Archive for November 13th, 2011

Kosovo Mafia Mitglied Gentian Zguri (richtiger Name: Gashi) wurde in Durres, mit Schall Dämpfer hingerichtet

Sonntag, November 13th, 2011

Man beachte, das erneute ein Gangster, einfach den Namen in Albanien wechseln kann, damit er mit neuen Namen versehen, ungehindert reisen kann, mit Biometrischen Pass. Ein uraltes Schema der Albanischen Regierungs Mafia, vor 10 Jahren gut bekannt, aber auch vor 15 Jahren, als der Aussenminister Tritan Shehu, 600 Diplomaten Pässe, an die Mafia verkaufte, was heute inklusive Freilassung von Mördern, zum Albanischen Regierungs Terroristen System gehört, wie sogar die wikileaks cables bewiesen.

Gazeta Panorama

Schlagzeile am 14. November

Er wurde heute Mittags am hellichten Tag erschossen und hatte wohl wie so Viele Andere, mit gefälschten Dokumenten Land bei Kavaje erworben und wollte dort (zonën e Qerretit) einen Touristischen Komplex aufbauen. Direkt vor der Mafia Zentrale der PD Partei des Salih Berisha in Durres und des Finanzamtes, wo starker Fahrzeug Verkehr ebenso ist um die Uhrzeit.

Gerade die sogenannte Familie Gashi, gehört zu den kriminellsten Familien aus dem Kosovo (auch mit Hashim Thaci verwandt) und in der Nähe des Finanzamtes hingerichtete Gentian Zguri, heisst richtig Gentian Gashi. Er änderte seinen Familien Namen, wie es alle Verbrecher auch aus Albanien machen, um Frei in Europa reisen zukönnen, mit neuen Namen. Die Familie Gashi ist eine Legende im Drogenhandel schon vor über 10 Jahren gewesen, und Gentiona Gashi, wurde schon vor 1999 festgenommen, auch weil er in den Sex Sklaven Handel mit Moldavischen Frauen direkt verwickelt war, welche er in Albanien betreute. Ebenso wegen Drogenhandel in Albanien festgenommen. Er arbeitete auh schon 1996, für die Sonder Einheiten der Polizei in Albanien (Rapid Reaction Force) Dund trotz einschlägiger Vorstrafen auch für die Justiz, was wieder einmal Alles über die Albanische Justiz sagt. Die Familien Bande, erstrecken sich heute, bis zu dem Ex-UNMIK Chef Michael Steiner, oder als Vertreter des  Verbrechers Nikolin Jaka, (nach seiner Freilassung, nun Chef der Industrie und Handelskammer in Tirana) in München.  Der Kosovare Hazir Gashi, sitzt als Geschäftspartner des Kosovaren „Lul“ Lulzim Berisha, dem „Most criminal“ von Durres und Geschäftspartner des Lefter – Nard Koka Mafia /Agron Duka und Co., direkt im Albanischen Parlament. Der Ganoven Truppe aus dem Kosovo hat man schon etliche Touristische Resort beschlagnahmt, welche mit gefälschten Dokumenten und der Durres Mafia illegal an der Küste errichtet wurden, wie ebenso etliche Millionen auf Bankkonten, wegen Geldwäsche. Gentian Gashi, gehörte wie bewiesen, zu der 100 % kriminellen Polizei Spitze schon in 1996 (System Ausbau des Sex Sklaven Handels, vor allem mit Frauen aus Moldavien und Bulgarien), welche ebenso unter Salih Berisha, 100% Eigentümer der Clubs – Bordelle – Drogen Verteil Stellen waren, schon vor 15 Jahren. Heute haben erneut über 50% der hohen Polizei Direktoren den selben Hintergrund wie Tropoje – Kukes! Kritisch wird in der Mafia Regierung schon vor Jahren, vor allem der 2. höchste Polizei Direktor Agron Kulicaj, gesehen der schon damals das Sagen hatte. Man taucht in Notfall unter, wie sogar in Grossbrittanien, rund um den Salih Berisha Verbrecher Kumunari, im Falle Remzi Hoxha und natürlich immer mit anderen Namen.

