Archive for August 20th, 2011

Die Mafia Regierung liefert natürlich trotz UN Embargos, auch an Gaddafi Waffen

Samstag, August 20th, 2011

Illegale Waffen Lieferungen, Bruch von UN Embargos, Nichts Neues aus Albanien. Leere Luft Propaganda macht, wenn es um den Kampf gegen die Organisierte Kriminalität, oder Korruption geht. Viele Jahre, reichte es ja, um EU und OSCE Vertreter zufrieden zustellen, was man ja nachlesen kann, was ein Ilir Meta und ein Joschka Fischer damals schon Alles machten wollten. Man organisierte reine Luft Nummern auch dann bei Frank Walter Steinmeier.

Die Mafia Regierung von Albanien bricht erneut ein UN Embargo, was eine Spezialität des jetztigen Verteidigungs Minister Arben Imani ist, und dem primitiven Berufs Kriminellen Salih Berisha (Treibstoff Lieferungen mit dem Serbischen Geheimdienst, während dem UN Embargo gegen Jugoslawien). Die NATO hat durch gestoppte Schiffe, herausgefunden, das erneut der Hafen Durres, eine wichtige Rolle spielt. Schiffen werden mit Fahrtziel Montenegro abgefertigt, in die Mafia Höhle des Dukonovic, dem Hafen Bar, fahren dann aber nach Libyen, um Gaddafi mit Waffen zu versorgen, darunter Panzer brechenden Waffen. Lehrmeister ist der CIA, der ja ganze Schiffsladungen von Waffen aufkaufte, oft Original Chineische Waffen, Selbige vor über 10 Jahren schon in die USA brachte, bzw. vor 15 Jahren nach Kabul, für dubiose Geschäfte, mit Terroristen. Deutsche Frachtschiffe, waren teilweise die Transporteure.

Der Verkauf der NATO Geheimnisse durch Ilir Meta, an Islamische Länder, Serbien, Russland, China, ist der NATO Skandal überhaupt. Waffenlieferungen an die Hisbollah, Iran usw.. Albanien und seine MEICO, immer dabei.

Ylli Pinari, die Staats Waffen Firma MEICO und Waffenlieferungen an Terroristen Organisation

Der Skandal um die Kathastrophe von Gerdec und um die in Haft sitzenden Super Verbrecher wie dem Ex-Chef Pinari, weitet sich nun weiter aus. Wie US Zeitungen berichten, lieferte MECIO sogar direkt Waffen in den Libanon für die Hezbollah. Drogen Handel, ohne Ende, wie man an den Albanischen Partner vor allem schon sah.

NATO schränkt den Geheimniss Zugang für die Mafia Regierung in Tirana ein – Sekreti, NATO rrit vëzhgimin ndaj Shqipërisë 

Albanische Waffen Agentur MEICO exportiert erfolgreich Waffen

 Die Familie Salih Berisha, ist immer schon enger Partner der Serbischen Mafia gewesen, siehe UN Öl Embargo Bruch schon vor 17 Jahren.

Geheime Geschäfte der Familie Berisha, mit Damir Fazllic und Lulzim Berisha

Geheimdienst Treffen zwischen „Arkan“ und Gazidede 1995 in Tirana

NATO “pezullon” Shqipërinë për gafat e pafalshme të nxjerrjes së sekreteve operacionale. Masat shtrënguese ndaj vendit tonë kanë ardhur në rritje progresive që prej momentit kur Aleanca me agjencitë e saj të specializuara kapi në rrjet rrjedhjen e informacioneve nga rrjeti dhe shitja e tyre tek shërbimet greke, serbe, ruse dhe islamike. Pas More…

 

Ekskluzive/ NATO zbulon shqiptarët që i çuan anijen me armë Gadafit në Libi

Janë dashur më shumë se 5 muaj hetime të pandërprera për të zbuluar rrjetin e trafikut më të fuqishëm të armëve të kryera në kundërshtim me rezolutat e OKB-së për një vend në luftë. Teksa OKB dhe NATO i kishin shpallur luftë diktatorit libian Muamar Gadafi, nga porti i Durrësit niset një anije me flamur afrikan, me marina të kombësive të ndryshme që u kap në Mesdhe nga forcat e NATO-s me armatim të rëndë.

