuar.

Gazetari: Zive… Edhe njëherë të lutem?

Dr.Sami Koçeku: Ziver Veizi nga Gjirokastra.

Gazetarja1: Tre personat që kanë humbur jetën nga se, kush ka qenë shkaku i humbjes së jetës së tyre?

Dr. Alfred Gega: Atë do ta përcaktojë mjekësia ligjore.

Gazetarja 1: Nga cfarë plagësh kanë ardhur? Me gurë?

Gazetarja 2: Armë zjarri?

Dr. Alfred Gega:  Dukeshin plagë të vogla që shkonin për armë zjarri nga distancë e afërt.

Siç përshkruhet në intervistë, thëniet e tyre janë tërësisht të pavërteta dhe krahasuar me Akt-ekspertimin mjeko ligjor që ju është bërë viktimave nga Instituti i Mjeksisë Ligjore, ato bëhen edhe më të rënda, pasi janë jo vetëm në shkelje të Kodit të Etikes, por edhe veprër penale.

http://www.gazetadita.al/21-janari-beqaj-te-hetohen-deklaratat-e-dy-mjekeve-koceku-dhe-gega/

12/6/2012

Die Zerstörung der Justiz, durch Ina Rama, Kresniq Spahiu, Bujar Nishani und Bamir Topi und den Justiz Ministern

Ein typischer Mafia Richter: mit Porsche und Cadillac unterwegs:

Die Anklage lautete auf vorsätzlichen Mord, was sowieso immer kritisch ist, aber bei diesen dubiosen Gestalten der Staatsanwaltschaft nicht verwundert. Richtig wäre fährlässlige Tötung, Befehls Notstand und Schusswaffen Gebrauch mit billigender Tötung gewesen.   Eine Verurteilung wäre notwendig gewesen, bei der klaren Beweislage, wobei eine milde Haft Strafe genug gewesen wäre, inklusive einer Entschädigung für die Opfer Familien. Der frühere General Staatsanwalt Arben Rakipi, schliesst sich unserer Meinung an, das es „fahrlässige Tödung“ ist.


Der Mafia Richter: Besnik Hoxha, unterwegs mit einem 70.000 € teuren Chayenne Porsche mit gefälschten US Kennzeichen.

Der Vorsitzende Richter Besnik Hoxha, war zuvor 12 Jahre Richter in Shkoder, wo es noch nie eine Justiz gegeben hat, und ein Sprengstoff Anschlag wurde auf ihn vor Jahren verübt. In Tirana wurde er gesehen, mit einem Porsche Cayenne mit gefälschten US Nummern Schildern, was ein Marken Zeichen der Albaner Mafia ist, ebenso mit einem Cadillac, Das könnten durchaus auch beschlagnahmte Fahrzeuge sein, welche Richter benutzen, was man erwähnen sollte. Der selbe Richter, hat Angeklagte im Gerdec Prozess freigelassen und den Schwager der Mafia Ministerin Majlinda Bregu, der Geschäftspartner des „Sacra Corona Unita“ Mafia Bosse: Albino Prudentino war, dessen beschlagnahmtes Vermögen, ebenso wieder freigegeben wurde. Die Washington Post, zum Ausgang des Prozesses,wo Richter Besnik Hoxha, aussagt: „die Anklage hätte nicht bewiesen, das die Beklagten schuldig sind“ — trotz bekanntlicher FBI Gutachten, identisch wie im Falle Ilir Meta!