Kosovarische „Most criminals“, der Gashi Familie, sehen Alle so ungefähr aus, wie die Fakten gerade nach Morden beweisen.

 

Gentian Zguri (Gashi)

Typisch für die Albaner Mafia: Aktivitäten mit 7 verschiedenen Firmen und Inhaber von beliebten Mafia Treffpunkt Lokalen in Tirana, darunter das „Rock N ‚Roll“ Local passiert auf diese Weise „Shaikh Ahmed Bazaar“ in Tirana 

Wieder ein prominenten Mord, wobei der Mord an dem Geheimdienst Offizier Isa Copa, vor kurzem ebenso noch unaufgeklärt ist.

Durrës, ekzekutohet me silenciator biznesmeni i dënuar për trafik droge

2011-11-13

Vali Qyrfyçi (KERKO …)

 

 

Ish-polici i FNSH-së, Gentian Zguri (Gashi) u qëllua pranë Tatim-Taksave

Vrasja me paramendim e një personi të njohur si pjesë e krimit të organizuar ka tronditur qytetin bregdetar të Durrësit këtë fundjavë. Krimi ndodhi në rrugën “Skënderbeg”, në afërsi të godinës së Drejtorisë Rajonale të Tatimeve dhe selisë lokale të PD-së, rreth orës 12:20 të së shtunës. Viktima, duke iu referuar dokumentacionit të gjetur, që më pas është konfirmuar nga policia lokale, quhet Gentian Zguri, 35 vjeç, nga Tirana. Ekzekutimi i 35-vjeçarit ka ndodhur në një nga lagjet me shumë lëvizje të qytetit, në një rrugë ku janë përqendruar një sërë aktivitetesh private. Për shkak të precedentëve penalë dhe problemeve me drejtësinë në fushën e trafikimit të lëndëve narkotike, krim për të cilin është dënuar dhe nga drejtësia italiane, viktima e kishte ndryshuar identitetin. Ai quhej Gentian Gashi dhe më pas e ndryshoi mbiemrin në Zguri, me të cilin njihej dhe ushtronte aktivitetet kohët e fundit.

Vrasja

Nga dëshmitë e para rezulton se pas krimit autori është larguar në këmbë nga vendi i krimit, i shoqëruar dhe nga një person tjetër që dyshohet të jetë bashkëpunëtor në vrasje. Drejtues të Policisë së Qarkut të Durrësit bënë të ditur se nga hetimet e para rezulton që autori të ketë qëlluar njëherë të vetme në kokën e viktimës, duke i shkaktuar vdekjen e menjëhershme. Vrasja është kryer me armë zjarri të llojit pistoletë, e pajisur me silenciator. Menjëherë policia që ka mbërritur në vendin e ngjarjes ka përjashtuar si pistë hetimi atë të një krimi të kryer gjatë një konflikti të çastit. Asnjë nga ata që kanë qenë pranë vendngjarjes nuk ka pohuar për një sherr mes palëve. Dyshohet se autori e ka ndjekur viktimën dhe e ka qëlluar nga afër, për t’u larguar menjëherë në këmbë në një nga rrugicat e lagjes. Nga dëshmitë rezulton se autori ka qenë një djalë i ri rreth të 30-ave, i veshur me të zeza dhe me një kapele në kokë. Pas krimit ai është larguar në këmbë, duke u futur në një rrugicë ku dyshohet se e ka pritur ndonjë automjet me të cilin është larguar më pas. Shërbimet e policisë që shkuan në vendin e ngjarjes, kanë rrethuar zonën dhe nisën veprimet për kapjen e autorit, ndërkohë që postblloqe janë ngritur dhe në rrugët që të nxjerrin nga qyteti. Viktima ka gjetur vdekjen e menjëhershme nga plumbi i vetëm që i ka përshkuar kokën. Grupi hetimor ka nisur ndërkohë punën për zbardhjen e plotë të ngjarjes dhe motiveve të saj, duke u nisur nga përfshirja e viktimës në botën e krimit të organizuar, si dhe konflikte të tjera për shkak të veprimtarisë së tij.