Bëhej fjalë për armë, municion, granata dhe antitanke. Alarmi ishte i madh teksa mediat italiane i kushtuan rëndësi. “La Repubblica” shkruante se anija ishte identifikuar si e nisur nga Shqipëria me destinacion Libinë. NATO u përpoq ta mbante sekret këtë skandal, teksa hetoi për llogari të Aleancës këtë ngjarje. Më parë Shqipëria ishte e dyshuar për shpërndarjen e sekreteve tek agjenci serbe, ruse dhe islamike. Por pak javë më parë mësohet se është gjetur edhe mekanizmi i trafikut dhe dy prej njerëzve që kanë kryer trafikun apo rolin e sekserëve. NATO ka siguruar prova dhe informacione se anijet mbusheshin me armë e municion në Shqipëri, në portin e Durrësit dhe për të mos rënë në sy bënin një udhëtim deri në brigjet malazeze, ku vulosnin mallin, për të mos shkelur rezolutën.

Prej andej anija rikthehej në portin e Durrësit gjoja e nisur nga një tjetër destinacion dhe merrte udhëtimin për në Mesdhe dhe Libi. Burime të besueshme i thanë agjencisë AMA se një botues shumë i njohur shqiptar në fushën e medias, i afërt me pushtetin, është identifikuar si sekser në këtë aferë. Po për të realizuar këtë mision ka pasur edhe mbështetjen personale të një prej të afërmve të kreut të qeverisë që është në verifikim e sipër. Kjo skemë është zbuluar falë një pazari të dështuar së fundmi të këtij rrjeti që u ka kushtuar miliona euro dhe që kjo kosto gjithsesi do të dëmshpërblehet po nga këta sekserë diku nga një bankë e një shteti tjetër. Për këtë trafik pati diskutime të ashpra edhe në Komisionin e Sigurisë, ku ministri Arben Imami justifikoi se në Libi nuk ishin dërguar armë e municion asnjëherë pas fillimit të luftës dhe nxjerrjes së rezolutës së OKB-së.

Por socialistët akuzuan Ministrinë e Mbrojtjes së kishte bërë trafik armësh me diktatorin Gadafi, duke minuar NATO-n. Por janë të dhënat e fundit të hetimit të Aleancës që zbulojnë përfshirjen e segmenteve të rrezikshme në këtë linjë. Madje dy prej të dyshuarve mësohet se janë ish-zyrtarë serbo-boshnjakë në Bosnjë-Hercegovinë, të njohur për trafiqet e armëve.

http://www.ama-news.al/2011/08/

 Im September ist nun der radikal Wechsel und ein Neu Anfang mit Albanien von der EU in Absprache mit den USA geplant.

Ekskluzive/ Plani sekret i Brukselit: Një fillim i ri për Shqipërinë

“Një fillim i ri për Shqipërinë”. Kështu është koduar plani më i ri i Brukselit për vendin tonë dhe rajonin e Ballkanit. Ngërçi politik, ekonomik dhe siguria janë tre çështjet kryesore që po shqetësojnë së tepërmi Bashkimin Evropian. Ndaj PE dhe KE kanë bërë përgatitjen e një plani që do të vihet në zbatim në muajin shtator dhe në vazhdim.

Lajmi bëhet i ditur për agjencinë AMA nga burime pranë selisë evropiane. “Së shpejti do të zbatohet një projekt për një start të ri në Ballkan. Ideja është shtysa e reformave të kërkuara, zhbllokimi i situatës dhe një sërë masash kundër taktikave qeveritare deri tani, dhe që tentohen më pas”, citojnë këto burime. Teksa një prej agjencive të specializuara politike në Bruksel për çështjet e “Euroazisë”, shkruan se BE është vërtet e inatosur me politikën qeveritare në Shqipëri, marrë shkas nga sjellja e pushtetit edhe me mandatin më të madh të bashkisë në vend, ai i Tiranës, që u faktua edhe në raportin e OSBE-ODIHR.