Fotos eines Mafia Richters in Albanien: Besnik Hoxha

Die Tropoje Mafia, ohne jede Justiz Erfahrung zum höchsten Richter in Tirana und Mitglied im HCJ: Tropoje Richter: direkt mit dem Verbrecher Clan Berisha verwandt: Fatri Isamaj


Fatri Islamaj (Bruder Fatbardh), wurde am 13.1.2013 Höchster Richter in Tirana, Mitglied bei der Gerichts Kontrolle, natürlich aus Tropoje (Alt Tropoje)! Der Bruder Fathbardh, mit gefälschten Diplom aus 1999 (Elektro Technik) und heute 39 Jahre, ist enger Assistent der Argita Berisha,  auch als  Chef der Wasser Versorgung in Tirana usw., wofür er ein Elektrotechnischen Diplom am Kopierer sich zusammen baute. Tropoja und die Familie Berisha, ein einziger Selbst Bedienungs Laden, obwohl diese Leute praktisch keine Schule haben, dafür Gehirn Defizite auf Grund von Mangel Ernährung, als Baby. Eine Art Volks Krankheit, wie die UN Organisationen schon lange festgestellt haben.

Der Bruder: Benjamin Islamaj, wurde wegen Drogen Handel schon in Italien verhaftet, was nicht der einzige Drogen Schmuggler des Berisha Mafia Clans ist, der verhaftet wurde im Laufe der Jahre.

Der sogenannte Justizminster Eduard Halimi, als Ja-Sager und Show Mann bekannt, mit einem dubiosen Diplom aus 1998, verteidigt wie die Mafia Regierung und solche Gerichts Entscheidungen: als Unabhängigkeit de

Astrit Velija, und seine Mafia „UFO“ Universität in Berat, Tirana, Durres

Samstag, Januar 20th, 2018

In Berat steht der Bau vollkommen leer, ohne jede Aktivität, was langsam auch die Medien merken. Geldwäsche, ohne Ende, wo es kein Problem ist, viele Millionen in den Sand zusetzen.

Woher diese vielen Millionen kamen, für die Wild West Bauten, von Mafia Universitäten, darüber schweigt „Astrit Velija“, kann sich ungehindert in Euroap austoben, seinen sogenannten Geschäften nachgehen. Es erinnert an Sahit Muja in New York**, mit seinen Millionen Gewinnen aus dem Phantom Chrom Bergbau in Tropoje. Der Verbrecher Clan des Sahit Muja, beendete seinen blog, nachdem sein Verbrecher Imperium aufflog in 2012: http://sahitmuja.wordpress.com und letter to Agron Kulici

Astrit Velija, der Super Gangster, der in Berat dieses Monstrum von Mafia Universität baute und ohne jedes Dokumente, in einem Öffentlichen Park, verkauft sich heute als Geschäftsmann. Er war damals Abgeordneter in der Mafia Partei des Salih Berisha DP, sein Schwiegersohn war im Aufsichtsrat des Mafia Unternehmens.
Die Pseudo UFO Universität erhielt nie eine Genehmigung, verkaufte nur Diplome und im Durres UFO Bau, ist heute ein Luxus Kindergarten, mit Vorschul Betreuung.
„Diploma Factories“: Kosovo and Albania Churn Out Graduates with Few Prospects
Astrit Velija

Keine Anklage gegen den Gangster: Astrit Veliaj mit der UFO Universität und NATO Versagen der Albanischen Küstenwache

Astrit Veliaj

Berisha Gangster: Astrit Velija, Eigentümer der UFO Universität, mit dem Schwiegersohn von Berisha, mit illegalen Wasser Anschlüßen, denn man stiehlt sich Strom, Wasser, Grundstück zusammen und eine Baugenehmigung hat man überall nie mangels Dummheit nie beantragt. Von Albaniens Medien vollkommen ignoriert, wurde etlcihe Jahre dieser Zustand rund um die UFO Universtität, wo wir vor 2 Jahren schon als Premiere die Details schrieben.

 

Unë jam industrialist dhe jo biznesmen

Nga Carloalberto Rossi, 4 orë përpara

Unë jam industrialist dhe jo biznesmen

Në fund të rrugës pedonale në Berat, të del përpara një ndërtesë madhështore e papërshtatshme për vendin, e dominuar nga një kupolë që, ndoshta, projektuesi e ka berë për të imituar Godinën e Kongresit në Uashington apo Institutin e Teknologjisë së Masaçusets.

Kjo është ajo çfarë ka mbetur nga një histori tipike shqiptare e periudhës së tranzicionit, Universiteti i Beratit.