Skeda

Gentian Zguri ka qenë i njohur për policinë, duke qenë se më parë ka punuar edhe si punonjës policie. Sipas të dhënave nga dosja e tij, mësohet se në vitet 1996-1997, ai ka punuar për një periudhë të shkurtër kohe, si punonjës i Forcave të Ndërhyrjes së Shpejtë. Në vitin 1997, ai është shkëputur, por shumë shpejt u bë pjesë e kontingjentit kriminal, megjithëse probleme me drejtësinë ka pasur që në vitin 1994. 35-vjeçari, me origjinë nga Kosova, mësohet se në vitet 1998-1999, ishte shoqëruar nga Policia e Tiranës, pasi në banesë mbante disa vajza nga Moldavia, që dyshohej se kishin ardhur për prostitucion. Më vonë, ai u arrestua nga policia e kryeqytetit, pasi kryente vjedhje me dhunë, por edhe vjedhje të tjera me thyerje. Ndërkaq, burimet policore shprehen se ka qenë i dyshuar edhe për trafik droge dhe trafik femrash. Megjithatë, ai rezulton në skedarët e policisë si Gentian Gashi, por kohët e fundit kishte ndryshuar mbiemrin, edhe nga frika e ndonjë hakmarrjeje. Më parë, ai mësohet se ka qenë president i një firme për rregullimin e ashensorëve, ndërkohë që babai i tij, ka pasur një mobilieri. Gjithashtu, ai rezulton se ka në pronësi dy lokale, një përballë Kuvendit të Shqipërisë dhe një te Rruga e Elbasanit. Madje, policia shton se më parë ka qenë i dënuar edhe vëllai i tij, Ilir Gashi, i cili ka qenë i arrestuar në Francë për mbajtje të lëndëve narkotike.

http://www.gazeta-shqip.com/aktualitet/f81107d033e952dffe5c4243949c3d11.html

Durrës, ekzekutohet biznesmeni tiranas me silenciator, Gentian Zguri

durres, gentjan zguri11:11 am | Gentian Zguri (Gashi) qëllohet në mes të ditës me një plumb në kokë. Po ndërtonte një kompleks turistik në zonën e Qerretit. Eliminohet në një atentat mafioz biznesmeni tiranas. Gentian Zguri (Gashi),…

Wir berichteten im September, das die „Lul“ Berisha, frei in Durres herumläuft, weil man Ihnen „Haus Arrest“ gegeben hat. Der ermordete, dürfte wohl durch einen Auftragskiller der „Lul“ Berisha Bande (erstmalig in Deutschland verhaftet w. Urkunden Fälschung in 1994 und die Bande, beschäftigt auch ausl. Behörden nun seit 1998, wegen den Albanischen Umtrieben.


Terroristen Mord Gang “Bande de Durresi” um Lulzim Berisha – Indrit Dokle laeuft frei herum in Durres

 

Die Salih Berisha Bande, hebelt alle Gesetze aus in Albanien, weil er persoenlich nicht nach Gesetzes und Grundrecht arbeiten will. Fakt ist ebenso, das die Shaban Memia Bande, illegal mit Hilfe der total korrupten AKKP, 1.000 Hektar Land des Touristik Parka Nord Durres in Richtung Porto Romana parzelliert seit April 2010, und auch Grundstuecke in der privaten Zone Touristik illegale und gefaelschte AKKP Papiere vertreibt, mit allen Folgen.

Salih Berisha und seine Bande, sind ein kriminelles Enterprise, extrem dumm und allgemein bekannt, als totale Idioten Regierung. Names Vetter aus dem Kosovo wie “Lulzim Berisha”, sind eine andere hoch krimineller Banden, welche Albanien heimsuchen seit 1997.
uralter Treffpunkt in Durres! Heute steht ein Hochhaus dort, wo vor 10 und 15 Jahren nur ein Mafia Treffpunkt war.