Brukseli është përpjekur të ruajë ekuilibrat politik mes partive dhe ilaritetin popullor, por duket se për dy vjet me radhë, kjo skemë nuk prodhoi asgjë pozitive. “Ndaj për të ndalur një totalitarizëm qeveritar të mëtejshëm të qeverisë “Berisha”, do të procedohet me një tjetër plan të përgatitur nga vetë BE…………………

http://www.ama-news.al/2011/08/ekskluzive-plani

The route used is substantially the same today that the Serbs are mainly to do withcigarettes and drugs. Triangulation is one of the former Yugoslavia, Puglia, Greece, Turkey and the countries of northern Africa. I traffici si sono intensificati notevolmente negli ultimi anni, come da tempo denuncia il procuratore di Bari, Antonio Laudati. And as a series of investigations have shown that his attorney has conducted in recentyears and particularly over the last 24 months.

The ball game is entirely in the hands of foreign mafia, which uses as the main port ofdisposal of the Bar, Montenegro. And ‚there that leave the containers full of weapons, were labeled as normal junk. That’s where bribes are stretched to avoid any kind of control. The direction of those containers is often Bari, where the local underworld offers (in exchange for competitive prices on the drug market), a logistics platform: drugs to the north part of Europe, the weapons are instead shunted to the ports ofGreece and Turkey. The Apulian specialize in this type of work. They do have always learned with cigarettes.

He also told Goran Stanjevic, former representative of the Agency for Foreign Investments of Montenegro, just to the magistrates of the DDA in Bari who has longinvestigated the links between the Apulian mafia and that of the countries of the formerYugoslavia. The survey was one that led to the trial of eight people for the international trafficking ofcigarettes and that has saved the former president of Montenegro, Milo Djukanovic,only because of diplomatic immunity.

„From what I know – he told Stanjevic minutes to deputy prosecutor Giuseppe Scelsi -in Bar there are warehouses full of weapons. Sales to Libya, Syria, the Arab countries. And I also know that those stores are also working Trai 500 and 600 Italians”. Bar is not the only point of departure. The intelligence Atlantic argues that the ports of Durres and Vlora, off the coast of Puglia, has the same capacity for sorting: Republic said in recent days as there are crammed into the containers 100 thousandtons of poorly guarded weapons made ​​in China in the old stockpile of Enver Hoxha,are another tempting source. Just a year ago, for example, just departed from Durres on board a cargo ship with150 thousand mortar shells 82 mm in the direction of the Libyan port of Ras Lanuf. Just as it is a fact that in recent years, in almost all wars that have devastated the countries of Central Africa, have been found Chinese-made weapons came directlyfrom Albania and its triangulated by Gaddafi.

 http://flarenetwork.org/learn/project_echo

Noch ein illegales Mafia Geschäft, des Genc Ruli, Ilir Meta und von Salih Berisha. Wieder mal eines der berüchtigten Betrugs- und Geldwasch Unternehmen.

Reine Betrugsfirmen tummeln sich seit 2000 in Alb anien und inzwischen kommen die Capos der Russen- und Italienischen Mafia, was immer wieder zu Schlagzeilen führt. Verantwortlich der Gangster Nikolin Jaka, mit seinem Münchner Abzweiger, der prominenten Verbrecher Familie aus dem Kosovo: Gashi. :. Adem G. Gashi, Inhaber von GG Group Inc.

“Freie Fahrt”, für Verbrecher – die illegalen “Immunitäts Gesetze” für Albanien Investoren

Der Geschäftsführer Aly B. Mawji, wurde in Europa verhaftet, des Unternehmens, was in Albanien aktiv ist. Man hat die Kurse manipuliert, u.a. mit gefälschten Gold Funden, was ja Norm ist, wie bei den Banken Emmissionen am Neuen Markt, wo auch Alles gefälscht wurde.