E ndërtuar nga një nënoficer i ushtrisë shqipare, i cili në fillim u bë sipërmarrës i stomatologjisë e më pas pronar i universitetit më të madh privat shqiptar, dhe në fund deputet. Sot universiteti është mbyllur, monument i kotë i mëndjemadhësisë së injorantëve dhe të pasuruarve, ndoshta për shkak të problemeve me drejtësinë për pronësinë e tokës ose thjesht sepse askush nuk është më i gatshëm të paguajë për të bërë universitetin në Berat.

Në krah të këtij mauzoleumi të padurueshëm, në të majtë ndodhet një ndërtesë e vogël një katëshe, e lyer me të bardhë me një flamur të vogël shqiptar, me mbi shkrimin Porta e Hapur.

….
http://www.exit.al/2018/01/20/une-jam-industrialist-dhe-jo-bisnessmen/

Aleksandra Bogdani, Besar Likmeta -BIRN


Typische Mafia Universität des Asztit Veliaj in Durres, identisch in Berat, Alles illegal gebaut, mit illegalen Wasser Anschlüssen.

10-15 Jahre lang, wurde durch Mafia Politiker die Bildung vernichtet, wobei Salih Berisha schon vor 20 Jahren Lehrer anwies, das man die Schüler instruieren muss, zulügen wenn ausländische Fachkräfte kamen. Heute sind 57 % der jungen Albaner „““functional illiterate”,„“ , kapieren also auch Nichts mehr. 4.000 Lehrer haben keine Ausbildung, Uni Professoren auch in Mazedonien, Kosovo lesen aus Büchern vor, welche sie selber nicht kapieren.

Ausführungen des Botschafters: Es gibt private Universitäten, Es tut mir leid, dies zu sagen, das wäre vielleicht haben und offene Einladung an Korruption, und ich glaube, dass diese letzten 10 bis 15 Jahren, es ist passiert und es ist der erste, der aufgetreten ist, und ist keine gute Idee, Schulungen für Handwerk und Kunsthandwerk oder Berufe zu ignorieren „.

Hofman: Disa universitete private ftesë e hapur për korrupsion

Postuar më: 3 Nëntor, 2015 tek Lajmi i fundit

Hofman

Ambasadori gjerman në Tiranë, Helmut Hofman

***

The Albanian Brookyln Mafia and Interpol and the FBI! The Real Estate Mafia in albania: without any construction permit in law.

only one of the Tropoje / Albanian Super Idiot and a creatur of the Georg Soros drug, arms and money laundering.A person, don’t know the real albanian history, with original osmanian and italian dokument!

Sahit Muja: Albanian Minerals

Foto

Sahit Muja, Elvis Muja: Sahit Muja: Albanian Minerals, Bytyci SHPK

Friends: Izebegovic – Bin Laden in Bosnia and Albania, Killer schwadron chef: Xhavit Halili (NATO Secret Report), Gangster Boss: Salih Berisha, Agron Kulicaj and a lot of Gangsters in Albania. Friend of  BKA – Mafia Boss: Abdulselam Turgut,   or Lazim Destani / Tetova.

Die US finanzierte Terroristen Anlage der iranischen MEK Terroristen in Albanien bei „Manze“ und der Pate des Terrorismus: John McCain

Sonntag, Januar 7th, 2018

Eine gewaltige Militärisch abgeschirmte Anlage bei der Ortschaft „Manze“, für die MEK Terroristen in Albanien, welche man ja im Iran für Morde und Unruhen braucht

Mit enormen Millionen Summen, finanzierte ebenso die Kurdischen MEK Terroristen den Wahlkampf von John McCain, brachte diese Verbrecher Gruppe von der Internationalen Terroristen Liste, mit John Bolton, Tom Ridge, Hillary Clinton u.a.

MEK Terroristen in Tirana und John McCain

Nun wird diese Verbrecher Gruppe, welche viele Inneren Morde ebenso kennt, auch in Tirana besucht, wo man 3.000 dieser Langzeit US finanzierten Terroristen unterbrachte.