Eine absolute Einheit, die Durres Rathaus, Präfektur Verbrecher Banden, schon vor über 15 Jahren und Stadt bekannt, wer dazu gehört und dahinter steckt. Man ist dann immer direkt mit dem Premier Minister und seinen Geldwäsche Geschäften, rund um Drogen, Waffen, Menschenhandel verbunden, denn die Drogen Labors und Bordelle in Europa, müssen versorgt werden, wie der Kinder Nachschub.

ein 6 Jahre alter Thread von uns, über diese Mafia Geschäfte mit den neuen Identitäten, wobei allein der damals festgenommene Vize Innenminister Bujar Himci, 600 blanco Pässe unterschriebe, welche ihm die Skrapari Bande des Ilir Meta und Fatos Nano, vorlegte. Das Verfahren wurde durch die US Botschaft eingeleitet, welche die Bestechungs Orgien der Deutschen Berufs Mafia des Auswärtigen Amtes rund um Jochka Fischer, Rezzo Schlauch und Ludgar Vollmer notierte.

Staatssekretär Ludger Volmer und seine Visa Skandale und Bestechungs Skandale mit der Bundesdruckerei in Albanien, Asien und Afrika

 

Ludgar Vollmer schweigt zu diesen Festnahmen bis heute! Die grossen Verbrechen: Staats Sekretär Vollmer und die Bundesdruckerei.
Wie der Spiegel richtig schreibt, arbeitet Ludgar Vollmer auch mit Kriminellen zusammen, die in den Frauen Handel verwickelt sind. Seine Visa Beschaffungs Aktionen für die Ukrainische und Albanische Mafia, beschäftigt den Bundestag im Moment.

Festnahme des Geschäfts Partner von Ludgar Vollmer in Albanien, u.a. die höchsten Polizei Direktoren und der Vizw Innenminister Bujar Himci im Oktober 2002. Der Innenminister und Mafia Boss Ilir Gjoni, dankte zuvor ab und floh in die USA, ebenso war der Geschäftsparnter und Mafia Boss Ilir Meta ab Ende Januar 2002 nicht mehr im Amte, nachdem seine guten Freunde und der Ehefrau, als Drogen Schmuggler und mit Diplomaten Pass natürlich verhaftet wurden in Italien.

12.11.2011: Bruder des Gangster Bosses und SP Abgeordneten: Arben Isaraj in Griechenland festgenommen: Altin Isaraj

5.11.2011: Die USA konnten den Drogen Boss Altin Kora festnehmen, der nun ausgeliefert wird – Trafiku i kokainës, Altin Kora ekstradohet në SHBA

Gangster immer mit mehreren Namen und Pässen: „Tan Lepri“ – Dritan Avllaj

 US Super Mafia Boss und mit einer prominenten Frau verbunden, der ebenso erschossen wurde mit falschen Namen: Arjan Selimi – Armando Andoni

Andere können untertauchen, als Haupt Financier der Politik und Drogen Bosse mit anderen Namen wie: BKA – Mafia Boss: Abdulselam Turgut

 Immer dabei damals: Deutsche Diplomaten mit Hekuran Hoxha – Deutsche Diplomaten

 Man bringt Gangster direkt in den Ministerien mit Immunität unter wie: Klodian Pajuni

 siehe auch, das sich sogar verurteilte Mörder freikaufen können: Lulzum Basha, Olldashi, Alibeaj Mord Bande wo inzwischen Alles zu Geld gemacht wird, wie Top secret Verkauf, geheimer NATO Papiere: NATO Geheimpapiere, über die Xhavit Halili, Hashim Thaci, Salih Berisha, Ilir Meta, Fatos Nano Mafia rund um diePD Party Mafia Clans und stielt sogar 1.000 Hektar Land, indem man Dokumente im Staatsarchiv fälscht. der Fall: Skerdilajd Konomi

Gangster ohne Ende:

Vor 10 Jahren war schon einmal mit Hilfe Deutscher Politiker Pässe und neue Identitäten, ein Hauptgeschäft in Albanien, mit dem von der SPD und FES finanzierten Verbrecher Kartellen des Ilir Meta und des kriminellen und korrupten Ludgar Vollmer / Joschka Fischer.