Verdacht: Marktmanipulation und Betrug

Mawji, ein meist von Kanada aus operierender Aktienpromoter, wurde Anfang der Woche in Österreich vorläufig festgenommen, aufgrund eines Haftbefehls, den die Staatsanwaltschaft Stuttgart beantragt hatte. Seine Auslieferung nach Deutschland wird geprüft. Die Fahnder ermitteln unter dem Aktenzeichen 157 Js 81565/10 gegen Mawji, den Salzburger PR-Unternehmer Pascal Geraths und den Journalisten Christian E., bis Mitte 2006 Redakteur beim Münchner Magazin „Focus“ und zuletzt freier Journalist und Herausgeber des Börsenbriefs „Blue Sky Level“.

Die Sprecherin der Stuttgarter Ermittler, Staatsanwältin Claudia Krauth, bestätigte „ein Ermittlungsverfahren gegen drei Beschuldigte wegen Marktmanipulation und gewerbs- und bandenmäßigen Betrugs“. Durch Manipulation des Kurses von De Beira, der binnen Wochen um 1100 Prozent stieg, „hätten die Beschuldigten über 47 Millionen Euro erlöst“.

http://www.wiwo.de/finanzen/abgezockt-mit-einer-goldaktie-466001/

GOLDEN TOUCH RESOURCES CORP

WKN: A1C86U  ISIN: CA38122X1006  Ticker-Symbol: 0GT 

Branche

Rohstoffe

Märkte

Sonstige

1-Jahres-Chart

GOLDEN TOUCH RESOURCES CORP Chart 1 Jahr

Intraday-Chart

GOLDEN TOUCH RESOURCES CORP Chart Intraday

News Releases 08/16/2011
Mr. Rob Murdoch reports

GOLDEN TOUCH IS ABOUT TO CONCLUDE A SUCCESSFUL FIRST PHASE OF DRILLING ON ITS GOLD PROJECT IN ALBANIA

Golden Touch Resources Corp. has nearly completed the first phase of drilling on its gold project in Albania. The company has completed 21 holes to their targeted depth and has only two more holes planned to complete the first stage of drilling.

The assay results of the first eight holes drilled to their targeted depth have been received, and the results from five of the holes are considered highly significant. Over 1,000 samples for a further eight holes have been sent to ALS Laboratories in Romania for assaying. The samples from the remaining five holes completed to date are currently being prepared for assaying.

The first phase of drilling is evaluating an area, where previous drilling and surface sampling located significant grades of gold mineralization. The gold mineralization occurs within a broad tectonic shear zone hosted by mafic volcanics.

The drill assays from five holes have defined a gold mineralization envelope, over a strike length of about 100 metres with an average downhole intercept of 28 metres at a grade of 1.67 grams per tonne gold. The mineralization is open both along strike and to depth.

The results suggest a concentration of gold grades both near the top and the base of the envelope.

http://www.goldentouchresources.com/site/news-releases-08162011/

News Releases 08/11/2011

Golden Touch drops New World option to focus on Albania

2011-08-11 12:24 ET – News Release

Also News Release (C-NW) New World Resource Corp

Mr. Robert Murdoch of Golden Touch reports

GOLDEN TOUCH RESOURCES CORP. TERMINATES OPTION TO ACQUIRE NEVADA PROJECT

Golden Touch Resources Corp. has terminated an option agreement dated Sept. 27, 2010, with New World Resource Corp. with respect to an acquisition of an 80-per-cent interest in the Long Valley project in Nevada, United States.

This will allow Golden Touch to focus its time and resources on the highly prospective Albanian assets — particularly its gold project where a current drilling program is outlining significant gold mineralization.