Es wird zum Sturz von Assad aufgeruen durch Maryam Rajavi, obwohl jede Politische Aktivität in Albanien verboten ist mit dem US Vertrag
2 CIA Terroristen, Johm McCain und MEK Terroristen Chefin: Maryam Rajavi

Ober Terroristen- und Mord Organisator: John McCain in Tirana, denn tiefer kann Albanien nicht mehr sinken

Mek tirana US Senator

US Senatoren, die geschmiert wurden und es sind Viele, was mit John Bolton, John McCain anfängt, vor der US Botschaft in Tirana

Die grösste Terroristen, Drogen Organisation der Welt: die Kurdischen MEK Terroristen in Tirana, feiern das „Newroz“ Fest in Tirana

Bildschirmfoto vom 2018-01-07 13-19-52Bildschirmfoto vom 2018-01-07 13-19-15

Gelegen an einer Schnitt Verbindung für die Verkehrswege, aber trotzdem abseits, was an die Bin Laden Camps erinnert, direkt an der alten Hauptstrasse Tirana – Durres bei Vore, welche bis heute noch stehen und in 1994 schon in Funktion waren.**** (ein Geschäft mit Abdyl Latif Salih“)

Muxhahedinët iranianë të MEK do zhvendosen nga Tirana, ja pamjet e kampit të ri Manëz të DurrësitMuxhahedinët iranianë të MEK do zhvendosen nga Tirana, ja pamjet e kampit të ri Manëz të Durrësit06/01/18

Wer ist der Mann, dem die USA die Zuständigkeit für Afghanistan und für die irakische Opposition übertragen haben?  Zalmay Khalilzad
Sondergesandter für islamischen Terror
Zusammengestellt und kommentiert von Jared Israel
[1. März 2003]

Standort:

MEK Terroristen Camp: Albanien: Manze, in der Nähe der Autobahn Durres - Tirana ca. 11 km vom Flugplatz entfernt

MEK Terroristen Camp: Albanien: Manze, in der Nähe der Autobahn Durres – Tirana ca. 11 km vom Flugplatz entfernt

MEK Terroristen Anlage

MEK Terroristen Anlage

MEK Terroristen Anlage

MEK Terroristen Anlage

Albanische Experten und Medien warnen vor der US finanzierten Terror Organisation MEK in Albanien

 

Bildschirmfoto vom 2018-01-07 13-18-49Bildschirmfoto vom 2018-01-07 13-18-14

In Deutschland verkauft man das dann als „Kampf gegen Terrorismus“, wo man vor aller Augen Partner ist.

***Alte Tradition im Auftrage der Amerikaner: Terroristen Partner, wie dieser Brief aus 1992 schon zeigt, an Addyl Latif Salih, der vollkommen untergetaucht ist.

Abdyl Latif Salih: Super Terrorist in Albanien: 1992 Brief von Salih Berisha

Die Drogen- Kinder und Frauen Handels Zentrale muss auch für Terroristen von der EU und aus Berlin finanziert werden, ohne jede Projekt Kontrolle.

Albanian Secret Service Chief Fatos Klosi in 16.5.1998 in der “Albania” durch den Albanischen Geheimdienst Chef Fatos Klosi: KLA (UCK) is financed by Bin Laden

The MEK’s list of advocates, most who have admitted being paid, includes Congressman John Lewis (D-GA), former Pennsylvania Gov. Ed Rendell, former FBI Director Louis Freeh, former Sen. Robert Torricelli, Rep. Patrick Kennedy, former CIA Deputy Director of Clandestine Operations John Sano, former National Security Advisor James Jones, former Vermont Gov. Howard Dean, former New York Mayor Rudolph Giuliani, former Joint Chiefs Chairman Gen. Richard Myers, former White House Chief of Staff Andy Card, Gen. Wesley Clark, former Rep. Lee Hamilton, former CIA Director Porter Goss, senior advisor to the Romney campaign Mitchell Reiss, Gen. Anthony Zinni, former Pennsylvania Gov. Tom Ridge, former Sen. Evan Bayh, and many others.