Tirana Mafia Boss Pjerin Ndreu = SP Partei Vorsitzender in Tirana und Schwer Verbrecher, wie Langzeit Partner der SPD und FES.

Bujar Himci und Freunde, wurden am 4.10.2002 verhaftet! Und niemand in Deutschland mit ausnahme im www.politikforum. de berichtet hierüber, obwohl es sich um einen Geschäfts Partner der Deutschen handel.

Die grossen Verbrechen: Staats Sekretär Vollmer und die Bundesdruckerei.
Wie der Spiegel richtig schreibt, arbeitet Ludgar Vollmer auch mit Kriminellen zusammen, die in den Frauen Handel verwickelt sind. Seine Visa Beschaffungs Aktionen für die Ukrainische und Albanische Mafia, beschäftigt den Bundestag im Moment.

Hintergrund! Die Bundesdruckerei erhielt durch Bestechung der Vollmer
Firma in Albanien, den Auftrag die neuen Albanischen Pässe zu
drucken. Im Verfahren wurde nicht nur bestochen, sondern die
Sicherheits Merkmale durch Fälschung der Bewerbungs Unterlagen fielen
weg. Von den neuen Pässen erhielten Politische kriminelle Banden über
800 neue Albanische Pässe,mit neuen Namen!

Der Amerikanische Botschafter sagt in diesem neuen Interview, das die
Verhaftung vom damaligen Vize Innenminister Bujar Himci (Bundes
Druckerei) und den Governeurs der Zentral Bank ein Schlag gegen das
Organisierte Verbrechen auf einem hohen Level war.

http://www.usemb-tirana.usia.co.at/pg1news/Ambassadorontv.pdf 

Berlin, 11 October 2002


Bundesdruckerei rejects accusations in connection with Albania order
In the past days, Bundesdruckerei GmbH has repeatedly been the target of accusations in connection with an order regarding the supply of approximately two million passports to Albania. These accusations related mainly to the qualitative as well as financial aspects of the order which Bundesdruckerei received in August of 2001.
………

http://www.bundesdruckerei.de/en/press/press_archive/e_2002/11_10_02.html

Die Bundesdruckerei ist mit ihren Bestechungs Geschäften am Ende 

http://news.albania.de/__oneclick_uploads/2011/08/gazeta-2.jpg
Seit 18 Jahren den Amerikanern ebenso bestens bekannt, das Deppen Clans System des Tropoje Volks Terroristen und Steinzeit Komunisten: Salih Berisha ——–> von Demokratie, nie auch nur Ansätze, oder einem Rechtsstaat
25.8.2011: Salih Berisha: Schlimmer wie Saddam, Gaddafi und Mubarak! Gut bekannt den Amerikaner seit 18 Jahren  

Wikileaks: Albanien ein Produkt der US – NATO Verbrecher Syndikate

 


Die Amerikanischen Gangster der Iran Contra Affäre, waren die Lehrmeister der Albanischen Verbrecher und Terroristen Syndikate, wie man ja auch aus Bosnien weiss.

Wikileaks: Die Ratten des Salih Berisha – “Die Autobahn der nationalen Korruption”
Wikileaks: Die primitive Gangster Familie des Salih Berisha und Jamarber Malltezi Mafia Syndikat

aus 2003, von der NATO Website

He added that European police organisations estimate that Balkan crime rings now control more than 70 per cent of the heroin market in some of the larger European nations, and are rapidly taking over human smuggling, prostitution and car theft rings across Europe.
………, Albanian organised crime has reached the United States, creating partnerships with the Gambino, Genovese, and Luchese families to facilitate specific crimes.……………….

Setimes