Ekskluzive/ Berisha si Ahmet Zogu, shet fshehurazi arin e Shqipërisë, ia jep Murdokut

Një skandal i ri ka përfshirë qeverinë shqiptare në lidhje me koncesionet dhe licencat e shfrytëzimit të nëntokës. Asnjëherë më parë publiku shqiptar nuk ka dëgjuar në mbledhjet e kabinetit “berisha” të flitet për ndonjë koncesion ari.Jo sepse nuk janë dhënë, por sepse Berisha ua ka shitur pasuritë nëntokësore të huajve dhe familjeve të pasura për të mbajtur pushtetin.Kjo duket qartë e faktuar në koncesionet që AMA ka zbuluar këto muaj dhe po zbulon më poshtë. Minierat në veri të vendit, kryesisht Mirditë dhe Rubik, që njihen për përmbajtje të rezervave të arit i kanë marrë kompani të drejtuara nga Robert Murdok, multimiliarderi mjaft i njohur i familjes më të pasur në botë.Direkt auch im Drogenhandel mit seinen Freunden dabei, welche den Staats Apparat mit der Skrapari Bande übernommen haben. Die Republikanische Partei mit Fatmir Mediu, Sabri Godo und dem Drogen Boss: Gazmend MahmutajMehr Info über Hintergründehttp://balkanblog.org/2010/04/07/Fatmir Mediu
Der verantwortliche Verteidigungs Minister Fatmir Mediu, mit Luxus Auto:
Die Mafia Methoden des Salih Berisha, rund um dem im Dreck und illegalen Bauten untergegangenen Tourismus
Salih Berisha schwafelt wieder mal ueber einen Tourismus, der im Dreck und illegaler Beton Bauten der Albaner Mafia.untergegangen ist. Wie man leicht bei der Staatsanwaltschaft erfahren kann, wird um Tausender Paket in Albanien Alles zubetoniert, mit gefaelschten Lizenzen und Dokumenten, was einen neuen Hoehepunkt darstellt. Lulzim Basha, etwas Geistig minderbemittelt sowieso, verweigert den Einsatz der Polizei, fuer solche Probleme und ist aktiver Motor als Innenminister gewesen, die Executive auszuschalten, inklusive der Weigerung: Verhaftungen auf Grund von Haftbefehlen durchzufuehren.Im September, steht eine radikale Änderung im Albanischen Verbrecher System an.

Der “Gaffadi” Europas: Salih Berisha wird zum Rücktritt gezwungen

Salih Berisha
Steinzeit Kommunist: Salih Berisha, der zu dumm und kriminell ist, eine Funktion einer Justiz und Verwaltung in Albanien aufzubauen.

Man nennt Salih Berisha in EU Kreisen längst “Gaddafi Europas“, wobei sein Lulzim Basha, in Libyen ebenso für Geschäfte war vor wenigen Monaten. Selten war eine Regierung so deutlich von kriminellen Clans und Mafia Bossen finanziert, wie diese Albanische Regierung, wobei wir vor allem den Dashamir Gjoka – Agim Hoxha Clan aus Shiak nennen wollen.

Statt Mund zuhalten, gibt Salih Berisha diese Erklärung ab!

Prime Minister Sali Berisha hails the fall of Tripoli following opposition fighters’ massive attack on the Libyan capital marking an end of the 42-year dictatorial and oppressive regime of the Libyan ruler Moammar Gadhafi and also an historic victory for the Libyan people, the NATO, the member countries and other friends of its freedom worldwide. 

 

Albanians have lived under the most brutal regime in Europe of the cruel dictator Enver Hoxha for almost half a century and therefore, they share with the friendly Libyan people in the celebration of this great victory over the epoch of oppression and state terror. The demise of Gadhafi regime paves the way to building in freedom of the rule of law, based on respect of fundamental freedoms and rights of the individual, equality in front of the law, the moral superiority of national reconciliation as a sine qua non for a brilliant and deserved future for the Libyan citizens.   

 

22/08/2011

http://www.keshilliministrave.al/?fq=brenda&m=news&lid=15113