…………..

http://thecable.foreignpolicy.com/

Ober Terroristen Financier und Partner: John McCain in Tirana und im Kosovo. in Syrien mit den übelsten Terroristen Chef, auf dem Maidan mit dem Chef der Nazi Todesschwadronen unterwegs. Der von den USA, John McCain finanzierte Albanische ISIS Terrorist und Kopf Abschneider: Idajet Balliu wurde getödet. Wie die Geschichte zeigt und die Fakten, einer der übelsten US Amerikaner, immer mit Kriminellen und Terroristen unterwegs, welche vor Kinder Mord nicht zurückschrecken.

Das US Super Mafia Hotel „Bel Conti“ in Golem blockiert die Abwasser Systeme bei Durres

Wo Saudi oder MEK Terroristen sich einfach jeden Politiker kaufen können.

مزدور مریم رجوی و اربابان صهیونیست UANI, Joe Lieberman and the MEK (Mojahedin Khalq)

Intercept: MEK Has All Trappings of Totalitarian Cult

A recent article in The Intercept describes the Mojahedin-e Khalq (MEK) as a “totalitarian cult,” loved by US foreign policy hawks. Only recently, a former FBI director and US Senator John McCain visited the MEK in exile in Albania.

Wo viel Geld ist machen viele mit, sogar der Katholische Kardinal, denn Geld ohne Ende hat die älteste Terroristen und Verbrecher Organisation der Welt

Vize Innenministerin Elona Gjebrea, darf auch kostenlos essen beim Fest. Erhält mit Sicherheit genügend Bestechungsgeld, das nun die Shopping Tour ansteht.

It is known that over the past three years, the MEK have already developed relations with criminal gangs and corrupt government officials.

Newroz Fest Albanische Experten und Medien warnen vor der US finanzierten Terror Organisation MEK in Albanien

und Warum die US Ratten nach Tirana kommen: man will die Kurdischen – Iranischen MEK Terroristen in Tirana auf 2.000 aufstocken

Promotet von vollkommen korrupten CDU Politikern, der Kurdische  Barzani Verbrecher Clan, direkt von Steinmeier, mit illegalem General Konsulat in Berlin.

Die korrupte US Politik Klasse, welche sich bezahlen liess von der reichsten Verbrecher Organisation der Welt: Hillary Clinton kassierte am meisten

BBC Newsnight: Mujahideen-e-Khalq Terrorist MeK MKO – Part 1


Die Lobby Gangster Truppe, inklusive Wesley Clark, Tom Ridge. Bolton usw..der Mafia Vertreter:
Albanische Experten und Medien warnen vor der US finanzierten Terror Organisation MEK in Albanien

Hillary Clinton

Die CDU erneut vorneweg, wenn man Langzeit Kriminelle Drogen- Mord- und Waffen Clans nach Deutschland holt und hat auch hier Namen und immer der Durchgeknallten Kaste des Hirnlosen Nichts aus NRW: Julia Klöckner, wo die Kurdischen Verbrecher Clans, dann ungehindert in Deutschland einreisen können. Bei Geschäften rund um Waffen, Morden, die verrottete Lügen Partei CDU immer dabei.

Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.
Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.
Some questions unanswered regarding the US military invasion of Iran (pdf).
(Mojahedin English Language paper June 1980)
(Maryam Rajavi directly ordered the massacre of Kurdish people)
(Saddam used Rajavi in the massacar of Iraqi Kurds)

Super secret meeting of Iranian opposition in Tirana. John Bolton was invited by USA

Stavros MarkosumSManalysis – vor 18 Stunden
For Obscure Iranian Exile Group, Broad Support in U.S.

Mujahedeen Khalq supporters and Secretary of State Hillary Rodham Clinton in Washington. Credit Jim Lo Scalzo/European Pressphoto Agency